Асталависта бэйби• 21 ноября 2020
Дочка написала письмо святому Николаю, и заказала подарков на 4000 тисячи
Я в шоке) и вот что теперь делать?) Написала - пупси единорог +/- 2200, кукла лол с волосами - 700, кигуруми 1000. Единственное, что считаю логичным дарить, это кигуруми и вкусностей купить разных. Кукла лол такая тем более у нее есть и она валяется ( как выйти из ситуации и как поговорить с ребенком? 8 лет. Раньше писала всякие вкусняшки, маленькие игрушечки, а теперь вот)
Ctrl happens• 21 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
В нашей семье писем никто не писал, на Николая пряник под подушку, на НГ просто спрашивала , что хотел - и потом лет до 5-7 говорила , что Дед Мороз передал, а потом рассказала , что нет его , потому как пошли вопросы логичные, на которые я не могла врать и сочинять
И все нормально? Я тоже про Деда Мороза не могу наврать толково, вообще врать не люблю. Моей 5. Говорю, что я настоящего не видела и утверждать, что он есть, не могу
Кундалини• 21 ноября 2020
Я как-то приучила не заказывать подарки на Николая... А тут читаю и удивляюсь. Дарим сладости ну и мелочь какую- то, типа прикольной ручки, блокнотик и т.п.
У кого такое было• 21 ноября 2020
Ваш ребенок в 8 лет правда не понимает откуда подарки и что такое семейный бюджет?
если вы не можете покрыть ее желания, то стоит об этом рассказать
Бамбарбия! Кергуду.• 21 ноября 2020
Автор. Лолы сейчас на Амазоне по 190-350 гривен, кигуруми всевозможные тоже по 200-300 гривен. Единственное, что не поняла это что за пупси единорог? Как правильно называется игрушка? Гляньте советы здесь на советчице. Всю последнюю неделю в Америке черная пятница и Лолы с кигуруми дешевые. Даже с экспресс доставкой будет в два раза дешевле указанных вами цен.
Паспортный стол• 21 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Дети делают вид, что они верят, что подарки сыпятся с неба. А родители пляшут под эту дудку - ну как же, ребёнок верит в сказку! Можно рассказывать про деда мороза в 3-4 года, ну пусть 5-летнему ребёнку, а потом уже дети пудряд мозги родителям:)
Паспортный стол• 21 ноября 2020
Ответ дляКапризуля
моей старшей 20 и она тоже любит подарки от Деда Мороза, но уже и мы с папой начали под елочкой находить подарки от Деда Мороза. Это так приятно)) И на Николая у меня на тумбочке утром сладости появляются последние пару лет)) наверное, веду себя хорошо
Младшей 10, уже пару лет сомневается в существовании деда мороза, конечно. Но мы так, просто совместно играем в эту сказку, и один из подарков ждёт ее на даче под живой ёлкой:) Хотя, конечно, она понимает, что это тоже от нас. Остальные подарки мы все выбираем и заворачиваем и укладываем под елку. И дарим друг другу в новогоднюю ночь.
ПешитеБесАшипок• 21 ноября 2020
Ответ дляНеваляшкина
Также есть достаточное количество детей, которым в кигуруми неудобно в туалет ходить, даже с откидным кармашком на попе.
Ну неудобно Вам какать в кигуруме, не носите его. В чем проблема? У автора ребенок ХОЧЕТ кигуруми.
ksu_ermoshenko• 21 ноября 2020
Моя дочь написала в прошлом году, тоже 8 лет:
Скейтборд с подсветкой
Эйрподс (наушники беспроводные)
Отметить новый год в Лос-Анжелесе

Хотеть никто никому не запрещает.
Скейтборд с подсветкой
Эйрподс (наушники беспроводные)
Отметить новый год в Лос-Анжелесе

Хотеть никто никому не запрещает.
Ласковая_львица• 21 ноября 2020
Все, что вы написали можно купить в полтора - два раза дешевле сейчас по скидкам, если не ждать середины декабря, когда игрушки наоборот подорожают. Или заказать с Америки авиа.
Мамзелькин• 21 ноября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Никак к сожалению. Да и если и была бы возможность, а не буду покупать за 2200 срущего единорога
💩💩
наш попросил набор лего за 12000 тыщ..
Етитьская богомышь• 21 ноября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
💩💩
Автор, мой тоже в 2009 году написал список на три моих зарплаты. Долго думали как выкрутится, потом написали ему письмо от Николая, что ты уже большой мальчик и понимаешь, что на фоне мирового кризиса мол не могу так много подарить, упала покупательная способность. Сыну 8 лет тоже было. Он так гордился, что такое письмо ’взрослое’ получил и совсем не расстроился скромным подаркам. Сейчас вспоминаем - хохочем всей семьей.
