Анка-пулемётчица• 09 декабря 2013

Очки-хамелеоны в машину.

Девочки,   хочется понять -   у меня зрение -1,75,   машину вожу в очках.   Хотела сейчас сделать себе очки специально для машины,   думала поставить лизну-хамелеон,   чтобы темнела при ярком солнце,   а то даже сейчас в солнечные дни очень слепит.   В оптике начали отговаривать, мол в машине она н еработает.   А знакомы говорит - наоборот хорошо.       Что скажетет-   кто ездит в таких очках,   делать или нет?
Директриссимо• 09 декабря 2013
Я езжу в очках хамелеонах. Мне удобно. Все работает.Но если в машине окна затемнены, тогда проходимость света меньше. Вам решать в любом случае.

TATIYANA• 09 декабря 2013
хамелион затемняется от уф, лобовое стекло машин его не пропускает, соотв. толку от хамелионов мало. чем больше уф, тем темнее линза. попробуйте себе подобрать оправу с клипсой поляриз., т.е. оправа и в ней Ваши диоптрии линз, а когда слишком солнечно одеваете сверху на переносицу, на магнитах поляризационную накладку. для вождения этот вариант лучше чем хамелион.
TATIYANA• 09 декабря 2013
хамелеон, извините:-)