Аноним-ка• 08 декабря 2013

Сколько стоит освятит квартиру?

Киев интересует
И в общем то все вопросы, как это происходит, куда обращаться и что для этого нужно
Садоводница• 08 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...

автор Аноним-ка • 08 декабря 2013
старые темки, спасибо, но меня интересует свежая информация
Vichka• 08 декабря 2013
Мы давали 200, так сказала жеещина при храме. Подходите в храм и там у женцин, что продают свечи спросите и запишитесь, они Вам м расскажут, что купить надо.
автор Аноним-ка • 09 декабря 2013
Ответ дляVichka
Спасибо большое, а не поделитесь в каком вы храме были?
Natali6ka• 09 декабря 2013
Вообще-то в нормальных храмах расценок быть не должно. В доме должны быть иконы. А вообще пойдите в храм и там все узнаете. Пару лет назад я 300 грн давала. У батюшки спрашивала, он сказал на мое усмотрение.
Ioanna_Michaela• 09 декабря 2013
Приходит батюшка, читает определенное последование псалмов и молитв, главу из Евангелия, кадит квартиру и окропляет святой водой, также по квартире (возле входной двери и окон) клеятся небольшие наклейки с изображением Креста. В идеале необходимо, чтобы все проживающие в квартире присутствовали на освящении. Что касается стоимости, то в некоторых храмах она фиксированная, в некоторых плата отсутствует, но надо помнить, что священники тоже люди и им нужно кормить свою семью. Если хотите, могу дать телефон батюшки храма, прихожанкой которого я являюсь.
Матрёна• 09 декабря 2013
Я ничего не покупала, батюшка пришел со всем нужным для освячивания. Оплата на Ваше усмотрение. Я год назад давала 500
автор Аноним-ка • 09 декабря 2013
Ответ дляIoanna_Michaela
давайте, буду благодарна очень
Ioanna_Michaela• 09 декабря 2013
Ответ дляАноним-ка
давайте, буду благодарна очень
063-871-69-27 о.Андрей, настоятель храма св. Царственных Мучеников по ул. Богатырской (если знаете Оболонь, то он находится возле ворот детской больницы №1). Расценок нет, все по возможности.

MAMAIRA• 09 декабря 2013
девочки ,а это нормально что это стоит столько денег?Ведь есть семьи с небольшим достатком.Я ничего не имею против,мне просто странно
Кудряшка Сью• 09 декабря 2013
Ответ дляMAMAIRA
Это не плата, а пожертвование храму за совершаемую требу. Насильно требовать денег с Вас никто не станет. Хороший батюшка никогда Вам не откажет в проведении обряда, жертвовать можете на свое усмотрение.
MAMAIRA• 09 декабря 2013
Понятно