21 ноября 2020

Дочка написала письмо святому Николаю, и заказала подарков на 4000 тисячи

Я в шоке) и вот что теперь делать?) Написала - пупси единорог +/- 2200, кукла лол с волосами - 700, кигуруми 1000. Единственное, что считаю логичным дарить, это кигуруми и вкусностей купить разных. Кукла лол такая тем более у нее есть и она валяется ( как выйти из ситуации и как поговорить с ребенком? 8 лет. Раньше писала всякие вкусняшки, маленькие игрушечки, а теперь вот)
показать весь текст
Мост_Устал 21 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
100% . Раньше не было николаев и вообще дети радовались мандаринкам на новый год. А сейчас, что дети , что родители, друг перед другом выскакиваю из штанов, устраивают выпендреж.
Это зависит от города. Львов - всегда был Николай с мешком подарков, а не Дед Мороз.
Аноним-ка 21 ноября 2020
Так умиляют такие темы. Сами приучили, а потом возмущаются на публику, какая их дитачка неуёмная.
Мост_Устал 21 ноября 2020
Ответ дляКопуша
+++
дети Николаю никогда не пишут письма. на работе выдют подаролчные наборы конфет - обычно их ставлю возле сапожек на Николая + какие то мелочи. В этом году тоже купила новогодние носки обеим, плюс блокнотики с пони (куда без них :)), + по книжке.
Ну не надо так категорически. Во Львове всегда Николаю писали, а Деду Морозу - нет.
Аноним-ка 21 ноября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
В 8 лет верить в Николая и ДМ это деградация. А родители её развивают.
Правильно, в 8 лет уже пора пробовать курить, пить и смотреть на мир глазами Шнурова и Джигурды.
Неваляшкина 21 ноября 2020
Ответ дляКопуша
так о чем спор вообще? Кому нравиться - покупают, кому нет- не покупают.
Не знаю, о чем вы спорите. Я прокомментировала то, что сочла нужным. Я купила дочери, ей нравится, но ходить в туалет оказалось неудобным. Вернулась к спорт костюму, а кигуруми лежит.
nahaka 21 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Правильно, в 8 лет уже пора пробовать курить, пить и смотреть на мир глазами Шнурова и Джигурды.
Мои дети верят
9 и 7 лет
Аноним-ка 21 ноября 2020
Ответ дляnahaka
Мои дети верят
9 и 7 лет
Я написала с сарказмом вообще-то.
nahaka 21 ноября 2020
Автор, у нас на Николая всегда сладости, на НГ и Рождество - подарки. В этом году дети тоже много заказали, письмо Деду Морозу уже написали, я заказала почти все на Али.. но, правда, в первый раз, надеюсь по качеству будет норм. Там тот же кигуруми 12 долларов вроде
nahaka 21 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Я написала с сарказмом вообще-то.
Аа, извините
Люблю_джаз 21 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Правильно, в 8 лет уже пора пробовать курить, пить и смотреть на мир глазами Шнурова и Джигурды.
Кто это?
Домовенок Зюзя 21 ноября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Дак она и соображает уже, что мы дарим) поэтому такие запросы
Тогда Вы не правильно ее воспитали.
Аноним-ка 21 ноября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Кто это?
Не знать о Джигурде и Шнурове? Фи, деградация просто.
Просто звязда 21 ноября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Вообще то Николай сладости или ризочку под подушку приносит, а дед Мороз уже с подарками и Рождество
Это у вас,а у нас на Западной наоборот, -подврки Николай, на НГ-конфеты
Люблю_джаз 21 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Не знать о Джигурде и Шнурове? Фи, деградация просто.
Так далеко ещё не деградировала, чтоб знать.
Аноним-ка 21 ноября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Так далеко ещё не деградировала, чтоб знать.
Ну вот и восьмилетки еще не деградировали, чтоб в этом возрасте не верить в волшебство.
Лгин 21 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Правильно, в 8 лет уже пора пробовать курить, пить и смотреть на мир глазами Шнурова и Джигурды.
Не перегибайте в школе в 7 лет сразу рассказали, что дм не существует)))) и все ваша деточка знает)))
Аноним-ка 21 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Тогда Вы не правильно ее воспитали.
Почему неправильно? Правильно, это когда скромно сидит в уголке и просит леденец один? Или вообще ничего не просит. Так еще лучше и удобнее.
Абсолютно нормально, когда у человека есть желания.
Вы можете мечтать о большом доме, хорошей машине, нормальной одежде и поездке заграницу одновременно?
Она ж не требует, а просто просит.
СернаМоисеевна 21 ноября 2020
Ответ дляnahaka
Мои дети верят
9 и 7 лет
Мои в 8 и 6 тоже. Лишится волшебства ещё успеют
Шальная коклетка 21 ноября 2020
Ответ дляПросто звязда
Это у вас,а у нас на Западной наоборот, -подврки Николай, на НГ-конфеты
У вас, у нас
Я взагалі то с Хмельницької області, а звідки ви додумали)) і скільки помню , а тьотя я доросла, то Мокалайчик це завжди солодощі.
Домовенок Зюзя 21 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Почему неправильно? Правильно, это когда скромно сидит в уголке и просит леденец один? Или вообще ничего не просит. Так еще лучше и удобнее.
Абсолютно нормально, когда у человека есть желания.
Вы можете мечтать о большом доме, хорошей машине, нормальной одежде и поездке заграницу одновременно?
Она ж не требует, а просто просит.
Удалено администрацией...
Аноним-ка 21 ноября 2020
Ответ дляЛгин
Не перегибайте в школе в 7 лет сразу рассказали, что дм не существует)))) и все ваша деточка знает)))
В диалоге речь шла о другом.
СернаМоисеевна 21 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Правильно, в 8 лет уже пора пробовать курить, пить и смотреть на мир глазами Шнурова и Джигурды.
А в 16 удачно выйти замуж. Пока щенками не разобрали)))
Просто звязда 21 ноября 2020
Ответ дляШальная коклетка
У вас, у нас
Я взагалі то с Хмельницької області, а звідки ви додумали)) і скільки помню , а тьотя я доросла, то Мокалайчик це завжди солодощі.
а я з Івано-Франківської-так що не розказуйте
Аноним-ка 21 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Удалено администрацией...
Это и все, на что вы способны?
Аноним-ка 21 ноября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А в 16 удачно выйти замуж. Пока щенками не разобрали)))
Точно
Домовенок Зюзя 21 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Это и все, на что вы способны?
Я не стану метать бисер без свинями . Нет смысла.
СернаМоисеевна 21 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Ну вот и восьмилетки еще не деградировали, чтоб в этом возрасте не верить в волшебство.
При этом сами то верят)) и под бой курантов загадывают желания.
КрейсерАвроровна 21 ноября 2020
А что делают атеисты или не православные, вы все равно дарите что-то детям?
Лгин 21 ноября 2020
Ответ дляПросто звязда
а я з Івано-Франківської-так що не розказуйте
Я з ів-фр. Миколай тільки цукерки носив, подарунки дм ’під ялинку’.
Шальная коклетка 21 ноября 2020
Ответ дляПросто звязда
а я з Івано-Франківської-так що не розказуйте
Ну давай ще почнемо мірятись, хто західніше)))