Запыхалась• 21 ноября 2020
Сначала разбалуют детей, а потом жалуются. Растят потребителей. Купили что-то одно из списка, а если не по карману, так сладости.
ПешитеБесАшипок• 21 ноября 2020
Ответ дляatews
я на Лидле за 350 - + доставка
Вот я такой и купила на шафе из наличия у девочки. Делая лама с короной
Великий сатирик• 21 ноября 2020
О, этот набор смотрю все дети хотят😂 особенно пупси какой то.... похоже пора искать, а то будет как с лол пару лет назад, что нигде не было
Задолбулька• 21 ноября 2020
Мой научился пользоваться амазоном и наскладывал чего он хочет. Сначала показал конструктор мега блок где то за 30 баксов. А мотом выдал огромный набор мега блок за 425 баксов. После этого мой муж сказал что Санта старенький и на карантине, больше заявок не принимает))))) Это при том что подарки где то доларов на 150 мы уже заказали малой раньше другие называл)
Великий сатирик• 21 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Кигуруми 359 грн
Пупси единорог 555 грн
Вообще не вижу пупси-единорогов за 2000 грн
L.O.L. с волосами это наверное вот такая? 695 грн
Итого: 359+555+695=1609 грн
Пупси единорог 555 грн
Итого: 359+555+695=1609 грн
Пупси не такой, а в коробке-банке большой - дешевое 2200 нет
Лол тоже не такая , а как кукла с волосами по моему 1500 летом стоила
Ластоноша• 21 ноября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Дак она и соображает уже, что мы дарим) поэтому такие запросы
Дык прямо скажите , что раз ты понимает,что дарим мы то должна и понимать , что на Николая дарят сладости и все. На НГ игрушку от деда мороза и от родителей что-то. И вообще часть подарков можно делушкам бабушкам заказать.
Ксерокопия ночи• 21 ноября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Зачем ’поговорить’
Выбрать из списка что то одно. И второе оставить на НГ...
И потом (после того как найдет подарок), сказать что детей много, Николай выбирает что то 1, чтобы всем хватило
о я тоже так делаю ,объясняю что деток много Николай один и подарок один ,
Ксерокопия ночи• 21 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Здоровая уже девочка, должна соображать
да ну 8 это еще дите
Ксерокопия ночи• 21 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
зачем лишать ребенка сказки ,скучная вы
Мао_Мяо• 21 ноября 2020
А с каких это пор Николай приносит такие подарки? На Николая сладости под подушку кладут.
КоКоКоКоКоКо...• 21 ноября 2020
Нормально поговорити. Пояснити, що Миколай має багато діток, він не може всім стільки приносити
КоКоКоКоКоКо...• 21 ноября 2020
Ответ дляМуууумие
А зачем Николаю письмо писать? Ему вообще-то не пишут и подарки не заказывают, а пишут Деду Морозу. Николай обычно ’приносит’ что-то символическое.
У нас это обычно Киндер или другие сладости. Ну может быть какая-то игрушка небольшая, или книжка, или фломастеры/карандаши..ну в общем что-то такое.
Если ваша дочка Николаю такие заказы оформляет, могу себе представить что она в письме Деду Морозу напишет
Не знаю, як де. Але на Львівщині якраз Миколаю й пишуть. Дід Мороз у нас взагалі не ходить ))
Ms. Android• 21 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
У нас Николай всегда конфеты приносил.
Это советчицы разбалывали своих детей.
На 15 лет ключи от квартиры будете ложить?
Это советчицы разбалывали своих детей.
класть)))
в остальном согласна.
Меряю от 0• 21 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
У нас Николай всегда конфеты приносил.
Это советчицы разбалывали своих детей.
+1, у нас только книги и набор сладостей от киндер
Зефирная попка• 21 ноября 2020
Девочки, которые детям сказали, что Деда Мороза не существует. Вот спросите у детей, хотелось бы им верить в то, что ДМ существует! Я уверена, всем бы хотелось. Так зачем вы забрали у детей сказку?
Красота неземная• 21 ноября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
На Николая уже письму пишут и подарки заказывают? Вот это я отстала от жизни) У меня двое сын и дочь, на Николая всегда получают сладости, пряник. Про игрушки на этот праздник у нас даже речь не идёт)
В нас Миколай завжди приносив подарунки. І моїй мамі і бабі. І зараз приносить. Діти пишуть листи. Але діда мороза в нас не існує. Вони не знають навіть хто це.
В кожному регіоні свої традиції.