Пушка заряжённая• 21 ноября 2020

Где сейчас купить коржи для Наполеона

Ближайшие супермаркеты Сильпо, Мегамаркет, Фора, АТБ.
Где вкусные и хорошие?
Автопортрет нурофена• 21 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Спасибо! Как раз лежу думаю об этом, что ушки в застывшей глазури. Вы читаете мысли
Делюсь опытом )) просто в сети полно рецептов крема заварного, разное количество сахара, муки или крохмала. Я делала с наименьшим, получилось как раз то, что надо, но я не люблю очень сладкие торты. И ушки эти твёрже, чем коржи для наполеона, тоже нужно учитывать это.

Творю чудеса• 21 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Крема больше лить, чтоб размочить уши?
Спасибо за нежадность
На морозе• 21 ноября 2020
А почему самому не сделать? это же просто. пекутся очень быстро!
Автопортрет нурофена• 21 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Крема больше лить, чтоб размочить уши?
Спасибо за нежадность
Да, лучше не жалеть )
Автопортрет нурофена• 21 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
Ой, кому как )) я, например, не люблю эти многочисленные раскатки теста, духовка эта жарит, вся кухня в муке ))) Максимум готовое слоёное тесто беру. Вариант с ушками мне понравился. С готовыми коржами тоже делала, очень даже ничего
Повелительница лампочек• 21 ноября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Нереально вкусный, как в детстве. И намного вкуснее магазинного. По крайней мере брала несколько раз в магазинах развесной и все не то, нет удовольствия никакого. А из ушек прям бомба. Ща сутки ничего не размокает, хорошо пропитан
А мне не вкусный с ушками
Жена аллигатора• 21 ноября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
А мне не вкусный с ушками
В мне все равно

автор Пушка заряжённая • 21 ноября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня свекровь всегда делает с покупными коржами. В селе в магазине покупает у них
автор Пушка заряжённая • 21 ноября 2020
Вообщем купила вот такие только что в Мегамаркете
Попробую )
автор Пушка заряжённая • 21 ноября 2020
Фото
Карамелька• 21 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Вау! Шикарная идея! Спасибо, попробую! Это вы сами придумали?
Это на любителя - скажу вам честно . Мне не понравилось
Творю чудеса• 21 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Попробую )
Расскажите потом впечатления. Очень интересно, хоть у нас и нет мегамаркета))
Творю чудеса• 21 ноября 2020
Ответ дляКарамелька
В любом случае можно попробовать))
Лгин• 22 ноября 2020
Делаете из ушек. Я выкладывала круглую ёмкость пленкой, туда печенье обмакиквала в крем и укладывала. Потом в холодильник. Утром выложила на блюдо, обращала вокруг кремом и посыпала этими же ушками измельчёнными. Все
Но, крем я желаю как бабушка: заварной +масло сливочное взбитое+вареная сгущенка( Рогачев беру). Это идеальный крем для наполеона, он карамельный такой получается и нежный.
Папина дочка• 22 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Попробую )
Напишите потом впечатления, как вам эти коржи.
автор Пушка заряжённая • 22 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Очень хорошие оказались коржи и хрустящие так и остались, не смотря на то, что торт оставляли на ночь в холодильнике.
Мне понравилось, что они без сахара в составе
автор Пушка заряжённая • 22 ноября 2020
Ответ дляЛгин
Я тоже сделала крем с маслом сливочным
Творю чудеса• 22 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Класс. Спасибо, что не забыли отписаться. Заскринила вашу фотку. Из одного набора надо делать? Ну в смысле не просится сверху ещё один комплект?
автор Пушка заряжённая • 22 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Да. Я сделала из одного набора
Вот такой получился в разрезе. Мне захотелось не крошкой посыпать, а грецкими орехами.
Но можно и два взять, будет высокий большой торт

автор Пушка заряжённая • 22 ноября 2020
Там 4 коржа
Творю чудеса• 22 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Да. Я сделала из одного набора
Прелесть! На упаковке они рекомендуют какой-то конкретный крем?
Вкусняха.
автор Пушка заряжённая • 22 ноября 2020
Ответ дляТворю чудеса
Вкусняха.
Да. Вроде бы был рецепт
Но я сама делаю пока.

Хотя нам подарили как-то орешницу. А там простой рецепт в инструкции. Орешки очень вкусные потом с вареной сгущёнкой получаются. Даже брат с невесткой просили племяннику на др испечь