21 ноября 2020

Дочка написала письмо святому Николаю, и заказала подарков на 4000 тисячи

Я в шоке) и вот что теперь делать?) Написала - пупси единорог +/- 2200, кукла лол с волосами - 700, кигуруми 1000. Единственное, что считаю логичным дарить, это кигуруми и вкусностей купить разных. Кукла лол такая тем более у нее есть и она валяется ( как выйти из ситуации и как поговорить с ребенком? 8 лет. Раньше писала всякие вкусняшки, маленькие игрушечки, а теперь вот)
показать весь текст
КрейсерАвроровна 21 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Правильно, в 8 лет уже пора пробовать курить, пить и смотреть на мир глазами Шнурова и Джигурды.
О ужас, у вас в сознании только 2 мира? Один Джигурды, другой деда мороза?
Люблю_джаз 21 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А что делают атеисты или не православные, вы все равно дарите что-то детям?
Да, но не обманываю. Верить в несуществующее - это дно. Для детей особенно.
Аноним-ка 21 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
О ужас, у вас в сознании только 2 мира? Один Джигурды, другой деда мороза?
Ужас - это нырять в диалог со своим ’ценным мнением’, не разобравшись в его сути.
Просто звязда 21 ноября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Ну давай ще почнемо мірятись, хто західніше)))
давайте)))
Люблю_джаз 21 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Ужас - это нырять в диалог со своим ’ценным мнением’, не разобравшись в его сути.
А в нём была суть?
Аноним-ка 21 ноября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
А в нём была суть?
Так тем более тогда идите мимо)))
Шальная коклетка 21 ноября 2020
Ответ дляПросто звязда
давайте)))
Ви виграли!
Просто звязда 21 ноября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Ви виграли!
уххууу))))))
Пукимончиг 21 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А что делают атеисты или не православные, вы все равно дарите что-то детям?
да
nahaka 21 ноября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Мои в 8 и 6 тоже. Лишится волшебства ещё успеют
Вот и я так же думаю
Итак столько грязи и негатива в мире, пусть верят
Мая твая не панимать 21 ноября 2020
Ответ дляКопуша
чем лучше? Что оригинал, что китайская Лол ребенку игры на пару дней.
Я не покупаю копии, поэтому доказывать вам ничего не буду. Пускай вещь будет одна, но качественная, чем куча хлама
Счастье_же_вот_оно 21 ноября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Дак она и соображает уже, что мы дарим) поэтому такие запросы
ааа, так чего паритесь)). я своим парням честно сказала, что это дарим мы. лучше пусть один раз разочаруются, чем множество - не увидев под подушкой заказанной такой вожделенной и дорогостоящей ерунды.
Мая твая не панимать 21 ноября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Классная 100% синтетика)
И?)
соева-сысоева 21 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А что делают атеисты или не православные, вы все равно дарите что-то детям?
на николая нет. в крыму никогда ничего не дарили и не слышали даже, в харькове я тоже раньше ничего подобного не слышала, уже когда переехала. а то что сейчас новомодное сюда тащат с западной - меня не интересует
Г@Л@В@ломка 21 ноября 2020
Автор, Вы такая наивная)) Вы как и большинство родителей считаете что дети в 8 лдет верят в деда мороза?)))
Они Вам голову пужрят что верят чтобы подарки дарили. А то думают если признаются то подарков не будет))) Или родители отмажутся что у них на чтото денег нет и т.п.
Мне 35 лет уже в садике в 5 лет мы вели разговоры о том что возможно деда мороза нет....
А в школе уже 100% никто не верил.
Дочка мне сегодня сказала что они в класса разговаривали на эту тему. И ВСЕ одноклассники кроме 1й девочки сказали что нет деда мороза)))
А мамаша подруги дочуи мне затирала что ее ребнок верит))) В то время как ее ребено моему сказал что в курсе что подаркит родители дарят. сейчас дети еще более продвинутые чем в моем детстве))) Никто в 8 лет уже не верит))) Очнитесь
Айболитная 21 ноября 2020
Скажите,что заболел в этом году)))
Кофе в лобби 21 ноября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Я б сказал,что Николай и дед Мороз- это родители
Я так своему и сказала. Начались проблемы с садика. Логика ребенка: я себя хорошо вёл, умный, помогаю, значит подарки должны быть дорогими. Он Ваня, не слушается, постоянно дерётся, бьёт маму/бабушку, а подарки очень дорогие. И вот мой заказывал: телескоп, електронный микроскоп (что бы атомы можно было увидеть ) и пр. А в итоге, у него подарки дешевле чем у других ’условно плохих’ деток.
Нашли в капусте 21 ноября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А что делают атеисты или не православные, вы все равно дарите что-то детям?
муж из католической семьи, я с православной но атеист. Дочери получают подарки 6,19,24 декабря от николая и плюс от деда мороза когда встретимся с моими родственниками. Дети довольны..
Капризуля 21 ноября 2020
подарите то что считаете нужным из этого списка и приложите к подарку письмо, о том что скромнее надо быть.
Леплю из пластилина 21 ноября 2020
Говорю старшему сыну, что Деда Мороза нет, а он смотрит на меня голубыми глазами и говорит, что он в него до сих пор верит. Ему нравится приезжать к родителям на праздники и подарки под елкой находить. 28 лет мужику.
Капризуля 21 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Автор, Вы такая наивная)) Вы как и большинство родителей считаете что дети в 8 лдет верят в деда мороза?)))
Они Вам голову пужрят что верят чтобы подарки дарили. А то думают если признаются то подарков не будет))) Или родители отмажутся что у них на чтото денег нет и т.п.
Мне 35 лет уже в садике в 5 лет мы вели разговоры о том что возможно деда мороза нет....
А в школе уже 100% никто не верил.
Дочка мне сегодня сказала что они в класса разговаривали на эту тему. И ВСЕ одноклассники кроме 1й девочки сказали что нет деда мороза)))
А мамаша подруги дочуи мне затирала что ее ребнок верит))) В то время как ее ребено моему сказал что в курсе что подаркит родители дарят. сейчас дети еще более продвинутые чем в моем детстве))) Никто в 8 лет уже не верит))) Очнитесь
моей дочке уже 20 лет. Говорит, что верила лет до 12. Младшей сейчас 11, уже понимает, что это родители дарят, но еще пару лет назад верила. Вам 35 лет, взрослая женщина, а вы так уверенно за всех расписываетесь. Вот прям все не верят, все наивные. Пора понимать что дети все разные, семьи разные и одного шаблона на всех не существует.
Капризуля 21 ноября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Говорю старшему сыну, что Деда Мороза нет, а он смотрит на меня голубыми глазами и говорит, что он в него до сих пор верит. Ему нравится приезжать к родителям на праздники и подарки под елкой находить. 28 лет мужику.
моей старшей 20 и она тоже любит подарки от Деда Мороза, но уже и мы с папой начали под елочкой находить подарки от Деда Мороза. Это так приятно)) И на Николая у меня на тумбочке утром сладости появляются последние пару лет)) наверное, веду себя хорошо
Копуша 21 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Я не покупаю копии, поэтому доказывать вам ничего не буду. Пускай вещь будет одна, но качественная, чем куча хлама
ох бозе ты мой..Советчица такая советчица....
Грибной_Дождик 21 ноября 2020
О Господи, ну и проблемы.
Разбалуют детей, а потом в шоке
Техпаспорт на медузу 21 ноября 2020
Кигуруми 359 грн
https://www.sinsay.com/ua/uk/xw643-00x/girls-one-p...

