А Я Самая Самая• 18 ноября 2020

Допрыгалась? Климакс?

Или может сбой, в связи со стрессами... Такие дела: Сыпяться волосы, выпадают вместе с корнем. По всему дому, одни мои волосы. Страшно.(( Скоро лысой буду наверно. Месячные должны быть уже, по всем ощущениям они есть, но их нет, вернее 2 капли, и немного мажет темным. Грудь перед этим наливалась, все как нужно. Климакс уже? Интересует особенно связанно ли это с волосами? Морщин тоже стало резко больше. 38 лет только исполнилось.
Гордая_птичка• 18 ноября 2020
к врачу сходите
ЖаннаНеАгузарова• 18 ноября 2020
Схоже, що стрес. Сходіть краще до лікаря.
БоХатая• 18 ноября 2020
Стресс. У меня точно такое состояние. Волосы сыпятся. Ещё и не сплю по ночам.
Директриссимо• 18 ноября 2020
УЗИ -очень достоверный способ узнать, сколько осталось времени до климакса. А волосы могут сыпаться и от проблем со щитовидкой аж бегом((
Поумничка• 18 ноября 2020
Может беременность а не климакс
бювет_в_обед• 18 ноября 2020
Какой климакс в 38?
СтелькаОТединицы• 18 ноября 2020
Нет просто стрес, у молодых в 18,25 тоже такое бывает...но не климакс же.
Идти к врачу и все! До климакса время есть еще
НашлаПерепискуМужа• 18 ноября 2020
Какой климакс? Я ставлю на стресс. У меня несколько раз такое было - задержки по 2 недели и состояние все это время такое, будто вот-вот месячные, а их все нет. Обследовалась с ног до головы - все отлично. В итоге назначали таблетки для вызова месячных и потом все наладивалось
Детсадовский полицейский• 18 ноября 2020
Это скорее всего проблемы у щитовидной железы. У меня такое тоже было, а я все с гемоглобином думала проблемы... Пока нашла причину.
Анти-аноним• 18 ноября 2020
Что значит с корнем? Они всегда с корнем выпадают. Не думаю что они у вас в стадии анагена выпадают.
Анти-аноним• 18 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Тоже волосопад?
ТАЗератти• 18 ноября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Узи? А как там видно?
ТАЗератти• 18 ноября 2020
У меня тоже волосы сейчас выпадают. Осень, у многих так
Анонимус Я• 18 ноября 2020
подруга тоже думала климакс, оказалось беременность)
Ответ дляАнти-аноним
Тоже волосопад?
Да, всееее было в волосах. Доходило до того что страшно было мыть голову. Была сухость кожи, память как то временами начала подводить, тремор рук... Но это все не одновременно начало проявляется. Просто теперь когда я уже знаю причину, я начала вспоминать и сопоставлять все эти ’ Звоночки’. все думала что низкий гемоглобин, стресс на работе. Сдавала анализ на феритин... Сама в общем искала проблему, пока не сдала анализ на щитовидку, хотя была уверена что там все ок....
Гжегож Бженчишчикевич• 18 ноября 2020
идите к эндокринологу и проверьте щитовидку
Электричка• 18 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Какой климакс в 38?
Климакс есть ранний, у меня в 38 и начался, сейчас 43 года, только попустило, а то дуркин дом, приходилось на лекарствах сидеть, но как то не постарела и не облысела, хотя старалась по максимум ухаживать за собой!
Я была в частной клинике, УЗИ, кровь полный анализ, доктор очень хорошая, все обьясняла на УЗИ, что видит и как, а самой гадать, может все что угодно быть!
Ушла и Пришла• 18 ноября 2020
Ответ дляЭлектричка
а вы что-то принимали?и какие были признаки климакса?Спасибо
Электричка• 18 ноября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Вы поймете, не хорошие ощущения, пожете сами в интернете погуглить, и у каждого по разному протекает, по поводу лекарств, доктор Вам должен лично назначить, Вы же не знаете что у Вас с фотоном гормональным, пила от гомеопатии до сильных антидепрессантов и витамины ведрами, бедные женщины, от всего сердца жалко!
Я Главная• 18 ноября 2020
У меня этой осенью точно как у вас, автор, только 43 года. И не то чтобы три капли, но скудные, не так как обычно. Волосы тоже сильно выпадают не смотря на то что пью витамины...
Анти-аноним• 18 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
А у вас гипо или гипертиреоз?
Любовь Калистратовна• 18 ноября 2020
Вообще не факт что климакс.
У меня волосы сильно выпадали несколько раз, первый раз было лет в 20, тогда и аллопеция началась.
Сейчас 33 и с лета очень сильно посыпались волосы, от косички осталось 40%, наверное того, что было еще весной.
Сдавала щитовидку, репродуктивные гормоны, АМГ, все в норме. УЗИ яичников делаю регулярно, раз в год. Это не от климакса.
Ферритин низкий, железа не хватает.
У меня все от стресса и проблем с работой кишечника, есть хронический эндометриоз, который блокирует его работу и препятствует всасыванию железа достаточного.
Ну а прием железа снижаем цинк в организме. Это ж антагонисты.
После стресса, через 3 месяца всегда идет сильный волосопад и потом густота уже не возвращается.
Анти-аноним• 18 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
У меня уже лет 5 сыпятся волнами, но в этом году просто жесть... Месяца 2 безостановочно выпадают клоками((. Реально уже депрессия.
Любовь Калистратовна• 18 ноября 2020
А насчет месячных, так у меня с 29 лет резко стали 2 капли, 2 дня, хватает ежедневок. Тогда думала реально что климакс, у меня только один яичник. Поэтому я постоянно мониторю гормоны и резерв. Месячные так и остались скудные, могу и ежедневками обходится, овуляция каждый месяц есть, поэтому нет смысла что-то менять с месячными. Когда заливают - это намного хуже.
Ответ дляАнти-аноним
А у вас гипо или гипертиреоз?
Гипотиреоз
Анти-аноним• 18 ноября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вообще не факт что климакс.
Ферритин низкий, железа не хватает.
А что же делать? Как вернуть густоту?
Анти-аноним• 18 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Гипотиреоз
И тироксин упал или только ТТГ вырос?
Ответ дляАнти-аноним
И тироксин упал или только ТТГ вырос?
ТТГ взлетел и ат-тпо
Директриссимо• 18 ноября 2020
Ответ дляТАЗератти
Узи? А как там видно?
На УЗИ видно количество фолликул. Ваг запас репродуктивной функции. Когда у меня начались признаки климакса, то это количество у меня оказалось близко к нулю.
Анти-аноним• 18 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
ТТГ взлетел и ат-тпо
А почему поставили гипотиреоз, не АИТ и субклинический?