Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 ноября 2020

Столько времени прошло... а я не могу его забыть.

Пред история.
Вместе прожили 8 лет. Отношения были не самые лучшие, но все же я была счастлива. Последние годы как то все стерлось и мы разошлись. Инициатором был он.
Я очень тяжело это переживала, но "выздоровела".
После него были мужчины, но серьезных отношений нет.
Прошло уже 6 лет... я вск так же одна, изредка встречаясь с кем то. Он стал заядлым одиноким холостяком и живет один, изредка встречаясь с кем то.
Но самое для меня разрушительное - он мне постоянно снится. Иногда я сны не помню, но просыпаюсь в приятном настроении.. но чаще это хорошие сны,, где у нас все хорошо.
Как убрать его с головы и мыслей? Мы примерео 1 раз в месяц созваниваемся по час-два общаемся ни о чес и все. Хотя я и не знаю зачем

Мне уже 33. А я живу прошлым.
Исправлялочка• 18 ноября 2020
попробуйте сойтись

автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 18 ноября 2020
Ответ дляИсправлялочка
попробуйте сойтись
Он стал ’одиночкой’.. ему нечего в принцепи не нужно кроме работы .
Исправлялочка• 18 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
но вы же регулярно созваниваваетесь
сходите на кофе для начала - а там будет видно
Мороженная курица• 18 ноября 2020
Совсем не согласна, что надо пробовать восстановить отношения. Зачем время терять? Ничего, кроме отношений, похожих на старую жевачку не ждёт. Для чего Вы поддерживаете с ним отношения? Зачем созваниваетесь? Это прошлое, его нет, но при этом он занимает огромное место в Вашем сознании и, соответственно, в жизни. Освободите его, выбросьте этот мусор на свалку прошлого. Тогда чудом окажется, что вокруг есть абсолютно равноценные мужчины, которые в свою очередь, готовы тратить свое время и ресурсы только на Вас, готовы заполнить свою жизнь именно Вами. А так, жизнь проходит мимо Вас. За что так себя не любите?
Альфред Шнитке• 18 ноября 2020
А кто звонит первый?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 18 ноября 2020
Ответ дляМороженная курица
Я не хочу с ним встречаться и сходится. Я это все понимаю. Я сама это не контролирую когда ниоткуда мысли о нем, или имя его проскакивает и вздрогну.
Я была год в замечательных отношениях но всеровно где то глубоко сидел он..
Созваниваемся , обычно он звонит. Разговоры ни о чем.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 18 ноября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
А кто звонит первый?
Обычно он.
Я звоню только в особых случаях.
Нужен был телефон врача одного, он знал.

Мороженная курица• 18 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Для чего Вы созваниваетесь? Зачем трубку берёте? Ну нет у Вас места для нормальных отношений, Вы не сможете заполнить свой мир чем-то новым, пока не избавитесь от старого.
Ms. Android• 18 ноября 2020
Ответ дляМороженная курица
вы знаете, так просто сказать, выброси и освободись. Это иногда просто невозможно, когда вокруг его подарки, вещи, фото. Как освободиться?
Ms. Android• 18 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не берите трубку, так легче будет вырвать
Закусенец• 18 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Прошло столько лет, что там за подарки сохранились? Выкиньте все и номер его заблокируйте. А то так можно и до пенсии ностальгировать и жить прошлым.
ДелиВерка• 18 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тю, вам делать нечего что ли? Не хотите быть счастливой, зачем тогда тема? Будете так ныть до глубокой старости, только тогда изменить уже ничего нельзя будет. Замуж пора, стать мамой, а не фигней страдать. У вас явно других проблем в жизни нет, чем думать ’о приведении’.
ДелиВерка• 18 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Пластилин_Колец• 18 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
самое первое убрать все в коробку ,абсолютно все,и если не сможете выкинуть сразу ,то пока спрятать от глаз и забыть куда). отпустит.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 18 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
За 6 лет у меня все что от него осталось это бытовая техника.
Мороженная курица• 18 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Выбросить его подарки, вещи, фото и прочую лабудень. Так делают взрослые люди. А Вам уже 33 и моложе, ожидая подачек от него, Вы не становитесь. Я лично, не совсем представляю, чтобы сейчас, будучи замужем за одним мужчиной, хранила какие-то вещи другого мужчины. Это просто на голову не налазит. Он не Ваш родной брат, не Ваша мать, не Ваш ребёнок. Это просто посторонний человек, с которым Вы на какой-то период оказались вместе, он Вам родным не стал, сколько бы Вы не убеждали себя в этом и не прокручивали в голове эту романтическую билеберду. Всё, он пошел дальше без Вас.
Оябунчик• 18 ноября 2020
вам нечем полноценно заполнить настоящее, вот и прорывается прошлое.. живите настоящим! смотрите по сторонам, ищите новое.. сны это не повод цепляться за прошлое, у меня была похожая история - любовь безумная, правда инициатором разрыва была я, но все же прошло уже почти 20лет!!! у меня муж и 2 детей, работа - а он мне все снится)) но я бы не хотела возврата, так просто приятные воспоминания и не более. Сон - это как фильм, посмотрел и пошел дальше
Ms. Android• 18 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
что не так?
Ms. Android• 18 ноября 2020
Ответ дляМороженная курица
это все крайне сложно пока. Я тоже такая умная, рассуждала так, пока не столкнулась с тем, что реально убивает, это когда у сильной независимой женщины случается то, что способно ее просто сломать на пополам. Это все лирика, убрать подарки. Это или поможет или просто нет возможности. И это не отговорки. Тоже блин была такая умная еще месяц назад. И смеялась с таких блаженных воплей. А Бог вот так ткнул носом

