Играю_на_кларнете• 18 ноября 2020

Помните, была тема(((

Автор хотела специально нечаянно разбить тарелки и чашки, которые подарила тетя мужа на свадьбу им. Автору не нравились тарелки цветом, формой.
Так вот, у меня аналогичная ситуация.
Сколько прошу не дарить мне посуду и прочую утварь, а ори дарят. Цвета все мои не любимые. Я не люблю красный цвет. А мне то кастрюли дешевые, то тарелки дарит родня мужа. Тем более знают про цвет!!!!
Я этот хлам в миг порчу, там цокнула, там эмаль отбила молотком для мяса, там в микроволновке лопнула. Там наждачкой поцарапаю. Муж устал) прямо родне сказал. Обиделись))))
А зачем мне этот хлам? Поэтому автора понимаю.
Пэрисхилтонша• 18 ноября 2020
ну вот прям регулярно вас одаривают кастрюлями....

Ёшки_Матрёшки• 18 ноября 2020
Для меня такое поведение = психиатрический диагноз.
Всю ненужную посуду я отдаю переселенцам и нуждающимся людям.
На_оба_рот• 18 ноября 2020
Не практично это) Я бы перепродала и купила, что нравится. А так зачем все ломать крушить?
Зупка_цем• 18 ноября 2020
А вас что, проверяли регулярно, пользуетесь ли подаренной утварью?
Сказали спасибо, продали/передарили и забыли.
Мона Лиза• 18 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Пукимончиг• 18 ноября 2020
Продавали бы на олх за полстоимости
Мона Лиза• 18 ноября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так же подумала. Явно с головой что то.....
САМ_ТАКОЙ• 18 ноября 2020
У меня много посуды,подаренной свекровью и свёкром,и мне даже в голову не приходит ненавидеть эту посуду,люди дарили от души.Посуда не модная,я ее отвезла на дачу и там пользуюсь.Автор вы злая
автор Играю_на_кларнете • 18 ноября 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Оно дешевое. Оно стремное. Краска даже не красиво отштампована ( такое, стыдно и отдавать.

Меня не звали• 18 ноября 2020
Дача есть не у всех я, например, не знаю, где искать нуждающихся людей, которым можно отдать что-то. Перепродаватььзлам тоже нет желания. Я хранила на кухне несколько лет стаканы, подаренные родственниками) жуткие стаканы))) потом таки выбросила. Кухня не резиновая.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Одно дело, когда посуда не модная. А другое дело, когда дешевая и с браком.
Вторые кастрюли за год дарят! Красные
С браком, крышки кривые, эмаль уже надбита.
Это при том, что у меня хорошая посуда Бергофф, Биол.
Дикая Роза• 18 ноября 2020
Молодца. Держите нас в теме. Нам очень интересна ваша несчастная жизнь с тарелками.
Бейлис• 18 ноября 2020
В садиках, школах, больницах бьіли б радьі єтой посуде. Но умьішлено портить то, что на мусорках будет веками валяться, єто вообще....
Ответ дляМеня не звали
Я к бакам мусорным вынесла всё. Посуду, постельное синтетика три комплекта
На нем спать нереально, током бьется, ночью искры, когда переворачиваешься, ребенку костюм) краска на руках оставалась от ткани((((
В шоколаде• 18 ноября 2020
так в чем проблема? зачем прям портить, можно:
перепродать
передарить
отдать волонтерам для семей в нужде
отвезти на дачу
просто выкинуть

у меня нашлось 70 советских тарелочек с золотой каемочкой, 20 забрала на дачу, остальное отдала через волонтеров для семьи погорельцев, были безмерно счастливы.
кто не знает куда отдать - это вопрос желания. Найти волонтеров минутное дело.
Я не Тролль• 18 ноября 2020
Ответ дляБейлис
Они бы взяли, но думаю у них большие объемы посуды.

А автор на олх создайте тему отдам даром или поставьте цену шоколадки
Ответ дляБейлис
Зачем там посуда сомнительного качества и краской?
Я не Тролль• 18 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Забрали бы вашу посуду в приюты для животных - каши варить
Меня не звали• 18 ноября 2020
Ответ дляБейлис
Это неправда. Не возьмут в садике, школе и больнице трёхлитровую кастрюлю или золотые стаканы)))

Даю справку• 18 ноября 2020
Отдайте кому-то, если вам не нужна вещь. Люди спасибо скажут вам.
Завидую таким людям, как вы. Проблем нет никаких реальных, из пальца их высасываете .
Ответ дляЗупка_цем
Так считают, что одарили дарами нужными и важными.
Зупка_цем• 18 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да прям, стыдно отдавать. Найдутся нуждающиеся, которые и такое с радостью примут.
Нам на свадьбу дарили стремный чайный сервиз. На вид ещё ничего, но качество ге. Нашлись люди, которые за символическую цену купили себе после очного осмотра. Значит их все устроило. А даром так тем более нашлись бы желающие.
Зупка_цем• 18 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну пусть себе считают. Вам принципиально нужно ’опустить’ этих людей?
Если не понимают, обижаются, пусть дальше дарят
Ответ дляЗупка_цем
Пыталась помыть полы наволочкой из нового синтетического комплекта. Муж психанул. Только воду ялозит, выкручивпешь, а оно всё равно с водой.

В чашки ради прикола налили кипяток чайный. Краска частями слезла.
Вот кому я этот хлам отдам? На мусор.
Воздух в банке• 18 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Викиньте в смітник.
Комиссия50%• 18 ноября 2020
У нас в подъезде есть отличная традиция. На столик на первом этаже выставляется то что не нужно хозяевам- книги, игрушки, посуда, и т.д.
Кому нужно, забирают, и никто не чувствует неловкости какой-то.
То, что не востребовалось никем, потом консьержки выбрасывают
Комиссия50%• 18 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете

Вот кому я этот хлам отдам? На мусор.
Ну так и выбросьте на мусорник, Чи не проблема
Ответ дляЗупка_цем
Так проблема в том, что это всем родным преподносится, как супер подарки по супер ценам) одаривают, кормят нас со своих тарелок. Спим на простынях свекрови.
Муж от них отличается кардинально. Как приемыш. Он мне сразу говорил, что будет весело) я не поверила.
Бейлис• 18 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
В больница скоро помощи, куда люди попадають не из дома а из улицьі или же иногородние, поверьте не из чего пациентов кормить. И тарелки, чашки сомнительного качества єто какие? А кастрюли нужньі, чтоб еду с кухни приносить. Не верю, что новая посуд совсем неликвид.
Ответ дляБейлис
Такие, когда кипяток наливаешь, а краска хлопьями слазит, или в кастрюле эмаль пои кипении вздувается пузырьками)