Маша хороша• 22 ноября 2020

Диван из поддонов. Дёшево и сердито. Мой опыт

Возможно, для тех, кто любит вить уют из гм-гм и паутинки, пригодится мой опыт в сооружении диванчика для террасы) Сделала за выходные, в промежутках между домашними делами

Поддоны: 8 штук. Если нет бесплатных, то можно их купить, цена вопроса 60-70 грн за штуку.
Матрасы: 4 штуки из "Ярослава". Около 120 грн за штуку.
Моточек ниток за 40 грн, цыганская игла, залежи 5-копеечных монет, которые превратились в пуговки.
Болгарка, шлифмашинка, шуруповёрт с шурупами.
При желании конструкцию можно покрасить, но я решила не заморачиваться и оставила пока так как есть. Из оставшихся поддонов ещё сделается уголок а-ля пуфик и небольшой столик (работа для следующей свободной минуты).

Помимо своей непосредственной роли (седалище для пятых точек) - это идеальный макет для понимания, каких размеров мебель вам нужна в комнате. Очень часто мы переоцениваем или недооцениваем пространство. С таким "конструктором" сводится на нет возможность лохануться с основной мебелью, которая будет куплена для постоянного использования.
Пирожкиня• 22 ноября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Для терассы, двора , дачи отлично. В квартиру такое не очень, конечно же .
смотрю блогера по минимализму, сейчас живут в Голландии. У них диван и вся мебель в гостинной из ящиков. Очень стильно и функционально!

Невидимка• 22 ноября 2020
Строителям переночевать сойдёт, а так нееее
ЗдесяЯ• 22 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Ну кому что нравится. Такое дело, можно и в коробке из под холодильника шкаф сделать.
автор Маша хороша • 22 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
И получится по цене дивана)))
Нет уж спасибо, я старовер!функциональности нет ,геморроя куча..
Ну ничего стильного и деревянного за вменяемые деньги купить не получится сейчас, а если руки растут из плеч, то можно и поэкспериментировать. В Гугле масса реально крутых примеров мебели из этих штук
Компас Ижевска• 22 ноября 2020
Оля?
Докладная• 22 ноября 2020
Сразу видно кошатницу, и матрасы с котами)))
автор Маша хороша • 22 ноября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
по периметру можно пустить ленту-липучку и на нее крепить, как сплошной шторкой чехол.
Там безграничный простор для фантазии, жаль выходные не резиновые 😂
Докладная• 22 ноября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Оля?
Ну а кто)
автор Маша хороша • 22 ноября 2020
Ответ дляКараПузовна
Нам газобетон привозили на таких: бесплатно. Автор, молодец, из гвна- пуля!
У нас тоже их валом от газоблока, кирпича, цемента)

автор Маша хороша • 22 ноября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Оля?
Здрасьте)
Докладная• 22 ноября 2020
Вы перешли в недострой жить?
Или как дача пока?
Молчунья• 22 ноября 2020
Ответ дляНевидимка
С языка сняли
автор Маша хороша • 22 ноября 2020
Ответ дляДокладная
Вы перешли в недострой жить?
Или как дача пока?
Живу, да) проводку делаем)
ЛЮБА• 22 ноября 2020
Ответ дляМаша хороша
Любой диван имеет больше стиля, чем этот прости господи диван!
Для дачи да, для квартиры уж простите нет...откуда бы руки не росли)))
Это я молчу про покупку инструментов!
Докладная• 22 ноября 2020
Ответ дляМаша хороша
Живу, да) проводку делаем)
Ой, экстремалы вы)))
Докладная• 22 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Это я молчу про покупку инструментов!
Ну, никто ж не будет покупать инструмент специально, как правило, это все есть в наличии
ЛЮБА• 22 ноября 2020
Ответ дляДокладная
Шлиф машинка????ну да, прямо 5 шт лежит)))))
автор Маша хороша • 22 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Это я молчу про покупку инструментов!
Если инструментов нет - конечно беда. Насчет стиля - категорически не согласна
Пирожкиня• 22 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
у хорошего хозяина - одна лежит как минимум) Ну и аредну никто не отменял)

Вапщета• 22 ноября 2020
Очень прикольно получилось!
Вы молодец!
автор Маша хороша • 22 ноября 2020
Ответ дляДокладная
Ой, экстремалы вы)))
Зато нескучно 😂
Докладная• 22 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Ну, у нас дома есть все это, и многое другое
ЛЮБА• 22 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Вот честно , нам она нафиг не нужна.
Когда было много шиншилл , то лоюзик электрический купили,но шлиф машинка...
ЛЮБА• 22 ноября 2020
Ответ дляДокладная
Ну и у мужа есть много инструментов, но вот шлиф машинка ...не наш выбор, как и прости господи этот диван))))
parele• 22 ноября 2020
Покрасьте его. Прикольно вышло, у нас тоже поддоны валяются, надо в сад такое соорудить.
Marisha• 22 ноября 2020
Ответ дляФифачка
Можете показать как закрепили спинку?
У нас в офисе на уголках закреплено. С внутренней и внешней стороны. Чтобы сохранить наклон, как у автора на фото)
автор Маша хороша • 22 ноября 2020
Ответ дляparele
Соберу весь ансамбль целиком и решу что с ним делать. Краски или морилки не было, а на выходных Эпицентр ку-ку 😂
parele• 22 ноября 2020
Ответ дляМаша хороша
Жду с нетерпением весь комплект) Молодец Вы. Люблю людей с руками откуда надо.
Компас Ижевска• 22 ноября 2020
Ответ дляМаша хороша
Здрасьте)
Добрый вечер!
Мульйонерша• 22 ноября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Это Вы не видели цены на готовые диваны.
Так да))) я летом искала от 7 тыс такие.