Пупси единорог 555 грн
https://bi.ua/ukr/product/figurka-poopsie-w1-shenn...

Вообще не вижу пупси-единорогов за 2000 грн
https://bi.ua/ukr/gsearch/?search=Poopsi%20

L.O.L. с волосами это наверное вот такая? 695 грн
https://bi.ua/ukr/product/nabor-lol-surprise-let-s...

Итого: 359+555+695=1609 грн
Техпаспорт на медузу 21 ноября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Никак к сожалению. Да и если и была бы возможность, а не буду покупать за 2200 срущего единорога💩💩
Правильно. Моя тоже попросила Пупси-единорога со слаймом. Мало того, что единорог выкакивает это слайм, так ещё и на инструкции написано избегать контакта с глазами и кожей
Вообще не факт 21 ноября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Да, но не обманываю. Верить в несуществующее - это дно. Для детей особенно.
Кажется, я вас узнала. Это вы в теме про Рапунцель хотели все сказки запретить и воспитывать ребенка исключительно на научных фактах?
Вообще не факт 21 ноября 2020
Перешла по ссылке выше на Будинок іграшок и нечаянно купила дочке подарок. Лего френдс домик на дереве сейчас за 499 гривен, обычно стоит около 800, уже давно на него смотрела
https://bi.ua/ukr/product/konstruktor-domik-na-der...
Люблю_джаз 21 ноября 2020
Ответ дляВообще не факт
Кажется, я вас узнала. Это вы в теме про Рапунцель хотели все сказки запретить и воспитывать ребенка исключительно на научных фактах?
Нет, не я. Я не против сказок и обожаю фэнтези. Но надо же ум иметь и понимать, что это нереально.
Мир Мир Мир! 21 ноября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
ребенку автора 8 лет, на минуточку, а не 3-4 :) в 8 лет прекрасно уже знают, что никаких дедов и николаев нет, и отлично манипулируют родителями.
Моему почти 9, верит искренне. Последний раз именно заказывал ДМ шахматы, в этом году ждет, что ему сам ДМ выберет.
Да, ребенок прекрасно учится, много читает и серьезно занииается спортом. Так что это точно не об отставании.