Губки-уточкой• 20 ноября 2020
Как начинается онкология у детей?
Всем здоровья!
Меня терзают плохие мысли.....
Бурундучиха• 20 ноября 2020
Онкология постепенно о себе напоминает.Появляются какие-то симптомы, потом они исчезают, то какая-то непонятная не то боль,не нт что-то непонятное.Отсутствие аппетита,плохое настроение.У меня появилось желание суицида,Это желание меня приследовало долго. Да и не компетентность наших терапевтов. Потом начала печь грудь. Испортилось настроение.Стала замкнутая и злая. Хотелось плакать. Да таких отрицительных эмоций было море. Терапевты выписывали всякую муть для успокоения (а это большая ошибка).Обнаружи случайно,когда в институте онкологии сдала онкомаркер. Это был 1978 год..... Периодически прохожу обследования в институте онкологии.
успокойте_Меня• 20 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
У моей мамы просто нога болела. Вот болела нога выше колена и не проходила. Терпимо болела, она на работу ходила, и на дачу. Но не проходила. Долго.
Она конечно не ребенок, но я слышала что и дети могут долго жаловаться на то что ножка болит, вроде бегать, прыгать, быть весёлым, но периодически постоянно жаловаться на ножку.
Миллион разных вариантов, если жить в постоянном страхе, то можно и самому неожиданно заболеть
И что по итогу оказалось? Как диагностировали?
Бурундучиха• 20 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Вау! Вы - героиня! Здоровья вам:)
Спасибо! И Вам всего самого хорошего!
ПесиКот• 20 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
Глубоко ощибаеьесь! У меня обнаружили онко груди в 28 лет. Сейчас мне 67.Я раз в год в Институте онкологии сдаю онко маркер. Вы пишите,что не информативно,а сами задаете глупый вопрос. Чего у Вас подозревают онкологию того органа нужно делать и маркер
Вот в вашем случае онкомаркеры могут быть информативны.
Именно потому что сдаете раз в год. Можно отслеживать в динамике.
И то - могут.
А в случае автора - скорее всего ничего не даст, если только она раньше не сдавала.
И то - могут.
Бурундучиха• 20 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
И то - могут.
но онкомаркеры не нужно игнорировать.... Хороший онколог в онкомаркере что-то да и заметит. Не просто так их делают.... Я очень уважаю специалистов института рака. Так работают знающие врачи и с опытом работы
Настя Снежок Воля• 20 ноября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Рак матки 3 стадия, аденокарцинома. Метастазы уже были, но ещё не прошли стенки матки, вовремя все удалили. На ногу давал лимфотический отек. Пошла у хирургу, он посмотрел, назначил лечение. Не помогло. Пошла к другому, назначил уколы и стационар, месяц лечения, но как вроде нет его, нога как болела, так и болит. Пошла к третьему, описала всю картину, а он в качестве варианта предположил, что это не его профиль и лучше бы онкомаркеры сдать, так как скорее всего это лимфотический отек. Вот так и узнали. В короткие сроки успешно прооперировали, оказалось что ещё б пару месяцев и метастазы просто разошлись по организму.
Бурундучиха• 20 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да! Сначала делают онкомаркеры. а потом уже что нужно делать длч леченич болезни.
Бурундучиха• 20 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А у меня как раз хирург и обнаружил,но сказал как-то завуалировано. Муж меня и повез в институт.У него там был хороший знакомый. После обследования он и вынес сей суровый вердикт мне.
Настя Снежок Воля• 20 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
У мамы не маленький вес и ноги часто болят. Поэтому это не было чем то удивительным и поэтому никто изначально не предполагал что это может быть настолько серьезно. 8 химий и 28 облучений после операции, ходила лысая, на работу в парике. Уже два года в ремиссии, волосы отросли, живет обычной жизнью. Но это было тяжело.
Настя Снежок Воля• 20 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
А как ваши дела сейчас?
Бурундучиха• 20 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это все ничего,что лысая,главное что есть улучшения. И онкология=это уже не приговор. Здоровья Вашей маме! А вам терпения....
Бурундучиха• 20 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А как ваши дела сейчас?
Сейчас.....наверное хорошо! Онкологию у меня обнаружили в 19 лет.Сейчас мне 66.
Карамбулкул• 20 ноября 2020
Ответ дляАдминко
А у этих знакомых где боли в определенном месте у ребенка, как все закончилось?
У сына иногда живот болит, особенно когда идёт быстро или на самокате, такие уже не раз замечала...
У него бедра болели после занятий спортом. Плохо всё закончилось. Не хватает врачам онконастороженности. У высокого крепкого парня странно болят ноги после занятий спортом? Так пусть не занимается. Делов-то. Дали запрет на занятия (он подавал надежды в своём виде, пришлось бросить), потом освободили даже от физры. А там остеосаркома прогрессировала. Год напрасного лечения-мучения.
Живот проверить, конечно, стоит, раз болит. Для начала УЗИ органов брюшной полости.
Настя Снежок Воля• 20 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
Спасибо. Верю что ремиссия будет стойкой, так как климакс и возраст, лимфа замедляется и не разносится по организму настолько, насколько у молодых женщин.
Админко• 20 ноября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо за ответ, да надо сходить и все из-за короны откладываем
Бурундучиха• 20 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Здоровья Вашей мама! Но онкомаркеры делать периодически нужно. Если есть возможность, то в институте рака (Ужас как страшно его назвали....)
Настя Снежок Воля• 20 ноября 2020
Ответ дляБурундучиха
Каждые пол года проходит обследование. За этим следим.
Бурундучиха• 20 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да! Я тоже ездила каэдые полгода.Но мне легче;я в Киеве живу. Да и в институте есть знакомые.Позвонила и договориласт о всетрече. К мамологу езжу 1 раз в год.Он сильно ругается.А мне как-то неудобно его лишний раз беспокоить. Раз в год сдала онкомаркер и хорошо мне.Совесть моя чиста.А бедные медсестры втык получают от врачей. Хорошо,что есть мобилки.Звонят,ругаюм меня.
Бурундучиха• 20 ноября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Через1-1,5 года будете ездить 1 раз в год.
Закидай меня камнями• 20 ноября 2020
Ответ дляАдминко
У меня в детстве так глисты проявлялись. Обследовали вдоль и впоперек, зонд глотала и тд, пока сама не увидела в унитазе (сори за подробности). Пропила таблы и все ушло навсегда
Ответ дляБурундучиха
Онкомаркеры можно не сдавать, в скрининг диагностики или рецидивов РМЖ они не входят (это общемировая практика, но наши чек-апы по-прежнему пестрят различными маркерами). Гораздо информативнее будет ежегодное выполнение двухсторонней или контрлатеральной маммографии в сочетании с УЗИ регионарных зон и обл.п/о рубца + профилактический осмотр врача-гинеколога
Миллион АлыхРос• 21 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
просто не верится что люди так долго живут после такого.
Конечно живут. У меня много родственников и знакомых, у которых после болезни прошло уже много лет. И детки есть, и внуки.
У сотрудника был рак яичек, прошло лет 5 после лечения, сейчас у него малыш родился.
А когда с ребенком лежала, насмотрелась. Бывало такое, что логикой объяснить тяжело. И хорошее и плохое. Хорошего больше к счастью) Либо на хорошее больше внимания обращала.