Снегурочко• 08 декабря 2013
Могу ли я не платить в фонд садика. если. вопрос вннутри
девочки, в январе моя дочь будет ходить в садик неделю максимум. могу ли я не платить в фонд садика 50 грн ?. некоторые и так не платят подолгу.. как сказать воспитателю?
ЦыбаФу• 08 декабря 2013
Имхо, платить . Вы когда в отпуск уезжаете, ком.услуги все равно платите же. А в чем садик виноват?
Вбигудях• 08 декабря 2013
я считаю,что этот платеж не зависит от выхожденных дней в месяц.У нас воспитатели с этих денег на оставшиеся деньги в конце года ремонт делают.
Если вы хотите превзятого отношения к своему ребенку-можете не платить.Вас насильно никто не заставит.
Маруська Му• 08 декабря 2013
Считаю, что платить нужно. Ходите или нет - это влияет только на оплату питания. И все.
Налитое яблочко• 08 декабря 2013
а мы не ходили 6 мес, заплатили за 6 мес, так как ставили окно, кастрюли покупали и т.д.
Кы-ы-ы-ця• 08 декабря 2013
это ваше личное дело, платить или не платить. фонды - это не обязаловка
Марс атакует• 08 декабря 2013
Нечего вообще платить.Это все незаконно! Мы ж в Европу идем или в ...опу? А там никаких фондов НЕТ !!!
sveta832006• 08 декабря 2013
Ответ дляVedma8583
я имела в виду фонд садика, а не фонд группы-это не много разное
Так вот в фонд группы если ребенок не ходит, вы и не платите, а фонд садика надо платить. Садик стоит и ремонтируется не от того ходите вы или нет. С коммунальными услугами вам удачно привели пример
Аноним_515• 08 декабря 2013
Ответ дляМарс атакует
у нас в группе отличный ремонт, хорошая мебель, новое постельное, новая посаду, система обогрева и все это за счет родителей. Если б ничего не платили , то наши дети находились в помещение с 20летним ремонтом, старой мебелью и постельным на котором спало не одно поколение деток. Наше государство не выделяет достаточно средств, чтобы садики были в хорошем состоянии, по-этому фонды это единственный выход.
Майор Медуза• 08 декабря 2013
А у нас на фонд садика в месяц около 30 грн, платим независимо от того сколько посещали. Можно заплатить сразу всю сумму, или любыми частями. На эти деньги покупают и кастрюли и холодильник и т.п., это никак не переплетается с посещением, Вы же будете дальше туда ходить. Я считаю что нужно платить. У нас еще в группе собирают деньги, например на игрушки, те которые не ходят какое-то время, тоже отказываются сдавать, но ведь потом их дети придут и будут точно так же пользоваться этими игрушками, так почему остальные родители должны за них сдавать?
Медсестричка• 08 декабря 2013
Ответ дляМарс атакует
Пока Вы дойдете до Европы - дети будут сидеть в обшарпаных стенах, с битой посудой, и поломанными игрушками....
Трахтибидох• 08 декабря 2013
Ответ дляMagdych
+1. Все, обязательные платежи только через квитанцию.
Остальное - вымогательство :) и Вам решать..
Да только если не платить садику то ему даже мусор не за что вывезти будет,да моющее купить что бы сад помыть.
Аноним_515• 08 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
+ мульйон ))
Снегурочко
• 08 декабря 2013
в том то и дело что вообще не видно что на эти деньги что то делается и покупается! ходили в ясли в пр. году , собирали деньги с нас. в итоге в августе сделали ремонт а нас в др. группу. где ничего нет, дверь входная в дырах. даже дивана нет! дети сидят на кровати без матрасса , не покрашено нигде. игрушек новых не добавляется. я согласна за неделю заплатить , конечно. кто не платит, пишут на листике ’ список должников ’ просто крик души.. сделали кому то ремонт а у самих ноль .
в сл. году еще в др группу переведут уже до конца сада
Снегурочко
• 08 декабря 2013
Ответ дляТрахтибидох
моющие ?? мы кульками несли список километровый и моющие и все прочее.. так что этого добра только должно хватить
Трахтибидох• 08 декабря 2013
Ответ дляСнегурочко
деньги должен на ремонт собирать ваш комитет,вот с него и спрашивайте,новые матрасы купить игрушки и т. д.
Ответ дляТрахтибидох
Ой, я Вас умоляю... С такими поборами работники сада и себя моющими да чистящими обеспечивают.
Разум должен быть во всем!
Вы запрашиваете отчет о деньгах, которые платите в некий фонд сада???
Разум должен быть во всем!
Трахтибидох• 08 декабря 2013
Ответ дляСнегурочко
вы моющие для группы несли а не для сада.
PustoyShkaf• 08 декабря 2013
у нас воспитателям платят 20 грн в месяц.. мне не жалко,даже если мы не ходим дать им. Очень люблю я своих воспитательниц
Аноним_515• 08 декабря 2013
Ответ дляMagdych
Разум должен быть во всем!
Я вижу эти результаты.
У нас каждый год косметический ремонт, территория сада облагорожена, много цветников купленных за деньги фонда. На детских площадках каждое лето ’освежают’ краску на площадках. и т.д
Трахтибидох• 08 декабря 2013
Ответ дляMagdych
Разум должен быть во всем!
вот в этом вы не правы,я работник детского сада и ни чего дома у меня нет,дети много рисуют ещё свою бумагу ношу.А группа моется каждый день.