В танке• 23 ноября 2020
Вот и моей семьи коснулось. Корона. Зайдите у кого есть опыт
Понимаю что это возможно милионная тема уже здесь на эту тему, но буду благодарна всем кто ответит.
У мужа сегодня на КТ обнаружили 2стороннюю пневмонию по типу "матового стекло". Перед этим делали рентген, и после рентген врач посоветовал сделать КТ. Неделю болел до этого, не сильно: слабость, кашель не большой, температура колебалась от нормальной до 37,3, но последние 3дня она была в норме. Сегодня назначили лечение как при ковиде, на тест сказал врач завтра направят. Но и без него мы понимаем что это Оно...
Теперь вопросы...
1. При каких симптомах мне и детям нужно бежать на рентген/КТ? Например у меня немного слабость и усталость..но такое состояние у меня с тех пор как часы перевели...Ни темпы, ни кашля...
2. Тесты.. Стоит ли сейчас делать мне и детям? И какие? Пцр, ифа...
3. Самоизоляция. Моя работа, садик, школа детей. Я так понимаю что мы обязаны уйти на 14дней Самоизоляции, с какого дня начиная считать эти 14дней, ведь контакт ещё продолжается. И обязаны ли? На работе получается я должна взять за свой счёт?
Теперь вопросы...
Великий сатирик• 23 ноября 2020
Подскажите, какое лечение назначили? Матовое стекло, это же вирусная пневмония, аб прописывают или что-то другое?
САМ_ТАКОЙ• 23 ноября 2020
Вот здесь почитайте , наша форумчанка переболела
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2734601
Чай не пью, только кофе• 23 ноября 2020
получается, при хорошем самочувствии пневмония?
и это так всегда при ковид?
Умею мерить лучше всех• 23 ноября 2020
С того дня, как придёт положительный тест 14 дней самоизоляции и вам, и детям. До этого живите спокойно. Дети вообще переносят бессимтомно, у вас если жалоб нет, то никакое КТ не нужно.
рукиЖимолости• 23 ноября 2020
Ответ дляВикасикрет
Почему за свой счет, берите больничный, открывают контактным.
без симптомов нет, Киев
люблю_тортики• 23 ноября 2020
Ответ дляВикасикрет
Дочка открыла такой больничный... И его не оплачивают.
Оно само купилось• 23 ноября 2020
пцр уже ничего не покажет у мужа скорее всего.
считайте частоту дыхания, больше 20 это звонок. тахикардия - тоже звоночек, насыщение кислородом может быть нормальное (от 95) но при этом может быть и поражение легких.
обязательно д-димер (кровь сдать) и контролировать его. При отклонении принимать противотромбозные, просто так их опасно принимать. Знакомая с нормальными показателями на пульсикометре, тахиракдией пошла на кт и оттуда в больницу.
---
опыт знакомой, д-димер в норму пришел через месяц.
---
Оно само купилось• 23 ноября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
и это так всегда при ковид?
нет, он непредсказуем. долгая высокая темпа, частота дыхания - повод сделать кт
Ща как дам• 23 ноября 2020
Ответ дляВикасикрет
И оплачивают их в размере 50%...
ЯНаПэПэ• 23 ноября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Почему не оплачивают? Уточняйте.
Автор, как переболевшие недавно, по изоляции:
Официально со дня сдачи теста вы всей семьёй сидите на изоляции 14 дней. Вы звоните своему врачу и он открывает Вам больничный. Если у Вас нет подтверждённого теста - больничный оплатят 50%, если будет подтвержденный именно у Вас - 100%.
Дети просто сидят дома. Потом просто педиатр пишет справку как об эпидокружении. Тест им сдавать не надо.
Ходить гулять можно, отдельно от других. Можно в магазин и в аптеку в маске. Это официально.
Семья сидит на изоляции 14 дней со дня сдачи теста. Если заболевает ещё кто-то (подтвержденный) то + ещё 14 дней для всех. Если через 14 дней симптомов нет - просто всем закрывают больничный.
В танке
• 23 ноября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
2 антибиотика, таблетки и внутривенно, противотромбозное, дексаметазон, ещё 2 препарата я так понимаю для поддержания сердца и ещё что-то, витамины С и Д
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я бы так не утверждала, если конечно 39,5 для вас безсимптомно, правда всего сутки, но тем не менее....
В танке
• 23 ноября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
и это так всегда при ковид?
Ну как-бы не совсем и хорошее, но и не так чтоб лежал пластом
Щепотка_совести• 23 ноября 2020
Ответ дляВ танке
Вы дома будете лечиться? А как колоть антибиотик?
В танке
• 23 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
а с чего он вообще на рентген пошел?
Потому что неделя полезни, и не прям как огурчик, пошёл к врачу, тот направил на рентген
УраганнаЯ• 23 ноября 2020
Боже,зачем такие врачи(Зачем КТ?нет показаний.После массового психоза с кт страна будет дружно бежать к онкологу(
Ну не надо при таких симптомах кт...
Спасибо,хоть антибиотик и Гроприназин не назначила.
Ну не надо при таких симптомах кт...
Яйцеголовая• 23 ноября 2020
Ниже полистайте, есть тема с видео с врачем, где она понятно расскащывает, почему не надо делать кт. Достаточно теста. Короче посмотрите, долго писать
В танке
• 23 ноября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Ну мне в таком случае всеравно, за свой счёт или не оплачиваемый больничный, один фиг без зарплаты
рукиЖимолости• 23 ноября 2020
Ответ дляil-mari
сестре тоже не открыли с потерей нюха , но темпа была 37,5, еле ходила в школу на работу, воттак зараза и разносится..
у меня муж болел и ему открыли, а мы с дитем без симптомов, но нюх у меня пропал, ничего не открыли, так и ходили на работу и в школу....такие правила теперь
люблю_тортики• 23 ноября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Почему не оплачивают? Уточняйте.
Не оплачивают, дажн семейная сказала , что не оплачивают... Дочка на 8 день сдала тест, ог негативный, отнесла на роботу, его не оплатили....
КлараЦеткин• 23 ноября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Почему не оплачивают? Уточняйте.
Можно еще у Вас спросить, если сначала заболела я (тест положительный от 12.11), и вот 20.11 у мужа тоже тест положительный, то мой больничный закроется 25.11 и я должна выйти на работу или же я буду сидеть ещё на самоизоляции, как контактная.
Птица Говоруша• 23 ноября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Мне помогло кт сразу начать лечиться от полисегментарной пневмонии, а пока бы теста ждали можно было кони двинуть. И два кт в месяц можно делать
Яйцеголовая• 23 ноября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Сейчас можно в истерикеи 10 раз сделать. А через некоторое время будут эти же очереди, которые сейчас стоят на кт, будут стоять к онкологам.
Великий сатирик• 23 ноября 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Ну не надо при таких симптомах кт...
Так назначили...