21 ноября 2020

Дочка написала письмо святому Николаю, и заказала подарков на 4000 тисячи

Я в шоке) и вот что теперь делать?) Написала - пупси единорог +/- 2200, кукла лол с волосами - 700, кигуруми 1000. Единственное, что считаю логичным дарить, это кигуруми и вкусностей купить разных. Кукла лол такая тем более у нее есть и она валяется ( как выйти из ситуации и как поговорить с ребенком? 8 лет. Раньше писала всякие вкусняшки, маленькие игрушечки, а теперь вот)
показать весь текст
Красота неземная 21 ноября 2020
Ответ дляМирра Любивая
Святой Николай всегда приносит только сладости. Он же не Дед Мороз, который тоже не не может много подарков покупать, потому что ему пишут много детей со всего мира. Поэтому он выбирает из списка самое лучшее и дарит :)
Вам в голову не приходить те, що не всі вірять в Дєда мороза і не до всіх він приходить?
ДелайКак_Я 21 ноября 2020
Ответ дляCharming
А Вам в голову не приходит, что не у всех ’ как у Вас’? У меня в семье письма пишут Николаю, а на Новый год - просто кулек со сладостями под елкой.
Ну письма вообще пишут дед морозу ,а Николай сладости должен приносить
Красота неземная 21 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Девочки, которые детям сказали, что Деда Мороза не существует. Вот спросите у детей, хотелось бы им верить в то, что ДМ существует! Я уверена, всем бы хотелось. Так зачем вы забрали у детей сказку?
В моїх є казка. Миколай. Поки вірять.
9 та 6 років.
На новий рік прикрашаємо ялинкуу льодяниками, пряниками, солодощами.
Можливо цього року покладемо під ялинку подарунок від нас.
дЫнька 21 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
У нас Николай всегда конфеты приносил.
Это советчицы разбалывали своих детей.
На 15 лет ключи от квартиры будете ложить?
словарик орфографический
ДелайКак_Я 21 ноября 2020
Ответ дляПросто звязда
Это у вас,а у нас на Западной наоборот, -подврки Николай, на НГ-конфеты
А что значит у вас и у нас,вы или мы отдельная часть страны?
Неваляшкина 21 ноября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну неудобно Вам какать в кигуруме, не носите его. В чем проблема? У автора ребенок ХОЧЕТ кигуруми.
Мой тоже ХОТЕЛ.
В чем ваша проблема - я не знаю.
Я делюсь опытом. И не только с автором.
ДелайКак_Я 21 ноября 2020
Ответ длясоева-сысоева
на николая нет. в крыму никогда ничего не дарили и не слышали даже, в харькове я тоже раньше ничего подобного не слышала, уже когда переехала. а то что сейчас новомодное сюда тащат с западной - меня не интересует
Сладости под подушку на св.Николая это было всегда по всей стране,все конечно зависло от семьи,кто-то это делал,кто-то нет,а вот то ,что большие подарки,письма и большое значение ,чем дед мороз это вот да только на западной
Красота неземная 21 ноября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Ну письма вообще пишут дед морозу ,а Николай сладости должен приносить
Дєд мороз, придуманий совєтами казковий персонаж. На заміну Миколаю. Коли заборонили церкву та Різдво. В нас у Львівській області дід мороз не ходить. Подарунки приносить Миколай.
ДелайКак_Я 21 ноября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Вам в голову не приходить те, що не всі вірять в Дєда мороза і не до всіх він приходить?
А зачем вы пишете слово ,,Дєд мороз,, именно с таким акцентом и так,для чего?
ДелайКак_Я 21 ноября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Дєд мороз, придуманий совєтами казковий персонаж. На заміну Миколаю. Коли заборонили церкву та Різдво. В нас у Львівській області дід мороз не ходить. Подарунки приносить Миколай.
Какая замена?
Везде существует Николай и дед мороз ,как отдельный персонаж, и только у вас он почему-то на замену?
Обнимашкина 21 ноября 2020
Автор, все это можно кцпить намного дешевле...пупси единорога видела на розетке за 1200 грн, лол с волосами 400-500 грн, кигуруми тоже можно дешевле....
Обнимашкина 21 ноября 2020
Ответ дляВыкупаная
Скажите, что Николай старенький был и коронавирус его не пощадил.
Дедушка Мороз тоже подхватил, неизвестно, выживет ли.
Ну а это к чему?
Обнимашкина 21 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
Пупси единорог маленький на Амазоне от 6-10 у.е. , кигуруми себе брала больший на АлиЭкспресс за 350 грн. У нас если поискать то за 500-600 можно найти. Лолы большие с волосами на Амазон сейчас тоже 18-23у.е
+1000...можно легко уложиться до 2000 грн
Обнимашкина 21 ноября 2020
Ответ дляБутербродница
Значит у ребёнка нехватка всего. У меня дети не знают что заказать, потому что все есть.
