муха в кедах• 22 ноября 2020
ОЛХ доставка. Кто платит за коробку?
Буду отправлять товар. Нужна коробка.
Кто ее должен оплатить?
муха в кедах
• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Отправитель оплачивает упаковку
Благодарю
муха в кедах
• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Покупатель
Почему же ?
Это точная инфо?
ПоэтеСССа• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Покупатель
отправитель оплачивает упаковку при олх- доставке
муха в кедах
• 22 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо. Поищу дома коробку тогда
Пенек Возмездия• 22 ноября 2020
Отправитель, на новой почте предупреждают что это именно при доставке олх
Патриотка• 22 ноября 2020
Продавец!!! Отдельным чеком!!!
Кто оплачивает доставку?
Доставку к себе оплачивает покупатель😎
Если он не пришел за товаром в отделение «Нова Пошта» или отказался от посылки, она отправляется обратно продавцу бесплатно (по условиям акции). Стоимость доставки покупателю в таких случаях не возвращается, ведь услуга доставки ему товара уже предоставлена😏
Если продавец отзовет товар до его прибытия в отделение покупателя — покупателю вернется стоимость доставки.
Кто платит за упаковку, при каких условиях?
Упаковку посылки 📦 всегда оплачивает продавец, отдельным чеком в отделении «Нова Пошта».
Кто платит за хранение посылки в отделении Нова пошта?
Товар ожидает покупателя 5 дней, после чего оформляется возврат продавцу. Поэтому «Нова Пошта» не успеет насчитать оплату за хранение, ведь первые 5 дней оно бесплатно😏.
Что за стоимость доставки указана под кнопкой «Купить с доставкой»?
Это примерная стоимость доставки, которая рассчитывается на основании веса товара и местоположения, указанных продавцом в объявлении. Сумма может отличаться от реальной, будьте внимательны🧐.
Может ли отличаться стоимость доставки при оформлении заказа и в момент получения на «Нова Пошта»?
Да, поскольку стоимость доставки рассчитывается на основании данных о городе и весе, которые указал продавец при подтверждении сделки.
Если город или вес товара при отправке меняются — может измениться и стоимость доставки к покупателю🚚 Если стоимость доставки окажется меньше, чем было списано с покупателя во время подтверждения сделки, разница будет автоматически возвращена покупателю при получении посылки.
Если покупатель не придет за товаром или откажется от получения, разницу стоимости доставки нужно будет оплатить продавцу при получении возврата товара.
За что я оплачиваю комиссию при использовании услуги OLX Доставка?
Покупатель оплачивает комиссию финансовому партнеру UaPay за осуществление транзакции перевода денег с карты на карту. Размер комиссии устанавливается от 1% от стоимости товара + 5 грн. Окончательный размер комиссии обязательно отображается на странице оплаты.
В приложении отображается комиссия за перевод средств для владельцев MasterCard
Откройте в олх помощь, перейдите к вопросу олс доставка и там подразделы по всем пунктам (копию основных я даю)
Кто оплачивает доставку?
Доставку к себе оплачивает покупатель😎
Патриотка• 22 ноября 2020
И если карта приватна то там ещё к сумме % от привата
Да собственно идёт % от любого банка за перегон средств
Намакушка• 22 ноября 2020
Отлично)) нужно будет всегда заказывать олх- доставкой. Там все четко и без сюрпризов
Бочка порохУ• 22 ноября 2020
Ответ дляПатриотка
Продавец!!! Отдельным чеком!!!
Кто оплачивает доставку?
Доставку к себе оплачивает покупатель😎
Кто оплачивает доставку?
Доставку к себе оплачивает покупатель😎
В супермаркеті вам пакет дарують також? Чи самі оплачуєте?
Патриотка• 22 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Есть дарят.
Это перепечатка с олх. Все претензии только туда
Шаманю второпях• 22 ноября 2020
Конечно покупатель, доставку оплачивает покупатель, коробка входит в оплату доставки. Я часто отправляю и получаю.
Шаманю второпях• 22 ноября 2020
Прочитала только старпост, в нем ничего про ОЛХ-доставку, неправильно написала выше, в этом случае берите с покупателя за коробку деньги или пишите в объявлении, что в случае ОЛХ-доставки цена товара выше на х гривен( это стоимость коробки Новой почты). Я так отправляла ОЛХ доставкой кастрюлю за 100 грн, упаковку мне на Новой почте посчитали 80 грн, покупатель отказался доплатить, я не стала отправлять, я эту кастрюлю лучше отдам бесплатно.
Я тут с краю постою• 22 ноября 2020
Ответ дляШаманю второпях
все верно.
если обычная отправка, то коробку платную прибавляют к суме за доставку( у них такая возможность)
при ОЛХ доставке в накладную нельзя внести изменения)
Про пересчет веса -этот по моему сказки все. Еще ни разу никто ничего не пересчитывал
Valentina shop2020• 22 ноября 2020
Я в свои коробки упаковываю товар и никогда на покупателя не вешаю оплату упаковки
Куколка-мяуколка• 22 ноября 2020
Да, есть еще нюанс для продавцов. Если в обьявлении с олх доставкой вы указали неверный вес (например меньше), а иногда об этом просят покупатели (не понятно зачем, ведь на новой почте все равно пересчитают), так вот, если покупатель например откажется от посылки, то она вернется и продавцу придется доплатить разницу стоимости доставки.
Мама фифти цента• 22 ноября 2020
Ответ длямуха в кедах
Почему же ?
Это точная инфо?
упаковка и доставка на получателе. Отправитель по своему желанию о этом может позаботиться.
ЖонДуан• 22 ноября 2020
Ответ дляМама фифти цента
В обычных отправлениях - да, когда отправитель может включить эту сумму в общую. При отправке ОЛКС - все уже посчитано и оформлено без участия отправителя . При отправке НП может потребовать свою упаковку , а накладная уже сформирована и туда эту сумму никто самовольно не может добавить . Тогда эти расходы ложатся на отправителя . Или оплати и отправь или извини , без нашей коробки мы не отправим .
Я недорогие коробки неоднократно оплачивала сама ( суммы от 4 до 20 грн), хотя посылка бала в коробке , они ее ставят свою , ссылаются на правила . А детскую коляску отказалась отправлять и отменила сделку . Так как упаковала ее отлично сама , а НП запросила обрешётку за мой счёт . Это игрушечная коляска , стоимостью 200 грн . Я отказалась , объяснила все покупателю и продала ее самовывозом в своём городе