успокойте_Меня• 19 ноября 2020

Что не так с этими пирожными?

Эклеры любим очень. Несколько раз брала вот эти в коробочке прямо в магазине БКК (недалеко от Цирка) - мягусенькие, нежные. А в Сильпо (и в Новусе, и в АТБ) они такие, что ими можно гвозди забивать. Срок абсолютно нормальный при этом. Что за фигня такая? И кому выкатявать претензию? Стоят 106 грн за 6 штук, между прочим, в очередной раз подорожали
Чудо-Рыба-кит• 19 ноября 2020
В холодильнике замерзли

Вкаблучках• 19 ноября 2020
А у нас как раз наоборот в Форе и Сильпо свежайшие, в киоске Киевхлеба дуб дубом. И кому жаловаться
Регионщица• 19 ноября 2020
Тоже за холодильник хотела написать, сутки полежали и уже дубовые
Забыла что?• 19 ноября 2020
Любила их раньше.
Последний раз давненько брала, тоже были дубовые с нормальным сроком. И помадка неприятно хрустела.
автор успокойте_Меня • 19 ноября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В холодильнике замерзли
Они ночь стояли в кухне на столе. Я их вчера вечером купила
автор успокойте_Меня • 19 ноября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Любила их раньше.
Угу, ем, хрустит и крошится
Дверной_Проем• 19 ноября 2020
Як на мене- давно свіжі. А терміни, то не проблема.
Патриоточка• 19 ноября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
ну так поки везли до магазину, поки вони в магазині стояли, от і захололи-зачерствіли
Идеальная оптимистка• 19 ноября 2020
О, это что-то аппетитное. Но цена...

автор успокойте_Меня • 19 ноября 2020
Ответ дляПатриоточка
Настолько, что если ими постучать по столу, то звук как от скалки? Они вчера куплены, ночь провели на кухне, в холодильник не убирала
АнтиТроль• 19 ноября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
пироженые не свежие, а вот дата на коробочке может быть свежайшая.
автор успокойте_Меня • 19 ноября 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
О, это что-то аппетитное. Но цена...
Раньше они часто были на акциях, за 50 грн или около того коробка эклеров - это было вкусно, очень съедобный эконом вариант. А сейчас они стоят как приличное пирожное. А вот с качеством что то происходит
Глас_Народа• 19 ноября 2020
Ох люблю их, особенно французские. В Варусе рядом когда как, бывает мягкие, бывает дубовые
Мамулька• 19 ноября 2020
я люблю кондитерку ТМ Кравест. Цена низкая, а качество бомба!
у меня мама по первому образованию кондитер, оценила их качество. А в заварных глазурь настоящая, а не кондитерская
ПироженкА• 19 ноября 2020
Только в понедельник покупала эти пирожные в АТБ- 6 шт то ли 85, то от 95 грн.
Исправлялочка• 19 ноября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
С кремом? Ночь на столе???
Помеха справа• 19 ноября 2020
Ответ дляМамулька
Сочувствую вашему желудку. И да, я как работник ’кравест’ не покупаю нашу продукцию. И не только я.
Мамулька• 19 ноября 2020
Ответ дляПомеха справа
Сочувствую вашей компании, что у нее такие сотрудники
Остановщица• 19 ноября 2020
Чтобы было свежее и вкусное, пеките сами.
Ну кто будет о вас беспокоиться, кроме вас самих?

ПироженкА• 19 ноября 2020
Ответ дляПомеха справа
Поделитесь инсайдерской инфо: почему ? Качество продуктов или антисанитария?
Дерево береза• 19 ноября 2020
Ответ дляПомеха справа
А какую покупаете, если не секрет? Я все боюсь покупать такое, сами печём изредка, но иногда так хочется что-то готовое купить...
И да, мой знакомый, который работал в вет контроле колбасной фабрики крупной много лет назад, тоже перестал есть колбасы. Любые. И даже мясо. Только рыбу и курицу употребляет( это он на птицефабрике не работал, думаю))
автор успокойте_Меня • 19 ноября 2020
Ответ дляИсправлялочка
С кремом? Ночь на столе???
И что? Он масляный
ЧакрыНеРаскрылись• 19 ноября 2020
Ответ дляПомеха справа

Это что ж за г..но в тех пирожных??
Забыла что?• 19 ноября 2020
Ответ дляИсправлялочка
С кремом? Ночь на столе???
Да ничего с ними не будет. Я тоже как-то забыла на ночь поставить в холод. В них столько химии, что за ночь точно не испортятся
Туфли в чешуе• 19 ноября 2020
Просто их давно испекли, они лежали и засохли. Потом в них крем напихали и дату поставили. Или ещё возможно что их передержали в духовке и они пересушились.
Н@Диете• 19 ноября 2020
Ответ дляМамулька
Класс, а в заварном сливочный крем?
Н@Диете• 19 ноября 2020
Ответ дляИсправлялочка
С кремом? Ночь на столе???
Сейчас такой крем, что там нечему портится (
Исправлялочка• 19 ноября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Тогда возникает вопрос из чего он и зачем это есть?
Исправлялочка• 19 ноября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
И что? Он масляный
А вы знаете срок хранения пирожных с настоящим масляным кремом и пи какой температуре?

Изделия с начинкой из фруктов и ягод, желе, суфле или сбивной белковой начинкой могут храниться до 72 часов при условии, что на них нет сливочного или иного скоропортящегося крема. Если же крем есть, то срок годности таких тортов или пирожных сокращается до 18 часов, а если торт покрыт взбитыми сливками – до 6 часов.

Сроки хранения кондитерских изделий с кремом (торт, пирожное, рулет) составляют:

6 часов - крем из взбитых сливок или сметаны;
18 часов – сливочный, заварной или творожный крем;
36 часов – йогуртовый крем, начинка из сливочного сыра, пирожное «картошка»;
72 часа – сбитый белковый крем.

Температура воздуха при хранении кондитерских изделий с кремом должна поддерживаться на уровне +2°С…+6°С.
Исправлялочка• 19 ноября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
И что? Он масляный
Температура от 2 до 6 градусов не просто так придумана.