СкокоМнеДадите• 18 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Какая же она сильная и независимая? Еще как созависимая и слабая, я тоже мнила из себя сильную, а потом теряла рассудок и рыдала от ухода мужчины.
Это ненормально, и первый шаг это попытаться вытащить себя, сохранить свое психическое здоровье, которое рушится. Всё понимаю разумом, а сделать ничего не могу, психика плавится от переживаний.
Но человеку нужно около 3 мес чтобы нейронные связи, которые были созданы на почве былой любви, начали распадаться и облегчали состояние, нивелировали зависимость.
Чтобы помочь справится организму, нужно убрать все раздражители и тригерры, вещи, которые напоминают, это терапевтический эффект. Это психофизологический процесс, избавление от привязанности, а не просто слова ’выбростье вещи’.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 18 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я где то писала что у меня его вещи есть?
Повторюсь с вещей это телевизор; ноут, мультиварка, - это выбросить?
Ms. При теле• 18 ноября 2020
Вот мне тоже «нравится» совет выбросить вещи. У меня вся мебель-техника в квартире, все гаджеты, вся одежда куплена мужем, который ушёл и мне это все выбросить? )))
Альфред Шнитке• 18 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Обычно он.
Я звоню только в особых случаях.
Ну спросите в лоб. Вася,давай попробуем сначала
ПоэтеСССа• 18 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Что выбросить?
Телефон? У меня нет другого.
Сумка. Она дорогая и качественная. И нет другой.
Мелочи. ? Фото уберу в какую-то папку

Как жить эти 3 месяца?
Кошечка-муркошечка• 18 ноября 2020
А мы ремонт вместе делали. Кафель вдвоем клали .
Сейчас расстались , хожу по квартире как зомби и стараюсь не смотреть по сторонам. Не менять же мне квартиру из-за него.
Наш мозг творит чудеса и если сознательно делать всё , чтоб выбросить человека из головы , то он уйдет из неё. А если упиваться воспоминаниями и при том переодически встречаясь их подкармливать, то это не закончится никогда.
Он держит Вас для повышения собственной самооценки. Т. е он знает, что есть такая, которая этого ждёт. Он позвонил, вы ни о чем поговорили, его эго подросло....а Вы снова страдаете.
Прекратите это общение , иначе до конца жизни будете в этом состоянии
Что-то не спится• 18 ноября 2020
кто кому звонит?
Что-то не спится• 18 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И я стала одиночкой
Есть у меня и чувства и ностальгия

Но побыв одна я не представляю как это с кем-то жить
Ему комфортно, поймите это. И не думайте что он страдает. Нет. Человек живет так, как хочет
Что-то не спится• 18 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
что убивает?
Он убивает?
Кто вас ломает пополам?
Что-то не спится• 18 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Что выбросить?
Телефон? У меня нет другого.
Мелочи. ? Фото уберу в какую-то папку

Как жить эти 3 месяца?
да очень просто жить

Ну вот представьте, он умер. Все, точка.
Понятно, что будете рыдать, но вы же его не восресите, правда.

Поэтому и в такой ситуации, все, умер(ли) отношения. Все, вы их похорнили. Осознали это и пошли дальше.

Вам самой хочется страдать, поэтому вы и страдаете.
Ms. Android• 18 ноября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
что убивает?
Он убивает?
Кто вас ломает пополам?
убивает то, что он был еще несколько дней назад, убивает то, как мне нереально плохо , знаете какой он теплый и контактный был, как целовал и обнимал?
А сейчас, как будто просто оболочка осталась и все. Я как к земле прибитая хожу, я еле дышу. Он был очень многим 2 раза возвращал .. и тут принял решение . Только обожал так сильно и несколько дней и все. Я сейчас как не живу, господи, мне тааак больно