Называйте меня Повелитель• 18 ноября 2020
Вы покупаете детям термокуртки на зиму ?
Первый раз решила обратить внимание на такую куртку
Ребёнку 7 лет
Стоит брать ? Не мерзнут в них дети ?))
Ребёнку 7 лет
Стоит брать ? Не мерзнут в них дети ?))
Бабулька• 18 ноября 2020
Беру коламбия второй раз. Для наших зим самое оно. Мороз, дождь, мокрый снег...а ребенку сухо и тепло. Рейма сильно стираются на изгибах.
СпайдерВумен• 18 ноября 2020
Ответ дляКупи слона
Нормальные беру, в которых не холодно.
Это какие?
Зайканалужайке• 18 ноября 2020
Да, коламбия омни-хит. От нуля и до морозов в -15 норм. Но у меня ребенок активный. Носит такого плана куртки уже несколько лет.
Ответ дляСпайдерВумен
Это какие?
Наверное те, где достаточное количество утеплителя.
Мембрана не греет, она лишь дает какую-то защиту от влаги - худо-бедно пропускает пар, но не пропускает капельки воды. А утеплителя в такой куртке может быть любое количество. Может быть как вообще без утеплителя - если это ветровка, например, так может быть и просто невероятное количество утеплителя, если это, например, куртка (или комбинезон) для высотных восхождений (в горы от 5 тыс метров и выше). Таких мембранных моделей не много, но все же есть. Только последние не называют термо, т.к. я уже написал, что это чисто маркетинговый термин и обычно он применяется к не дорогим изделиям рассчитанных на соответствующий уровень потребителя.
КонхфЭдкаТузик• 18 ноября 2020
Я ребенку в прошлом году впервые взяла термо-куртку на зиму - Topolino. До этого покупала обычные на холофайбере. Ну что сказать... ребенку в ней было удобно, не мерз, не мешает движениям, хотя с виду были сомнения из-за ее тонкости относительной (но он активный у меня - шило без тормозов,.. да и зимы холодной было - пару дней и ’до свидания’. На холод ниже -8 одевала ему под куртку шерстяной свитер - и все супер). Но второй раз не уверена, что хотела бы эту ТМ взять снова. Смотрела на них опять - и не взяла. Качество так себе все же - неплохо, но и похвалить не поворачивается язык таки.
Заказала в итоге с АлиЭкспресс зимнюю термо-куртку Moomin - и дешевле, и качественнее в разы. До этого у сына была деми-куртка этой ТМ - вообще круть, носили на небольшой минус в том числе. Возьму еще на след.года вскоре такие же ему и буду спокойно плевать в этом вопросе в потолок - меня в них все устроило. И цена адекватная
ХуАнита• 18 ноября 2020
Дочке покупала коламбию куртки и комбинезоны. Одевали обычно на каток когда ездили и гулять с санками. При минус 10 точно ходила.
ЦыбаФу• 18 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
покажите какую купили на али?
КонхфЭдкаТузик• 18 ноября 2020
Antonina Sid• 18 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Удалено администрацией...
КонхфЭдкаТузик• 18 ноября 2020
Ответ дляAntonina Sid
Удалено администрацией...
спасибо, я пас. Больше эту ТМ не хочу, и дело не в цене, а в соотношении цена/качество. Тополино в этом плане хромает по моему опыту
Antonina Sid• 18 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные) Все-таки немецкие вещи в сравнении с Китаем явно в выигрыше. Что до цены ...У них скидки ну очень часто, тогда было минус 50%, поэтому получилось просто Вау! Штанишки 10 евро с весом, и куртка 12 евро с весом, комиссия и шип нули. Немцы дотошны:ниточки не торчат, швы четкие, ткань красивая и глаз радует, и по характеристикам, для меня время лучший показатель. А испытания продолжаются))
КонхфЭдкаТузик• 18 ноября 2020
Ответ дляAntonina Sid
))) ага... Я уже попробовала ’немецкое качество’. Пусть оно где-то там и остается в той Германии. Это песенка-завлекаловка примитивная для дешевого одноразового масс-маркета, не более.
Китай тоже разный бывает, вы ж не сравнивайте все подряд. 98% продукции в магазинах недешевого сегмента - тоже Китай если что ))).
Но давайте каждый останется при своем: вас устраивает, меня нет - фломастеры и правда на вкус всем разные
Купи слона• 18 ноября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Это какие?
Сейчас рейма пух, геп на полифиле. Есть ещё 4F довольно тёплая.
Мой_ужин• 18 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
снова пиарят эту конторку
ЦыбаФу• 18 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вот такие (в реале не сфоткаю пока, нет под рукой):
красивые, а сколько обошлись?
КонхфЭдкаТузик• 18 ноября 2020
Ответ дляЦыбаФу
красивые, а сколько обошлись?
Там цена от размера зависит. Демик на 5 лет стоил 700 грн с хвостиком (точнее не помню, покупала поза прошлым летом еще. Сейчас текущий размер на сына стоит около 800-850). Малый отбегал 2 года, поскольку была великовата сперва (6 сезонов фактически, так как зимой тоже носили по погоде) - и ей хоть бы хны, вид тот же, ткань не потерта, рукава, фурнитура... ну ничего ей не стало вообще. И удобная ко всему, сидит хорошо.
А зимняя в размере 8Т (это на 130-140 рост) обошлась в 40$ ровно (это без скидок, стандартная цена). Надеюсь будет такая же не убиваемая.