МадамОхмури• 23 ноября 2020
Египет. Первый раз зимой.
Что брать из теплой одежды? В чем ехать? В теплом или как? Куртки, шапки куда девать? Кто был в декабре, что пригодилось из одежды, а что нет. Из обуви босоножки брать? Всегда летали летом. Посоветуйте.
Борода• 23 ноября 2020
Зимой в египте совсем не лето Обязательно брать с собой тёплые вещи и обувь. И шапки вечером могут пригодится
Борода• 23 ноября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Какой Египет все закрывают
Ничего не знаю. Я в январе планирую Мальдивы или доминикану
Железный коготь• 23 ноября 2020
Обычно вылетаем в кроссовках и в тонкой куртке еврозима или деми,под низ реглан.В самолете или аэропорту не переодеваемся,только куртки в большие пакеты складываем.Утро и вечер там все же прохладные,часто очень ветрено даже,в так называемых,безветренных бухтах.Босоножки конечно же берите,как и купальники.Но купаться в море комфортно не всем.Вечером одеваем джинсовки и шарфом можно укутаться,свитер так же будет не лишним
Домашка• 23 ноября 2020
Была в феврале в Шарме, ветровка и кроссовки максимум там нужна, никакие шапки вам там не понадобятся, я ветровка и прилетела в аеропорт Борисполь, а от туда быстро вызвала такси домой, зачем с собой тащить тёплые, тяжёлые вещи?
СМСница• 23 ноября 2020
Обычно декабре-январе летим в короткой куртке, кроссовках, детям шапки, для нашей температуры. Там , по прилету, складываем в дорожную сумку куртки и шапки, остаемся в спортивных куртках-ветровках.
Если прилетаем в отель рано утром, сразу переодеваемся в заранее приготовленные сарафаны и купальники и идем на пляж загорать , пока не дали номер.
СМСница• 23 ноября 2020
Ответ дляДомашка
Когда в Борисполе спускаешься с трапа, дует сильный ветер. Это, если не в трубу Anex , выходишь. Поэтому, я все таки куртку средней теплоты беру.
СМСница• 23 ноября 2020
В зимнее время время выбираю отель, где есть бассейн с подогревом. Если совсем холодная вода в море, то хоть в бассейне поплавать.
Домашка• 23 ноября 2020
Ответ дляСМСница
С трапа до автобуса идти минут, можно и в ветровке перебежать.
СМСница• 23 ноября 2020
Ответ дляДомашка
Были такие мысли, но в декабре-феврале сильные ветры, решила не рисковать и одеваю короткую деми куртку. Не хочу сразу после отдыха заболеть. Раньше Новый год часто в Индии встречали -большие перепады температуры по прилету, от +37* там до -15* у
нас
На вечер обязательно ветровки или легкие куртки берите. В районе Набк часто зимой ветренно и прохладно, в конце января вечером было 14-17 градусов, днем от 20-27. В конце декабря(14 по 24) в Наама бэй была жаришка, одевайтесь по погоде в аэропорт, по возвращению может выпасть снег по колено( мы как-то так попали).
Очень добрый аноним• 23 ноября 2020
Осенью и зимой только в Шарм. В отели с пляжем в бухте.
Выезжаем в коротких легких пуховиках и кроссовках. Хоть дождь, хоть снег ( сапоги таскать потом неудобно). Едем без шапок, без шарфов, но с капюшонами ( или в куртке, или в реглане), чтоб здесь добежать до такси или метро. Под низ трикотаж.костюм или джинсы с регланом. В самолете куртки скатываем в рулончик или спец.мешок и убираем в рюкзак. Вечером эти куртки можно накинуть на футболку или летнее платье, т.к. после захода солнца становится прохладно плюс ветер. Я беру еще джинсовую куртку на утро на завтраки ходить . Можно обойтись и любым регланом. Шапки там не нужны. В кроссовках ходить удобно за территорией отеля. Можно и в боссоножках и в сланцах, но там не всегда дорога чистая, камушки , песок, сухая почва - не комфортно. На территории отеля хоть босиком ходите.
Что мне зимой не пригодилось- это топы на бретельках( в них прохладно) , лучше брать футболки.
Ну, и в ручную кладь всегда всем советую взять купальник, шорты и сланцы. На случай утери багажа. И хороший алкоголь с собой( там с этим проблема).
МадамОхмури
• 23 ноября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо большое