Мафиозная• 22 ноября 2020
Свекр + свекровь это свекры. А тесть + теща как вместе называются?
Мафиозная
• 22 ноября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Нет общего слова в русском языке для этого случая.
Эх
Срочнокпсихологу• 22 ноября 2020
И а нас называют сватья
Соответственно мать жены - сваха
Отец - сват
Так называют родителей жены родители мужа)
Соответственно мать жены - сваха
Отец - сват
Однозначная• 22 ноября 2020
Нет такого общего слова - свекры! Это что то из сельского. Есть сваты. И с одной стороны и с другой стороны!
Малинка• 22 ноября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
И а нас называют сватья
Соответственно мать жены - сваха
Отец - сват
Соответственно мать жены - сваха
Отец - сват
Так називають батьків дружини відносно батьків чоловіка, а для самого чоговіка вони тесті?
Малинка• 22 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
Аякже)))

Не фонарь• 22 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
Ви з місяця? Свекри це батьки чоловіка ,тесті це батьки дружини.Сватами називаються між собою батьки чоловіка і дружини Тільки вони говорять’ свати’ один одному!
Женамужная• 22 ноября 2020
Точно! Сваты - это все вместе называются, а вопрос был только про родителей жены