Снегопадка• 22 ноября 2020

Котёнок присядет где-попало

Подскажите совет, котёнок 2 мес. У меня 2 недели, присядет где прийдется( и какает тоже) , может даже на кровати. Все время за ним хожу и как только вижу , что мостится-несу на лоток. Пару раз пропустила. Не могу ничем толком заниматься, смотрю за ним. Что ещё предпринять? Места у него каждый раз разные, лоток переставляла, не помогло
автор Снегопадка • 22 ноября 2020
Присядет-писяет

Нашли в капусте• 22 ноября 2020
Что у него в лотке?
автор Снегопадка • 22 ноября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Что у него в лотке?
Наполнитель из прессованной тырсы
автор Снегопадка • 22 ноября 2020
Когда посажу его туда-то справляет нужду, но если не сажу , то будет это делать где угодно, а к лотку не побежит
Я такая - жду трамвая• 22 ноября 2020
Наполнитель поменяйте.
Нашли в капусте• 22 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
Наполнитель из прессованной тырсы
Возможно ему он не нравится. Попробуйте песочек или комкующийся.
Секретница• 22 ноября 2020
У нас тоже писает где попало, я думала, что ещё маленький просто) чуть больше двумя месяцев
Хочу в БАНю• 22 ноября 2020
Попробуйте высаживать каждые два часа на лоток,нам помогло.
marfa2930• 22 ноября 2020
Есть спреи для привлечения для туалета. Помогает.

барабанщица• 22 ноября 2020
Я своего вылупила несколько раз и лоточек сразу подошёл и наполнитель. А то зараза ссала и срала в кровать. Если бы не дочка, то я бы этот ужас не терпела
Бутербродница• 22 ноября 2020
Газет мелко в лоток нарвать, как пописает, намочить немного этих бумажек в лотке его мочой и хорошо носом его потыкать ’писять здесь!’. Можно повторить так пару раз. И пока не наполнитель, а так газету рвать. Как приучится, сменить на наполнитель. Мой, помню, тоже не в весь ходил, полно их поменяла, а потом попался какой то с запахом лаванды, бежал, аж пищал. Многие коты этот запах не переваривают, знаю
мадамГрицацуева• 22 ноября 2020
Ограничьте ему территорию - закройте на кухне, например. Поставьте несколько лотков (если облюбует какой-то конкретный уголок). Увеличивайте территорию только при уверенном походе на горшок. Его, очевидно, рано забрали от кошки.
Нарисовалось• 22 ноября 2020
Ответ длябарабанщица
Увы, но так.
У нас кошка была, совсем кроку папа принес.
Так вот всю свою кошачью жизнь была проблема с туалетом.
Как не жестоко, но только бить и носом тыкать. Учить.

Тут часто читаю опусы против породистых котов. Купили 4х месячного кота. Ну совсем другое дело.
Пушкининиана• 22 ноября 2020
Потому и не соглашаюсь на котов, как бы ребенок не просил.
Сирожено_пирожено• 22 ноября 2020
Он маленький еще, у меня сцал где попало до 8 месяцев. Мы убрали все ковровые покрытия. Как только кастрировали, его прям как подменили. Стал ходить строго в лоток, уже 8 лет
Головная• 22 ноября 2020
Места преступлений замойте так,чтоб не было запаха.
Лоток купите с маленькими бортиками,для котят специальные есть.Решетки там быть не должно.Насыпьте бентонитовый наполнитель,покажите сами рукой,как копать.Он еще малой,в таком возрасте они классно копируют.
Не вызывайте неприятных ассоциаций с лотком.Поставьте в одно стационарное место и не таскайте по дому.Можно сверху на место,где была лужа.
Коты очень чистоплотны.В их идеале лужа должна сразу впитываться и не пачкать лапки.Поэтому кровать идеальна,пол - то с горя)
И не ругайте,будет обратный эффект.
Очередную лужу с пола шприцем соберите и перелейте в лоток.Котомалявке покажите,где пахнет.Должен вдуплить.
Древесный наполнитель может быть неудобным для лап.Бентонитовый мелкие обычно любят,он мягенький и его очень удобно рыть.
автор Снегопадка • 22 ноября 2020
Ответ дляГоловная
И не ругайте,будет обратный эффект.
Спасибо, реально очень развёрнутый совет 😘
Головная• 22 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
У нас война неделю была,пока я не согласилась на условия котенка))