3@йk@• 18 ноября 2020

Пряжа для детских вещей

Рукоделицы, подскажите, из какой пряжи вяжете своим крошкам? Особенно интересует возраст год-два. Что лучше - шерсть или акрил?
железный занавес• 18 ноября 2020
Шерсть+ акрил.
автор 3@йk@ • 18 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Шерсть+ акрил.
А по производителям вы какую предпочитаете? Чтоб не кусючая.
железный занавес• 18 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Смотря что вязать. Вот такие довольно неплохие https://vyazanka.prom.ua/p537976556-yarnart-merino... . А вообще все с Merino, Soft и Baby обычно хорошо ложится и не кусается.
Банан-барабан• 18 ноября 2020
Мне нравится gazzal baby wool, alize baby wool, gazzal corton baby, cotton organic, бюджетные и действительно хорошие, особенно gazzal
Банан-барабан• 18 ноября 2020
Еще alize merino royal хорошая, ну и если из дорогих то тум выбор большой)
автор 3@йk@ • 18 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Спасибо 🤗 Планировался детский костюмчик- кофта + штаны +шапочка. А в детской пряже вообще не разбираюсь.
fikke• 18 ноября 2020
Ализе, беби акрил
автор 3@йk@ • 18 ноября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Спасибо! Детское пока можно и из дорогих, расход не большой пока
Мона Лиза• 18 ноября 2020
Шерсть мериноса 100%
автор 3@йk@ • 18 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Шерсть мериноса 100%
А чисто шерсть не кусается?
Мона Лиза• 18 ноября 2020
Ответ для3@йk@
А чисто шерсть не кусается?
Меринос вообще не кусается. И очень теплые вещи получаются и, в отличие от акрила, не парят.
ЖенаАйтишнеГа• 18 ноября 2020
Ответ для3@йk@
А чисто шерсть не кусается?
Мериноса не кусается.
ЖенаАйтишнеГа• 18 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
100%
автор 3@йk@ • 18 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Супер. А может порекомендуете ниточку, которой уже вязали?
Мона Лиза• 18 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Раньше покупала стоковую итальянскую у одной девушки здесь, но это давно было.
Мания-Величия• 18 ноября 2020
Я купую італійську mondial меріносову вовну або суміш з акрилом. Чистий акрил ні і сама таке не ношу. Літні речі з бавовни, бавовну різних фірм купую.
Мания-Величия• 18 ноября 2020
Ответ для3@йk@
А чисто шерсть не кусается?
Меріносова вовна не колеться як звичайна, але все ж, якщо дитина алергик, то краще вовну не носити.
ЯспАкойнаЯ• 19 ноября 2020
Бэби вул(газзал и Ализе) очень кашлатится, прям быстро. покупаю итальянскую мериносовую смесовку на размот - выгодно.
ЯспАкойнаЯ• 19 ноября 2020
Можно ники инстаграмм кидать? Я могу дать несколько девочек с хорошим ассортиментом
Банан-барабан• 19 ноября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вроде бы можно) кидайте! Тоже зайду посмотрю
Банан-барабан• 19 ноября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У меня у детей не кашлатится совсем
Банан-барабан• 19 ноября 2020
Ответ дляМона Лиза
Смотря какой меринос, у меня кожа очень чувствительная, купила себе итальянский бобинный cashwool знаменитый и он мне колет немного( вязала свитер из дропс эйр и не могу его носить(
ЯспАкойнаЯ• 19 ноября 2020
Ответ дляБанан-барабан
У меня у детей не кашлатится совсем
Вязала шапки и кофточки из газзала и из Ализе. В жизни никому это не посоветую. Котон хороший. Полно недорогой хорошей пряжи. Италия смесовки по 60-70грн за 100грамм. Так это носится в разы лучше и вяжется отлично и выглядит не так, будто я после 10го ребенка донашиваю
ЯспАкойнаЯ• 19 ноября 2020
Ответ дляБанан-барабан
silk_way_ua, dari_wool_club, bella_yarn, filata.rortunata, yarn_house_kiyv, candy_yarn, beautiful_yarn_boutique, yarna.pryaja, yarnoncone_sincerelymerely.
Это где брала лично. Никаких подвохов. У девочек часто акции, распродажи, классные расцветки набирала по отличной цене.
автор 3@йk@ • 19 ноября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо большое. Зашла посмотреть в инсте и обалдела от ассортимента.
ЯспАкойнаЯ• 19 ноября 2020
Ответ для3@йk@
Поверьте, это лучше турецкой пряжи. Да, и там есть хорошая , но по цене Италии. Для меня выбор очевиден