Детсадовский полицейский• 23 ноября 2020
Французский бульдог не ест сухой корм(подскажите пожалуйста!
Девочки,всем доброе утро!
Подскажите у кого французики или такие же привереды, сухой корм не хочет есть никакой ,вплоть до того что будет 2 дня голодный,на второй день ,на вечер может сьесть,худой стал,глистогонили,с этим проблем нет,сам по себе он меланхолик,ленивый,любит поспать. Он хочет обычную еду,но это не есть хорошо для бульдогов,да и мне не удобно.Перепробовала уже кучу кормов,может один раз сьесть ,а второй раз уже не хочет его есть.Может есть какие-то пищевые вкусовые добавки для собак? Подскажите,у кого такая же была проблема,как вы ее решали?
Брехушка• 23 ноября 2020
хочет обычную еду, это какую?)
У знакомой мопс полностью. сыроед, прекрасно выглядит.
Моя собака на лечебном корме, но планирую тоже на сыроедение переводить
Детсадовский полицейский
• 23 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
хочет обычную еду, это какую?)
все что не сухой корм,мясо,постоянно просит,то что мы едим(
АнтиТанкист• 23 ноября 2020
Проконсультируйтесь с ветеринаром. Нам пришлось перевести француза на лечебный корм из-за пооблем с желудком. До этого была натуралка.
АнтиТанкист• 23 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Все собаки просят то что у хозяев на столе))) а вы раньше его кормили натуралкой?
Детсадовский полицейский
• 23 ноября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
ну у нас нет проблем с желудком,туалет отлично,играется.
Детсадовский полицейский
• 23 ноября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
в основном да.но и периодически пыталась перевести на корм.
Брехушка• 23 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
так а зачем вы на корм хотите переводить? У моего проблемы с печенью были, поэтому перешли на корм, и то жо этого два курса лечения было
Детсадовский полицейский
• 23 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
потому что натуралка мне не подходит,я не дам в натуралке ему весь набор витамин ,корм все-таки сбалансированное питание.
90x60x90• 23 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
хочет обычную еду, это какую?)
Ну натуральну мабуть пес хоче
Наша вівчарка теж худа і в‘яла на Фестчойсі була,вже 4 місяці на BARF,собака «цвіте і пахне»,а активна стала,ніби мотор в дупу вставили
Детсадовский полицейский
• 23 ноября 2020
Ответ для90x60x90
Ну натуральну мабуть пес хоче
я своему кстати брала только хорошие корма на пробу,просто такой мне пес попался((
Брехушка• 23 ноября 2020
Ответ для90x60x90
Ну натуральну мабуть пес хоче
так как не хочет если просит)
Блины со смайликами• 23 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы реально верите что витамины в сухарях полезнее мяса? Мой френч на натуралке, сырое мясо, овощи+ немного гречки. раз в месяц затарилась, нарезала, нафасовала-- потом порцию разморозила на день.
Детсадовский полицейский
• 23 ноября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо!подскажите пожалуйста,какие овощи даете? и гречку каждый день? сколько мяса даете в день?
Блины со смайликами• 23 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я делаю микс-говяжий гуляш, сердце, мозги, почки+куриные серца, печень, желудки+ баранина обрезки (если нахожу)+морковь, тыква, кабачки, огурцы, шпинат (по сезону)-все сырое режу, тру=фасую по порциям на 1-2 дня, замораживаю. На два-три дня варю гречку, рис. И потом смешиваю-ложку-две каши и грамм 150-200 сырого микса (2 кормления-утром и вечером), периодически добавляю творог, сырое яйцо, оливковое или подсолн масло.
Детсадовский полицейский
• 23 ноября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
спасибо, я мясо варила ему.
Детсадовский полицейский
• 23 ноября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
а сколько у вас по деньгам уходит в месяц?
Блины со смайликами• 23 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
спасибо, я мясо варила ему.
Варить или сырое это выбор хозяина, есть много сторонников или противников. Мой вареное любит больше, но считаю что ему важнее сырое. Хотя получает со стола нашего и вареные кусочки. и котлетку иногда. Но его основа-сырое мясо с кашей.
Детсадовский полицейский
• 23 ноября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
мне кажется правильнее сырое мясо
Блины со смайликами• 23 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Закупка микса на 1 месяц выходит 600-700 грн. Каши, яйца, творог...масло..мелочь не считаю.
Детсадовский полицейский
• 23 ноября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
ну это дешево.Корм выходит конечно дороже.
Детсадовский полицейский
• 23 ноября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
это вы сколько кг берете в месяц?
АнтиТанкист• 23 ноября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Мы тоже так раньше кормили, к сожалению, начались проблемы с желудком, дважды спасали под капельницами - хронический гастрит поставили ииперевели на лечебный корм. Но он то уже знает и помнит вкус натуралки, от запахов иногда с ума сходит...
Детсадовский полицейский
• 23 ноября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
это вы от обычной еды попали с гастритом? что именно дало гастрит?
АнтиТанкист• 23 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да кто его знает.... кормили как Вы, только мясо чуть чуть проваривали.
Нифига_ни_ни• 23 ноября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
У нас вестхайленд, мучаюсь с натуралкой,т к одна из самых аллергенных пород, корм есть не хочет, только как игра или ’погрызть’. Покупаем Люпосан. Готовлю, блин, как члену семьи- овощной суп на кролике( первое закипание сливаю с бульона), говядина с рисом, мороженые телячьи сырые хвосты. Для витаминов даю сухую добавку из корма Люпосан для собак на натуральной пище
Ответ дляНифига_ни_ни
Не бывает ’аллергенных ’ пород собак, все собаки это просто собаки ,ну вы же надеюсь не думаете что внутренние органы у Веста и пекинеса устроены по разному
Суп? Рис?
Не ,я так не играю. Это не видотипичное питание для хищников,кто волку в лесу рис добывал и костер для супа разводил?
Мясо, субпродукты, костная составляющая и овощи. Это всё что вашей собаке нужно
Не поленитесь, найдите в Фейсбуке группу ’Обед для грейхаунда’ и ваш вестик будет самым счастливым с отличным аппетитом.
Суп? Рис?
Нифига_ни_ни• 24 ноября 2020
Ответ дляВатинка
Суп? Рис?
Он у меня и так с отличным аппетитом. Вы , наверное, не сталкивались когда весной много телятины, сложно найти красное мясо, и собака из за избытка гормонов и белка начинает чесаться так что струпики на коже появляются и ничего не помогает, когда на укол простого антибиотика или прививку без противоаллергического лекарства моментально развивается шок и собаку спасают от гибели, к сожалению все искусственно выведенные породы страдают аллергией это факт и нужно придерживаться советов ветеринара и заводчиков.
Ответ дляНифига_ни_ни
У многих собак непереносимость говядины и гормоны тут не при чем. Не заходит она ему, значит вообще не давать. Есть другие прекрасные виды мяса: баранина, индейка , кролик, конина.
У меня две белые собаки, шаг вправо влево почесухи, зуд, отит, глаза текут.
Поэтому понимаю хорошо о чем речь.