Глаголица• 08 декабря 2013

ХОТИМ КОТЁНКА.

муж загорелся покупкой котёнка.уже забронировали и дали предоплату. берём мальчика вислоухого. как вы понимаете хочет муж а проблемки лягут мне на голову. какой за ними нужен уход?у кого есть такая порода.лучше кастрировать или нет?вообщем ещё один ребёнок добавится к нашим трём.я не против но как то волнуюсь как беременная перед родами.
АннаНик• 08 декабря 2013
Брать можно и с полутора месяцев
шотландцы очень чистоплотные - у меня было 2 помета котят, ожидаем третий, котята у кошечки всегда чистые и вылизанные, когда начинают ходить - очень быстро приучаются к лоточку, некоторые умнички прямо сразу на лоток. кушают тоже аккуратно, мяско и корм не рассыпают. характер спокойный, они не агрессивны, даже на зло никогда не ответят злом - просто уходят в укромный уголок и там грустят.
если не планируете сводить с кошкой - то лучше кастрировать, после 7-ми месяцев (это вам ветеринар подскажет)

АннаНик• 08 декабря 2013
Ответ дляМать-Герой
1.100 а сторговались за 1.050.
в долларах?
Утка_в_тапках• 08 декабря 2013
Роялконін для примхливих, ми таким балуємо.
40каградусная• 08 декабря 2013
Ответ дляМать-Герой
хозяйка нашего котёнка не разводчик а им подарили кошку но им сказали прежде чем кастрировать лучше чтоб она 2 раза родила. так вот это вторые её котята .но к мальчикам это не относится я так понимаю.
Цитата:
хозяйка нашего котёнка не разводчик а им подарили кошку но им сказали прежде чем кастрировать лучше чтоб она 2 раза родила. так вот это вторые её котята .но к мальчикам это не относится я так понимаю.[/ci

Ветеринары настоятельно рекомендуют кастрировать котов ДО наступления половой зрелости, т.е. до первых хотюнчиков и первых меток, это где-то в 8-10 месяцев. Важно не затягивать.
Ale-nochka• 08 декабря 2013
Ответ для40каградусная
Мы остановились на Роял Канин. Так вышло, что нам наш Пупс достался с кишечной инфекцией, долго лечили, не вся еда ему подходит до сих пор. А вот Роял Канин сухой корм для привередливых котов и консервы идут на ура.
У нас практически аналогичная ситуация. Наш оказался с врожденным загибом желчного и плюс кишечная инфекция была. Ехал к нам поездом,по-этому могу предположить,что там подхватил.
Тоже сидим на рояле.
40каградусная• 08 декабря 2013
Ответ дляAle-nochka
Тоже сидим на рояле.
Точно не в поезде, это только от других котов. Вы брали у заводчиков, наверное?

Наш котенок жил со своими братьями и сестрами, другими взрослыми котами в одной квартире. А такое скопление котов иногда чревато... Вот и вышло. Но сейчас все ОК!
Утка_в_тапках• 08 декабря 2013
Ответ дляМать-Герой
1.100 а сторговались за 1.050.
Ми теж не розводимо. 1000грн. з прививками. Нам 4міс.

автор Глаголица • 08 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
А сколько стоят? Спасибо
от 800 грн мы взяли за 1.050 и есть дороже.
автор Глаголица • 08 декабря 2013
Ответ дляАннаНик
в долларах?
ГРН.
Малая Налегке• 08 декабря 2013
Ответ дляАннаНик
в долларах?
Я думаю в гривнах...вы что...
мы купили за 1,500
автор Глаголица • 08 декабря 2013
Ответ дляАннаНик
Брать можно и с полутора месяцев
МОЙ МУЖ ДЕЛАЕТ САЙТЫ И КАК РАЗ К НЕМУ ОБРАТИЛИСЬ КЛИЕНТЫ ОН ИМ ДЕЛАЛ САЙТ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ ТАК С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ ОН УЖЕ ИХ ПРЕДУПРЕДИЛ ЧТО ТЕПЕРЬ МЫ ИХ КЛИЕНТЫ.
автор Глаголица • 08 декабря 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
НАШЛИ БЫ ВАС РАНЬШЕ ВЗЯЛА БЫ ПОСТАРШЕ.НО УЖЕ ДАЛИ ПРЕДОПЛАТУ. НО ПОПРОШУ ИХ ХОТЬ ДО ДВУХ МЕСЯЦЕВ ПОДЕРЖАТЬ. НО МУЖУ НЕ ВТЕРПЁЖ ОН УЖЕ ЗАГОРЕЛСЯ.
18 мнеУЖЕ• 08 декабря 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
ого я продаю по 500-600грн,и даже приежают оптовики с Киева покупают оптом всех котят
автор Глаголица • 08 декабря 2013
Ответ дляМалая Налегке
Я думаю в гривнах...вы что...
мы купили за 1,500
есть и дороже. но нам не для разводки и мы без документов. с родословными дороже. а вы покупали ему домик или они всё равно в вами спят?
Утка_в_тапках• 08 декабря 2013
Ответ дляМать-Герой
От тільки в нас сірий і в смужечку. Як рідка порода тигрів.
автор Глаголица • 08 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
это видно потому что не киев и оптовая цена.
автор Глаголица • 08 декабря 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
тоже симпатичные.я видела фото.
Ale-nochka• 08 декабря 2013
Ответ для40каградусная

