Залатавая• 22 ноября 2020
Отказала подруге из-за её маленького ребенка. Я плохая?)
У меня один ребенок, дочь, ей 12 лет. У двоих наших друзей (моих подруг) по двое детей также старшим детям по 12, а младшим по три года. Периодически они нас приглашают погулять. Я не против и дочка моя дружит со старшими детьми. Но на прогулки они всегда берут и младших детей и тут начинается: крики, вопли, истерики, нытьё малышей. Поговорить не о чем особо. Малыши рвутся на площадку, то ещё куда-то. В итоге прогулка превращается в квест Развлеки младенца. Меня это уже начало раздражать, мой ребенок вырос, я не хочу всю встречу слушать нытьё малышни, мне не интересно слушать как малютка покакал, сказал новое слово и прочее. Вот снова зовут нас прогуляться, я отказала. Вроде как обиделись. Вот как быть?
Настасья Пицун• 22 ноября 2020
Автор, ну вы ж свое забыли уже. Свои пеленки и сопли. А подруги аисту ребенка не могут отдать, берут с собой.
неДоПриличий• 22 ноября 2020
Поступайте как хотите. У меня тоже такое было, когда на полуслове перерывает и отвлекается на ребенка, вроде как и понятно, но неприятно общаться в таком ключе. Общение сошло на нет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 ноября 2020
Не дружите. Я не представляю как дружить с человеком, если даже его ребёнок бесит. Тем более и говорить вам не о чем. В чем дружба?
Залатавая
• 22 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Вот-вот
Бегущаяпо• 22 ноября 2020
У нас есть друзья с малышней, подстраиваемся под них- нравится с ними общаться. Старшие одноклассники, живем в одном дворе, сдружились , потом они еще ляльку родили . Да, напрягает иногда - если честно - дневной сон , площадки и т.д, но- выбор за вами.
неДоПриличий• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ой, не надо громких слов. Имея маленького вьюнкого ребенка дружить сложно, мама вся на ребенке сконцентрирована, на всех плевать, никто тебя не слушает, имитация общения и то плохенькая.
Настя Снежок Воля• 22 ноября 2020
Я не поняла, зачем Вы в принципе общаетесь, если вам говорить не о чем? И какие же Вы подруги?
Залатавая
• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Дружим давно, старший ее ребенок дружит с моей дочкой. Раньше было много общего. А сейчас невыносимо.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Так и не говорите громких слов, раз не надо)))
Смурфик• 22 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну не общайтесь, не могу понять вопроса
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Может детям отдельно встречаться? Завезли дочку к ним, потом забрали. Или они к вам.
Чики-брык• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я вообще просила подругу приходить без детей. Ну невыносимо, сидит несмышленыш, чай переворачивает, мокрое печенье, слюни и сопли по столу размазывает, мама-мама постоянные...
В общем, автора понимаю.
Здрасьтенька• 22 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Вот-вот
А зачем тема вообще? Думаете сейчас детные одумаются и побегут детей в детдома сдавать ради общения с бездетными подругами?
Или без подсказки советчицы не можете принять решение дружить с теми у кого интересы схожи?
Вы уже не друзья, это очевидно. А может и не были ими. Разрйдетесь, никому по сути от этого не будет ни холодно ни жарко
Залатавая
• 22 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
В общем, автора понимаю.
да, именно так.
Молчавочка• 22 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Старші діти можуть дружити без вашої участі
язззззь!!!• 22 ноября 2020
Ну откатали и все, в чем трагедия ? Или вы высказали все о раздражающих вас детях и поэтому на вас обиделись?
Залатавая
• 22 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
не высказала, но дала понять
Женамужная• 22 ноября 2020
В три года мамы обсуждают какашки и новые слова
? Что-то слабо верится
. Дети в три года ходят на горшок и нормально разговаривают предложениями))).
? Что-то слабо верится
Рожайтретьего• 22 ноября 2020
Никак
Не хотите- не ходите.
Мне тоже не нравятся прогулки с чужими детьми. Ограничиваю такие встречи
Не хотите- не ходите.
Трусы с капюшоном• 22 ноября 2020
Не общайтесь, но куда мамам деть младших детей, пока старшие вашу дочь будут развлекать? Малышей дома же не оставить
Вы напомнили мне мою подругу - перестала общаться со мной после моих родов, т. к. дети ее раздражают, хотя дружили мы с ней с садовского времени.
задумчивая мордочка• 22 ноября 2020
Берите старших на прогулку без мам, приглашайте к себе... Как мама 3-хлетки и 10-летки понимаю Ваше раздражение))) Сама себя некомфортно чувствую в таких ситуациях.
Акукарача• 22 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
вот только не надо так громко’на всех плевать’ для мамы главное ребенок и его безопасность и это правильно , так и должно быть а такие как вы эгоисты думаете только о себе и ведете себя как капризные дети. По вашему , что жолжна сделать мама? Бросить ребенка без присмотра и стоять слушать вас с открытым ртом? В отличии от вас взрослых людей маленький ребенок не модет ждать
СкрипяСердцем• 22 ноября 2020
А вам обязательно знать - плохая вы или хорошая? Ну плохая, дальше что? Плюнете на свой комфорт и побежите опять страдать с чужими детьми?
Залатавая
• 22 ноября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
спасибо