Да у Вас просто дети без фантазии
Я Главная 21 ноября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Ну письма вообще пишут дед морозу ,а Николай сладости должен приносить
У меня всю мою жизнь Николаю письма с просьбами писали, а Дед Мороз сладости приносил
Точный сантиметр 21 ноября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Выбрать то, что вам по карману. А разве Николаю пишут письма? Я детям даю понять, что Николай в основном сладости дарит. А по поводу подарков говорю, что, неизвестно подарит ли дед мороз, что вы заказали. Всё зависит от твоего поведения, от того сколько денег у деда мороза, детей много и дорогие подарки он может не подарить
У нас в прошлом году в лицее в 5-м классе писали дети с классной письма Николаю и деду Морозу, а она потом тихонько нам их раздала, чтобы были в курсе, что дети хотят. Кстати были дети со скромными запросами типа здоровья всей семье и мандарин))
энциклопУдия 21 ноября 2020
Я своим говорю, что Николай подарки не носит, он кладет детям либо сладости, либо ризочку. Подарки носит Дед Мороз.
ДелиВерка 21 ноября 2020
Що робити? Треба було пояснювати дитині, що Миколай приносить мандаринки і солодощі, а не всі цяцьки світу
Бачу закономірність, що коли батькам в дитинстві Миколай подарунки не приносив, вони не можуть пояснити дитині в чому суть цього свята.
Перловая Кашка 21 ноября 2020
Кредит брать
Перловая Кашка 21 ноября 2020
Ответ дляБутербродница
Значит у ребёнка нехватка всего. У меня дети не знают что заказать, потому что все есть.
Мячня
Техпаспорт на медузу 21 ноября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Пупси не такой, а в коробке-банке большой - дешевое 2200 нет
Лол тоже не такая , а как кукла с волосами по моему 1500 летом стоила
А вы откуда знаете? Вы же не автор
ЛОЛ с волосами - это именно та, на которую я дала ссылку, у неё парички меняются. А та, про которую говорите вы это большая ЛОЛ и их можно найти до 1000 гривен из прошлой серии и около 1100-1200 из новых
Мамзелькин 21 ноября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
О, этот набор смотрю все дети хотят😂 особенно пупси какой то.... похоже пора искать, а то будет как с лол пару лет назад, что нигде не было
это набор прошлого года.. его уже и нет. поэтому на амазоне дорого стал
дЫнька 21 ноября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Дак она и соображает уже, что мы дарим) поэтому такие запросы
Ну, так объясните, что в период праздников подарков ждут все члены семьи и что бюджет не резиновый у ’николаев’
Пенек Возмездия 21 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Купіть все
Сарказм? Та да, квартиру покупать пора, какой там единорог
соева-сысоева 22 ноября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Сладости под подушку на св.Николая это было всегда по всей стране,все конечно зависло от семьи,кто-то это делал,кто-то нет,а вот то ,что большие подарки,письма и большое значение ,чем дед мороз это вот да только на западной
я говорю о своем опыте. никого в крыму не знаю кто в 80-90 знал об этом празднике. и сейчас из моего окружения никто не празднует его в крыму.
соева-сысоева 22 ноября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Дєд мороз, придуманий совєтами казковий персонаж. На заміну Миколаю. Коли заборонили церкву та Різдво. В нас у Львівській області дід мороз не ходить. Подарунки приносить Миколай.
в у нас ходит мороз, а не николай
соева-сысоева 22 ноября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
У нас в прошлом году в лицее в 5-м классе писали дети с классной письма Николаю и деду Морозу, а она потом тихонько нам их раздала, чтобы были в курсе, что дети хотят. Кстати были дети со скромными запросами типа здоровья всей семье и мандарин))
в 5 классе дети верят в николая? я своим сразу сказала - что этот праздник не наш - мы не празднуем .
ДелайКак_Я 22 ноября 2020
Ответ длясоева-сысоева
в 5 классе дети верят в николая? я своим сразу сказала - что этот праздник не наш - мы не празднуем .
Всмысле не наш?
Это церковный праздник в первую очередь и кто такой Николай дети наверняка знают даже из школы,интернета,телевизора и друзей, всеравно кто-то да кладет своим детям что-то под подушку и они могут об этом говорить между собой
А вот то,что в этот день Николай не приносит вашему ребенку что-то,можно ведь просто объяснить,что нет такой традиции именно у вас,но не говорить,что это не ваш праздник
соева-сысоева 22 ноября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Всмысле не наш?
Это церковный праздник в первую очередь и кто такой Николай дети наверняка знают даже из школы,интернета,телевизора и друзей, всеравно кто-то да кладет своим детям что-то под подушку и они могут об этом говорить между собой
А вот то,что в этот день Николай не приносит вашему ребенку что-то,можно ведь просто объяснить,что нет такой традиции именно у вас,но не говорить,что это не ваш праздник
не нашей семьи он - это точно . и не нашего окружения. слышать слышали - но относятся ровно. если люди воцерковленные и отмечают всех святых - то я таких реально мало знаю. Нужно ходить в церковь, не грешить, молиться - но так рьяно всем отмечать николая и пасху с рождеством - прям умиляет))
Бритоножка 22 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Сарказм? Та да, квартиру покупать пора, какой там единорог
Та з радістю.