НаливайКа• 23 ноября 2020
кастрация котенок
подскажи те В селе прибился котенок Забрали к себе Думали что обычный дворовой кот (Когда брали было 2 месяца Сейчас около 7-8)
Вчера отвели к ветеринару кастрировать Ветеринар говорит что котенок метис шотландец (плюшевый Глаза желтые окрас ) и говорит что перед кастрацией надо делать эхо серца (вроде это) так как у котов шотландцев и метисов есть проблемы с сердечной системой
Подскажите это так и есть?
НаливайКа
• 23 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Узи сердца мы тоже делали. Хоть кошка с улицы. Так положено
Ну не то что бы положено Они рекомендуют Не настаивая
Сумчатая кошка• 23 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
Просто делают, чтоб узнать вдруг патология и умрет под наркозом. Конечно я делала. Кошка ж мне нужна
Сердючка• 23 ноября 2020
Автор, дело не в породе, нормальные клиники всегда перед оперативным вмешательством делают экг. Моей кошке породы ’помоечная’ делали и обнаружилась проблема с сердцем.
НаливайКа
• 23 ноября 2020
Ответ дляСердючка
возможно Акцент был именно на метисе)
Сердючка• 23 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
возможно Акцент был именно на метисе)
я бы сделала, это разумно. Наркоз не шутки, чтоб потом не разгребать последствия, вываливая огромные суммы
НаливайКа
• 23 ноября 2020
Ответ дляСердючка
и как делали операцию после обнаружении?
ЛюблюДевчонок• 23 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
Они рекомпндуют потому, что у этой породы бывают проблемы с сердцем.
НаливайКа
• 23 ноября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Да, шотландцы тяжко переносят наркоз (
Спасибо за ответ
А при обнаружении как тогда происходит операцимя?
НаливайКа
• 23 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
да Врач так и сказал что именно у этой породы или метисов
ЛюблюДевчонок• 23 ноября 2020
Ответ дляСердючка
Я тоже привезла на кастрацию кошку обычную полосатую и во время операции была остановка сердца.
НаливайКа
• 23 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
((( и кастрировтаь теперь не хочется(( Просто боюсь что метить начнет ((
Сумчатая кошка• 23 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
а вам до этого узи не делали?
Сердючка• 23 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
да, все сделали и все хорошо, уже 3 года прошло.
Это была вторая операция по моей дурости.
Отвела на стерлизацию в клинику у дома и начались проблемы, загноилась культя. Никаого экг никто не делал
Так как клиника отдала кошку не отошедьшую от наркоза и врач занимался впариванием кормов своего приготовления, а не животным, то по отзывам пошли в другую клинику.
Итог - стабилизировали состояние - несколько дней стационара и капельниц, повторно прооперировали после консультации с анестезиологом и экг, отдали кошку после полного выхода из наркоза (они наблюдают как животное выходит). Представляете сколько все стоило? Моя вина, выбирать нужно было нормальную клинику, с ответственным подходом
И сказали следить и раз год контролировать сердце - проблемка обнаружилась
НаливайКа
• 23 ноября 2020
Ответ дляСердючка
ЛюблюДевчонок• 23 ноября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
а вам до этого узи не делали?
Я на кастрацию вожу кошек бездомных по нескольку раз в неделю. Это был не мой врач и другая клиника( после моего врача не было проблем ни единого раза) потому пришлось обратиться в клинику другую. Кошку реанимировали, она давно в семье живет и проблем по здоровью явных нет.
Сумчатая кошка• 23 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Слава б. что все хорошо.
ЛюблюДевчонок• 23 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
Отлично метят и кастрированные коты, если научились это делать до кастрации. Да, запах не тот, но факт остается фактом.
Сердючка• 23 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
у мальчиков стерилизация более лёгкая операция, внутрь не лезут :)
НаливайКа
• 23 ноября 2020
Ответ дляСердючка
да мне так сказали У меня просто есть уже кошка взрослая Тоже стерилизовали Но у нее воспаление было пришлось по скорой делать операцию Но эхо не делали (другая порода правда )
Сердючка• 23 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
вот такая, подобрана крошечной на улице
НаливайКа
• 23 ноября 2020
Ответ дляСердючка
вот такая, подобрана крошечной на улице
ооооууууу
Хомяк с пастой• 23 ноября 2020
Всё правильно ветеринар сказал. По-хорошему не только породистым, но и бездомным надо так делать, но там конвейер, да и более живучие они, нормально переносят кастрацию.
Попадалочка• 23 ноября 2020
Всем скотишам и британцам обязательно. Особенность породы.
У всех свои особенности. Тайцы и сиамы плохо отвечают на вакцинацию
Королева спама• 23 ноября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
смогли спасти?
ЛюблюДевчонок• 23 ноября 2020
Ответ дляКоролева спама
смогли спасти?
Да, реанимировали. Кошка уже в семье три года и у нее все хорошо.
katya-lucky• 23 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
И метить начнет. И, если есть проблема с сердцем, то рано или поздно Вы с этим столкнетесь.
Или стало жалко денег?
Кондуктор троллейбуса• 03 января 2021
У нас тоже метис британец, ничего не делали. Сразу кастрировали, еще и крипторх, так что операция была, все ок