Тарабарщина• 22 ноября 2020
Очень расстроена,тема суши
Потратила кучу денег, купила продукты все,нори и т.д.
И ((они даже не режуться(размазня ,а не суши,нори тянется,я плачу.
В чем проблема?в чем?
Подскажите плиз• 22 ноября 2020
Проблема в том, что нужно было просто заказать доставку и радоваться жизни, а не сидеть плакать
ПодругаМужа• 22 ноября 2020
Намазывать аккуратно рис на лист. Когда завернули, подождите, чтоб лист нори увлажнился, тогда острым ножом нарезать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 ноября 2020
Смотрите Виктора Бурду на ютубе, он так понятно всё обьясняет, что даже я, рукожопка, сделала и с первого раза всё получилось
Сумчатая кошка• 22 ноября 2020
Я пару раз пробывала делать суши и пришла к выводу, что дешевле, проще, вкуснее и разнообразнее заказать где-то в хорошем месте. С рисом особенно сложно - правильный подобрать и правильно его приготовить. Больше не экспериментирую :)
Тарабарщина
• 22 ноября 2020
Ответ дляФея_3уровень
нож мочите холодной водой
а вообще думаю не правильно рис сварили..
Я же варила ,как в ютубе
Фея_3уровень• 22 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Я же варила ,как в ютубе
рисовый уксус добавляли в правильной пропорции?
Тарабарщина
• 22 ноября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Да(
Тарабарщина
• 22 ноября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Читаю выше,что надо было в холод и нож острый,а у меня так тянутся нори началось(что все развелись
АсобеннАя• 22 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Рис у нас самый обычный с атб,все ок
Нож нужен острый
Гу го гу го гу• 22 ноября 2020
Автор, все завернули?
Если еше нет, погуглите ’боул’. Мне как-то стало лень заворачивать, все сложила по тарелкам, полила соевым/терияки, и готово. Вкус тот же, мороки меньше
Фея_3уровень• 22 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
тогда точно дело в ноже.. у меня прилипал, раз отрезал - смочила.. но так чтобы размазывалось - не было..
а вообще, считали пару раз - не так уж и выгодон.. если просто огурец, авокадао, палочки и рыба - тогда да
Ромашка_Бегемотовна• 22 ноября 2020
Ответ дляBiped
Положите в холодильник на час. Потом разрешэзайте. Нори ещё не размокли, поэтому тянутся.
Нормально они режутся сразу.
Мамаша в бигудях• 22 ноября 2020
Не нужно ставить в холодильник!! что за дикость.
У вас просто тупой нож, берете острый нож и смачиваете холодной водой, а еще лучше водой с добавлением рисового уксуса, тогда роллы режутся быстро и просто.
Чучело-Мяучело• 22 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
У меня только вкусно с рисом арборио получаются...а он стоит 80 грн за кг(((
энциклопУдия• 22 ноября 2020
А я люблю роллы крутить)) В первый раз тоже не получились, да и сейчас иногда слабо закручу, разваливаются. Но мне нравится.