бювет_в_обед• 20 ноября 2020

Девочки) Как вы уходили от мужа?

Всем приветики!
Вот собралась уходить от мужа и не знаю как правильно сделать, разговор давно был с ним и ничего не поменялось решила уйти но он говорил что не отдаст мне ребёнка.
Вещей много, за один раз не вывезти. Ребёнок.
Он с утра до ночи на работе. Вывезти вещи чтобы пришел в пустой дом? Или как, или может поговорить и попросить помочь с вещами?
Предлагайте свои варианты. Как сделали вы?
ЖующаЯКонфету• 20 ноября 2020
Сказала, что ухожу. Собрала вещи и ушла

Брыкалка• 20 ноября 2020
Частично вывозить сейчас к родителям или куда вы там собрались...( Летние вещи, ненужное сейчас). А потом в два-три захода, пока он на работе.
Алиса в стране Советчица• 20 ноября 2020
Мне это предстоит , поэтому тоже послушаю опытных.Но ребенок со мной без пртензий .
Распутница• 20 ноября 2020
Если такое заявляет, то лучше молча сьехать. И сразу подавать вместе с разводом на определение места жительства ребенка.
И по новому месту жительства сразу подписать ребенку декларацию с педиатром, в сад оформить или на развивашки.
Ситечко для мыслей• 20 ноября 2020
Я своего выгоняла лет 10, ушел сам.
ЭтаваНиМожетБыть• 20 ноября 2020
Самое необходимое вынесла к своим родителям пока муда не было дома. Потом купила билет в другой город и уехала, там сняла жильё. Уже оттуда звонила мужу что подаю на развод. Подождала месяц пока он перебесился, и приехала оформлять сама развод. Всё крупное имущество осталось у мужа, но мне важнее было сбежать от этого тирана, чтобы начать новую жизнь. Детей слава Богу не было.
Скорая помощь• 20 ноября 2020
Я уходила быстро.

Но сейчас бы посоветовала уходить тихо и обдуманно.

Для начала понять куда уходите - снять квартиру или что-то ещё.
Потихоньку перевозить вещи. Там чуть-чуть, там чуть-чуть. Незаметно.
Копить деньги, забрать все документы.
Забрать чеки, если надо.

А там зависит от ситуации))
Вывезти всю мебель и технику, выпить шампанского в пустой квартире, закусить креветками и хвостики от них положить в карнизы. Вонь страшная со временем.
Но если есть шанс мира, не теряйте его)))
Мать драконов• 20 ноября 2020
Ребенка отдать на день родитнлям, друзьям, знакомым, что бы он этого всего не видел. Взять подруг, друзей и перевезти. Грузовое такси вам в помощь, а вещи, если нет коробок в крепкие мусорные пакеты отлично войдут. Если посуда, то конечно коробка.
Пацелуйнитуда• 20 ноября 2020
Я так уходила.
Ребёнка отдала маме на день чтобы не видел скандала. Вещи паковала когда он пришёл. Все норм прошло, хотя грозился и рассказывал что ребёнка не отдаст.
Ребёнка не заберёт, не переживайте. Все будет хорошо)

Неновая почта• 20 ноября 2020
Пока малой был в садике- собрала вещи - перевезла, потом ребенка под мышку и все, так и ушла. В чем проблема? Вам совсем помочь не кому?
Пацелуйнитуда• 20 ноября 2020
Сколько лет ребёнку?
Советничаю тут• 20 ноября 2020
Дочка была на даче, собрала вещи и в один день ушла.
Неновая почта• 20 ноября 2020
И перестаньте верить в сказки, ребенка он не отдаст, ага, с собой на работу брать будет?
автор бювет_в_обед • 20 ноября 2020
Ответ дляНеновая почта
Мама на работе, вечером лишь свободна. Ребёнок в садик не ходит.
автор бювет_в_обед • 20 ноября 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Сколько лет ребёнку?
Всех анонимов аноним• 20 ноября 2020
За пол часа грузчики снесут все и перевезут ещё за пол часа или там сколько км по карте . В чем проблема
автор бювет_в_обед • 20 ноября 2020
Девочки я вас люблю не но сильно))
Вы такие классные мотиваторы)
Всех анонимов аноним• 20 ноября 2020
Собрать час два все в пакеты строительные .
автор бювет_в_обед • 20 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Финансовой подушки нет, есть 500 грн заныканых но это на первое время на продукты!!

Мать драконов• 20 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Ну неужели мама вам не помошник, и не возьмет выходной? Вы как то почву сначала подготовьте, что бы вам помощь была от близких тоже. Вы к маме уходите? Сам Бог велел маме помочь. Кто же еще. А если есть папа, то вообще боятся нечего. Мой бы папа еще показал бы, как муж сможет ребенка забрать у матери. Точно бы поехал со мной.
Неновая почта• 20 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
А подруги у вас имеются? Час другой с ребенком посидеть, пока вы перевезете вещи? Знаете, кто хочет- ищет способ, а кто не хочет - причину не сделать. Видимо ваш случай.
Всех анонимов аноним• 20 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Кредитка
Мать драконов• 20 ноября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Ерунда, есть родители. Все будет хорошо.
Неужели точно решили уйти, и не пойдете за стол переговоров? Еще раз обдумайте все.
Всех анонимов аноним• 20 ноября 2020
Ясно . Идите борщ варить) и минет сделайте мужу и копите ещё . Какие варианты ?
Мать драконов• 20 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Грузчики в пролете, денег у автора не густо. Понемного автоп сама снесет. Подруг просите.
Миллион АлыхРос• 20 ноября 2020
и я сейчас об этом раздумываю. как все организовать. Квартира есть куда уходить, но школа, кружки, репетитор, как все бросить? Ездить не вариант. Да вещей и мебели много. КАК??? как правильно и быстро все организовать?
Всех анонимов аноним• 20 ноября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Переводитесь . А как ещё . Я перевела дочку все ок
Мать драконов• 20 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
????
Миллион АлыхРос• 20 ноября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Посреди года? вот и думаю пусть доучится этот класс и переводить на зимних каникулах? а репетиторы, кружки?
Ответ длябювет_в_обед
Бог мой ,а как вы жить с ребенком собираетесь ???
Есть кому помочь ?
Вы работаете ,читаю ребенок не ходит у садик .