Тарабарщина• 22 ноября 2020

Очень расстроена,тема суши

Потратила кучу денег, купила продукты все,нори и т.д.
И ((они даже не режуться(размазня ,а не суши,нори тянется,я плачу.
В чем проблема?в чем?
Дружная семейка• 22 ноября 2020
Острый острый нож нужен и смачивать водой

Фея_3уровень• 22 ноября 2020
нож мочите холодной водой

а вообще думаю не правильно рис сварили..
Подскажите плиз• 22 ноября 2020
Проблема в том, что нужно было просто заказать доставку и радоваться жизни, а не сидеть плакать
Фея_3уровень• 22 ноября 2020
и прежде чем резать подержите в холодильнике
Рябушка Ку• 22 ноября 2020
Тупой нож может ?
Лара Крофт• 22 ноября 2020
Зачем этот гемор ?
Рябушка Ку• 22 ноября 2020
Следующий раз получится
Biped• 22 ноября 2020
Положите в холодильник на час. Потом разрешэзайте. Нори ещё не размокли, поэтому тянутся.
ПодругаМужа• 22 ноября 2020
Намазывать аккуратно рис на лист. Когда завернули, подождите, чтоб лист нори увлажнился, тогда острым ножом нарезать.

Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 ноября 2020
Смотрите Виктора Бурду на ютубе, он так понятно всё обьясняет, что даже я, рукожопка, сделала и с первого раза всё получилось
Biped• 22 ноября 2020
* разрезайте
Сумчатая кошка• 22 ноября 2020
Я пару раз пробывала делать суши и пришла к выводу, что дешевле, проще, вкуснее и разнообразнее заказать где-то в хорошем месте. С рисом особенно сложно - правильный подобрать и правильно его приготовить. Больше не экспериментирую :)
ПодругаМужа• 22 ноября 2020
По сухому листу не порежется
автор Тарабарщина • 22 ноября 2020
Ответ дляФея_3уровень
нож мочите холодной водой

Я же варила ,как в ютубе
Фея_3уровень• 22 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Я же варила ,как в ютубе
рисовый уксус добавляли в правильной пропорции?
автор Тарабарщина • 22 ноября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Да(
Веселая моль• 22 ноября 2020
Я теж так раз зробила,на тому все,тільки купую в людей,які вміють
автор Тарабарщина • 22 ноября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Читаю выше,что надо было в холод и нож острый,а у меня так тянутся нори началось(что все развелись
АсобеннАя• 22 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Рис у нас самый обычный с атб,все ок
Нож нужен острый

Гу го гу го гу• 22 ноября 2020
Автор, все завернули?
Если еше нет, погуглите ’боул’. Мне как-то стало лень заворачивать, все сложила по тарелкам, полила соевым/терияки, и готово. Вкус тот же, мороки меньше
Фея_3уровень• 22 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
тогда точно дело в ноже.. у меня прилипал, раз отрезал - смочила.. но так чтобы размазывалось - не было..

а вообще, считали пару раз - не так уж и выгодон.. если просто огурец, авокадао, палочки и рыба - тогда да
Кашпо• 22 ноября 2020
А мне понравилось делать суши торт и вкусно и мороки меньше
Ромашка_Бегемотовна• 22 ноября 2020
Ответ дляBiped
Нормально они режутся сразу.
Мамаша в бигудях• 22 ноября 2020
Не нужно ставить в холодильник!! что за дикость.

У вас просто тупой нож, берете острый нож и смачиваете холодной водой, а еще лучше водой с добавлением рисового уксуса, тогда роллы режутся быстро и просто.
Наизнанку• 22 ноября 2020
Вам делать нечего суши клепать 🙅‍♀️
Радикальная• 22 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Да(
Может, вы сам рис взяли неподходящий.
Biped• 22 ноября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нормально они режутся сразу.
Я в курсе.
Но, я даю совет автору, в ее случае дополнительное охлаждение может помочь.
И нори также бывают разного качества, некоторые преподносят сюрпризы.
Чучело-Мяучело• 22 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
У меня только вкусно с рисом арборио получаются...а он стоит 80 грн за кг(((
энциклопУдия• 22 ноября 2020
А я люблю роллы крутить)) В первый раз тоже не получились, да и сейчас иногда слабо закручу, разваливаются. Но мне нравится.
Аль_де_Барановна• 22 ноября 2020
покажите неразрезанный ролл