Заикальница• 24 апреля в 12:48
Продажа товаров б/у
Вы продаете товары б/у и свои пролеты или ждёте пока примут новый закон о продажах,чтоб продавать и не переживать?
Из Кукуева я• 24 апреля в 12:52
Я стала еще более ответсвенно относится к покупкам, чтобы не иметь геморрой с продажей пролётов. Лишнее не покупаю.
Тумба-юмба• 24 апреля в 12:57
пока сократила продажи через олх доставку..,а там видно будет. но у меня и так было не более 5 продаж приблизительно в месяц. В предыдущем -2 . В этом 1
Заикальница
• 24 апреля в 13:03
Ответ дляТумба-юмба
Так и 5 много,можно три в год
Заикальница
• 24 апреля в 13:04
Ответ дляЯк ухурделю
Продаю только по полной оплате на карту или самовывозом.
Я б тоже так с удовольствием продавала,никто не соглашается
пу_пугренчик• 24 апреля в 13:12
Только собралась продать детскую обувь на олх. Уже собралось много всего...
Расскажите мне подробности, пожалуйста, а то выставлю.. 🙈 и потом доказывай, что ребенок дурак.
Тумба-юмба• 24 апреля в 13:24
Ответ дляЗаикальница
Так и 5 много,можно три в год
серьезно)? вроде тут девочки обсуждали,что не более 5 в месяц. надо четко почитать что в законе написано..
Тумба-юмба• 24 апреля в 13:26
закон вроде не принят -президент не подписал. поэтому нет смысла наверно бояться пока..
Тумба-юмба• 24 апреля в 13:26
Ответ дляЗаикальница
тогда ставьте только самовывоз
Рожайтретьего• 24 апреля в 13:34
Продаю б/у і прольоти. Відредагувала всі оголошення: на початку і великими літерами написала, що лише Самовивіз або повна оплата на картку, щоб відразу відсіяти тих, кому хто хоче Олх чи післяплатою. Для економії свого часу і часу покупця. Все одно просять Олх. Відповідаю, що лише такі умови, ну тож прописано. Питають: а чому?
Ну капець якийсь, всім писати про три продажі в рік чи що? Не користуюсь таким і все. Хоча профіль старий, більше 50 успішних доставок
Рожайтретьего• 24 апреля в 13:36
Ответ дляПугачиха
зарегила фоп, чтоб продавать без напряга
Ну то у вас, певно, не один продаж в місяць? В мене в цьому місяці 200 грн сукня, в минулому-0, в попередньому грн 300 за мій прольот. Ну який ФОП
Заикальница
• 24 апреля в 13:37
Ответ дляТумба-юмба
В законе три продажи,девочки тут много чего пишут
Заикальница
• 24 апреля в 13:39
Ответ дляТумба-юмба
Так как раз и нужно,за каждую продажу положено платить по закону 23 процента.пока не приняли ничего нового.
Заикальница
• 24 апреля в 13:39
Ответ дляТумба-юмба
тогда ставьте только самовывоз
Ну какой самовывоз,я не живу в большом городе,шансов ноль)
Заикальница
• 24 апреля в 13:41
Ответ дляПугачиха
Фоп открывать,чтоб продать на 3000 в месяц?у вас наверное много продаж,есть с село платить налог.
Тумба-юмба• 24 апреля в 13:48
Ответ дляРожайтретьего
откуда вы взяли три продажи в год? Где это написано
Тумба-юмба• 24 апреля в 14:09
Ответ дляЗаикальница
Ну тогда когда пишут, ,,а может отправите,, отвечайте только по полной предоплате 🤷 или опишите всё в условиях объявления
Тумба-юмба• 24 апреля в 14:10
Ответ дляЗаикальница
Это прямо написано в тексте закона?
Як ухурделю• 24 апреля в 14:11
Ответ дляЗаикальница
А вам горит продать? Для вас это бизнес?
Лично мне глобально все равно, купят Б.У. вещь за месяц или за 2 года. Десять отказались, одиннадцатый согласился.
Як ухурделю• 24 апреля в 14:12
Ответ дляТумба-юмба
Так бояться надо не закона, который еще не приняли, а того. который сейчас действует.
А на непринятый молиться надо, чтобы приняли.
Як ухурделю• 24 апреля в 14:13
Ответ дляЗаикальница
нет такого закона
Як ухурделю• 24 апреля в 14:16
Ответ дляТумба-юмба
Цифра три извлечена из решения Верховного суда.
Она есть, но контекст там вовсе не тот, который местные правознавиці ей приписывают.
Тумба-юмба• 24 апреля в 14:21
Ответ дляпу_пугренчик
Та по ходу разберётесь, главное не переходить в Вайбер и телеграмм, вся переписка под объявлением. Всё!
Заикальница
• 24 апреля в 14:21
Ответ дляЯк ухурделю
Продажа более трёх раз в год приравнивается к систематическим ,значить нужно платить налог ми не важно новые или бу ,налоговой это без разницы.позвоните в налоговую они вам все расскажут .
Заикальница
• 24 апреля в 14:22
Ответ дляЯк ухурделю
Ну хотелось бы продать .не бизнес
Рожайтретьего• 24 апреля в 14:25
Ответ дляТумба-юмба
Це вже вважається системним продажем, на який може посилатися податкова, надсилаючи свої листи.
Але стосовно формулювання, ви праві, такого немає
Рожайтретьего• 24 апреля в 14:27
Ответ дляТумба-юмба
Не допоможе
я написала капсом, все одно питають. Я, коли умови не влаштовують, проходжу повз. У людей багато вільного часу, напевне
Заикальница
• 24 апреля в 14:28
Ответ дляРожайтретьего
Сейчас присылают письма или уже не трогают?
Ms. Сама прямота• 24 апреля в 14:28
А кто-нибудь знает название закона, который тут все пытаются по частям пересказать?