Диверсификация• 24 ноября 2020

Стоматология и декларация

Болит зуб, хотела записаться в гос стоматологию вырвать его, меня спросили о декларации , у меня ее нет в записи - отказали.
Я за 2 года сменила 4 города, поэтому ее не заключала
Кто-то смог получить помощь в стоматологии без декларации и что для этого надо официально?
Можно договорится в частном порядке, но мне страшно рвать зуб, ещё и сидеть пару часов трястись и ждать " окошко"...
ГендиреХтор• 24 ноября 2020
Невідкладну допомогу при гострих станах мають надавати і без декларації. Не мають права відмовити. Укладення декларації - справа 10 хвилин. Хай нададуть першу допомогу, а в наступний візит вже будете з декларацією.

Опля Картопля• 24 ноября 2020
Странно очень.
Все стоматологии уже давно на хозрасчете. Им нет дела к декларациям. Все манипуляции у них и так платны.
Розавенная• 24 ноября 2020
Стоматология все равно платная. Нет теперь смьісла в государственной.
Мамулька• 24 ноября 2020
Пару лет назад вырывала в государственной дежурной стоматологии, стоило 150 гривен, никаких талончиков и прочего. Врача того уже знала, и записывалась к нему по мобильному, но даже те, кто был в очереди, заходили в кабинет без записей и пр. заморочек. Совет в данной ситуации: зайдите в кабинет к доктору без записи, объясните ситуацию, спросите стоимость (платить все равно прийдется хоть по записи, хоть без нее). Предварительно советую поинтересоваться (хотя бы почитать на местном форуме в инете) отзывы о врачах, выбрать хорошего, и к нему уже идти. Может в инете и контакты найдете.
автор Диверсификация • 24 ноября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Странно очень.
сама удивилась, поэтому и спросила...
автор Диверсификация • 24 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
В гос -300, в моей стоматологии -1000, а у меня сейчас фин трудности((
автор Диверсификация • 24 ноября 2020
Ответ дляМамулька
Спасибо.
Врача уже выбрала по отзывам)))
Розавенная• 24 ноября 2020
Ответ дляДиверсификация
Тогда едьте в стом.неотложку - там бесплатно.
Опля Картопля• 24 ноября 2020
Ответ дляДиверсификация
Что Вам именно нужно, какое лечение?

Аноним_Русалка• 24 ноября 2020
Гинекологи и стоматологи принимают без декларации и электронного направления. Декларация им может понадобиться только для направления на анализы, что при стоматологии редкость.
автор Диверсификация • 24 ноября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Что Вам именно нужно, какое лечение?
вырвать отломавшийся зуб мудрости
автор Диверсификация • 24 ноября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
странно, опять им позвоню сейчас, что за бред...

Всем спасибо за ответы
Опля Картопля• 24 ноября 2020
Ответ дляДиверсификация
вырвать отломавшийся зуб мудрости
Удаление зуба мудрости, непростая операция, там даже могут понадобится и швы, и естественно анестезия.
За 300 гривен Вы и в гос.клинике не сделаете.
PORKA• 24 ноября 2020
Ответ дляДиверсификация
сама удивилась, поэтому и спросила...
В роддом теперь тоже нужна декларация
Все будет, но потом• 24 ноября 2020
Стоматологія вся платна.
Таки в курсе• 24 ноября 2020
В Гос без декларации, пришла и записалась лично к хирургу, у нас лежат в холле листы со временем записи на прием , в кабинете озвучила, что нет карточки и т.д., с собой был рентген, сделала в частной, удалили , заплатила 340 грн
Никита Токаренко• 27 ноября 2020
Удалено администрацией...