да, у заводчика. Она конечно же рвала майку на груди, что все остальные котики здоровы.
В общем,то все в прошлом. Сейчас у нас есть здоровая,тттт, веселая шоколадочка ;)
Животные как и детки привносят в жизнь только радость и счастье!
Tatka Kiev• 08 декабря 2013
Ответ дляМать-Герой
есть дороже но за 2000 можно купить очень красивого с документами кортенка.
вот наш стоит 1500.но он же на развод 2500грн.
мы конечно своего будем кастрировать

Утка_в_тапках• 08 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ага а вони в Києві продають в два рази дорожче і без прививок. Я б з оптовиками справи не мала би. Вам добре,що всіх і відразу, а в них потім умови не ахті.
Малая Налегке• 08 декабря 2013
Ответ дляМать-Герой
ой котенка
Здрасьтенька• 08 декабря 2013
Ответ дляTatka Kiev
мы конечно своего будем кастрировать
Красавчик.
Наш тоже стоил для развода до фига и больше. Пообещала,что кастрируем и хозяйка уступила немного..
автор Глаголица • 08 декабря 2013
Ответ дляTatka Kiev
мы конечно своего будем кастрировать
муж выбрал вислоухого.с прямыми ушами были по 800 грн.
Утренняя зорька• 08 декабря 2013
Ответ дляМать-Герой
. Без родословной- это очень дорого!!!! Подумайте 400-600 цена на котенка без док... На продавалке посмотрите там есть чудные детки, зачем переплачивать?
ХдеЯсь?• 08 декабря 2013
Нашим котейкам 6,5 недель, они от вислоушки и дворового Жорика, всему учились сами, так как их мама умерла, когда котятам было всего 2 недельки Это очень грустная история...

как вынужденная кошачья мать я наблюдала, насколько смышленые котята, мамы нет, их никто не вылизывал, поэтому пришлось раньше выпускать передвигаться в ограниченном пространстве, с 3,5 недель - перегородили коробками место на кухне. Поставила им коробку с постелькой, лоток и мисочки, потому как я на работе, ребенок в школе...Днем бабушка кормила их из бутылочки. Малявки на 2 день сообразили сами для чего лоток и с 3 дня свободного выгула луж уже нигде не было. Сейчас такие забавные, мои детки Игры уже по всему дому с кувырками и лазаньем по диванам, кушают все домашнее, что ребенку готовлю. Не вижу проблем с питанием. Пробовала давать сухой корм - котята ставали агресивными, дрались за него. Думаю, туда что-то добавляют . Пока опять на домашнем.

Вот мои умняшки здесь им еще неполных 4 недельки, на одном из фото первые дни ’на воле’ -замурзяки, учатся все делать сами

Котик дома это счастье, точно говорю вам. Если его любить, как члена семьи. и прощать некоторые вещи
Здрасьтенька• 08 декабря 2013
Странная цена за породистого котенка 600 грн!
40каградусная• 08 декабря 2013
Ответ дляХдеЯсь?

Лаааапчики!!!
автор Глаголица • 08 декабря 2013
Ответ дляУтренняя зорька
муж вроде промониторил таких цен нету.
автор Глаголица • 08 декабря 2013
Ответ дляХдеЯсь?

прикольные.я уже и сама захотела как вы это описали.
автор Глаголица • 08 декабря 2013
Ответ дляХдеЯсь?

а как этот Жорик к вам домой пробрался?