Маша хороша• 22 ноября 2020
Диван из поддонов. Дёшево и сердито. Мой опыт
Возможно, для тех, кто любит вить уют из гм-гм и паутинки, пригодится мой опыт в сооружении диванчика для террасы) Сделала за выходные, в промежутках между домашними делами
Поддоны: 8 штук. Если нет бесплатных, то можно их купить, цена вопроса 60-70 грн за штуку.
Матрасы: 4 штуки из "Ярослава". Около 120 грн за штуку.
Моточек ниток за 40 грн, цыганская игла, залежи 5-копеечных монет, которые превратились в пуговки.
Болгарка, шлифмашинка, шуруповёрт с шурупами.
При желании конструкцию можно покрасить, но я решила не заморачиваться и оставила пока так как есть. Из оставшихся поддонов ещё сделается уголок а-ля пуфик и небольшой столик (работа для следующей свободной минуты).
Помимо своей непосредственной роли (седалище для пятых точек) - это идеальный макет для понимания, каких размеров мебель вам нужна в комнате. Очень часто мы переоцениваем или недооцениваем пространство. С таким "конструктором" сводится на нет возможность лохануться с основной мебелью, которая будет куплена для постоянного использования.
Настасья Пицун• 22 ноября 2020
Ответ дляДокладная
Сразу видно кошатницу, и матрасы с котами)))
А я вот сразу на Олю подумала))) Она по кошкам и дом сторит)))
Этожзвяздаяегообожаю• 22 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Повірити не можу, що такий фініш і силозатрати на нього дійсно видаються класним ще комусь окрім того чувака і його чувіхи.
Да люди всего яхту своими руками построили.
Поумничка• 22 ноября 2020
Тётки,ну вы и змеи🐉и 🐸.....
Отличный диванчик у автора получился. Приятно,что у человека руки совсем не крюки.
Или это пишут тётки,сидящие в халупе 2х2 с совдеповской мебелью,оставшейся от бабушки , без перспективы не то,что дом построить, а даже купить новый диван?
Играю у края• 22 ноября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Это Вы не видели цены на готовые диваны.
За 4000 свой продать не могу,уже и объявление сняла.
После 18• 22 ноября 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Я тоже хотела такое на работу, рядом стройка, предложила мужу ночью сходить и взять эти поддоны. У мужа руки золотые, но он меня переубедил. Во первых стремно ночью бегать на стройке, а во вторых поддон поддону рознь. Есть крепкие, толстые, а есть тонкие, уже надтресканые. В общем я передумала.
Нужны европоддоны
Диверсификация• 22 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
голь?
О, хорошо что о теме напомнили. Почитаю ))
Этожзвяздаяегообожаю• 22 ноября 2020
Ответ дляМаша хороша
Мозаика отличная, давно на такое панно зубы точу, мне за телевизором надо такое от пола до потолка
Я вот такое сделала на всю стену из плиточного клея.
Смотрится как артбетон. Стоит копейки.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 ноября 2020
Или вот из гексагонов и бетона делает девушка стену ( с 4 минуты)
Стервочка• 22 ноября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я залишала відгук не на яхту.
Губы_зубы• 22 ноября 2020
Ответ дляГубной рояль
Я вам клянусь. У меня вот есть прекрасный матрас, нужна под него основа. Искала в нескольких мастерских, дешевше 8к - ничего. Вот месяц назад узнавала.
А зачем вы искали в мастерских, готовый каркас на ламелях по акции купила за 1000 грн, у меня тоже были матрасы, чтобы на полу не спать, купила каркас временно, потом его обшила ДСП ламинированным, получилась полноценная кровать за три копейки.
Ласунка• 22 ноября 2020
У нас такой диван в зоне барбекю стоит во дворе. Зашлифован, покрыт импрегнатом, матрасы из Эпицентра. И лавочка еще есть. Муж не только доски от поддонов использовал, но и гвозди
Ничего не пропало) Отлично смотрится и практично. Ну, и несравнимо дешевле готовой уличной мебели. Из остатков досок сделали контейнеры для цветов. В частном доме все в ход идет.
Автор, Ваши очумелые ручки в хозяйстве пригодятся
Ничего не пропало) Отлично смотрится и практично. Ну, и несравнимо дешевле готовой уличной мебели. Из остатков досок сделали контейнеры для цветов. В частном доме все в ход идет. Автор, Ваши очумелые ручки в хозяйстве пригодятся
Ростки жимолости• 22 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Шлиф машинка????ну да, прямо 5 шт лежит)))))
Ну как минимум болгарка может быть. У нас дома нет, но у мужа есть инструменты. Покупались не сразу все, а по потребности, со временем, но много чего есть. Поэтому мне может быть удивительно что удивляет вас))).
Мульйонерша• 22 ноября 2020
Ответ дляМаша хороша
Я вот посмотрела, реально за махонькие цены зло. Ну труд стоит денег, конечно, тут не поспоришь
Спасибо вам за наводку на матрасы.
Дешевле 550-600 не находила
Ответ дляРостки жимолости
Ой ,так приятно кого то удивлять ))))
Я,все понимаю ,но автор то прям настаивает ,что это лучше нормального дивана или кровати!как временное решение да,может быть, но как на постоянное решение ,меня такое не устраивает!
И ,да у нас много инструмента дома, но то что надо ,шлиф машина не нужна, а у многих и дрели нет ,и живут как то)))
Ростки жимолости• 22 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Ой ,так приятно кого то удивлять ))))
Для автора лучше, она же по поводу себя настаивает. Вы тоже пишите так, что можно подумать вам его кто-то навязывает или заставляет купить, да даже предлагает, хотя это не так.))
А на счет инструментов, живут, конечно, и без них, и платят за работу кому-то, когда нужно применение их.
Ответ дляРостки жимолости
Ну именно так автор и настаивает, если нет шлиф машины, то все жизнь кончена)))и только этот диван, прости господи, чудо и благо))))
Это как хлебопечка, у меня это первый помощник,а кому то лишняя фигня на кухне)))
Кишмишная Мая• 22 ноября 2020
Соседи сделали такие, на веранду. Белым пркрасили, красиво получилось.
Правильно_Валерчик• 22 ноября 2020
Ответ дляПушАпница
Поддоны по 150 за штуку, матрасы по 120? Ещё 500.
Про шуруповёрт и прочее вообще молчу...
Золотой диванчик
Про шуруповёрт и прочее вообще молчу...
Золотой диванчик
Совсем даром из воздуха диванов еще не придумали.Хотя и воздух нынче не бесплатный-в маске по 6-25 гривен,без-во 17000
(или сколько там...)
Любвиобильный бот• 23 ноября 2020
Ответ дляПушАпница
Про шуруповёрт и прочее вообще молчу...
Золотой диванчик
Про шуруповёрт и прочее вообще молчу...
Золотой диванчик
100 проц., Тоже летом мужа сподвигла на диванчик, так ткань, поролон, наполнитель в подушки более 3.5 тысяч щатянули
МинерАлочка• 05 декабря 2020
Ответ дляГейТуда
Лучше обжиг сделать, я на даче так делала, горелкой с балончиком, вы можите свои так обжечь, оч круто выходит.
Добрый день, спасибо Вам огромное, что рассказали. А я думала - как такого эффекта добиться? Строительным феном попробую. Автор, Вы молодец! Очень круто!