Светка-пипетка• 24 ноября 2020

в преддверии Нового года я вспоминаю детство и часто плачу ...

семья алкаша
никто не любил меня, никто не заботился, матери я была безразлична,
никто не ходил со мной на Елку, да и вообще никуда,
никто не дарил мне подарков,

помню, на Новый год меня отвозили бабушке в село, и там на елке висели шоколадные конфеты, которые мне нельзя было есть, и я , как хорошая девочка, ни разу ни одной не сьела ((

что-то я выговариваю, выговариваю и мне совсем не становится легче, наоборот, снова слезы ((
НичеНипанимаю• 24 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
счастье, когда тебя в детстве любили и ты была нужна кому-то
а я всю жизнь ношу с собой груз никому ненужности ((
Когда тебя в детстве любили - это уже пройденный этап. Понимаете? какое же это счастье?!
Счастье - когда тебя любят СЕЙЧАС!!!!
железный занавес• 24 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
если бы мне было понятно, зачем это было необходимо, мне было бы легче

но я не понимаю ((
тысячи людей живут счастливо и имели счасливую семью, а я нет (( почему ?
тысячи не имеют семьи, мне например близкие родственники не нужны, с мамой даже общаться не хочу и ничего спокойно отношусь к этому
автор Светка-пипетка • 24 ноября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Скажите, а сейчас вы счастливы? Вот просто в данную минуту? Если нет что вас огорчает?
в основном я много работаю и забываю свою боль
но в праздники - хоть в магазины не заходи ! такая тоска накрывает, стою возле этих кукол и плачу. Потом смотрю - у этой куклы волосы короткие, у этой - глаза невыразительные, у этой платье неоверлочено и нитки торчат , а та лупатая и все они мне не такие ((
как-то купила себе куклу, год она у меня пролежала в коробке и передарила ((
автор Светка-пипетка • 24 ноября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Тысячи людей живут счастливо - потому что они сами себе устраивают это счастье, понимаете?
Счастье у Вас в голове. Его за Вас Вам никто не сделает.
Чтобы докопаться до истины - зачем все это было, тогда нужно спрашивать вообще - зачем все это?!
да, я и хочу это знать - зачем все это ??
Тектоническая расческа.• 24 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Счастье это любить! Научитесь любить. Не только мужчину или ребенка. Любить утро, любить утренний кофе, любить дорогу на работу (по дороге можно кучу приятностей себе придумать: почитать любимую книгу, послушать музыку), любить работу, любить вечер, любить выходные... Много всего можно любить. Найдите свое, что приносит вам радость. Стройте жизнь вокруг себя, а остальное подтянется)))
НичеНипанимаю• 24 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Пока этого людям знать не дано. Зачем докапываться?!
НичеНипанимаю• 24 ноября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Счастье - оно для каждого свое.
Фрося_Бурлакова• 24 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
За одну секунду вы не сможете поменять свое отношение к праздника. В вас говорит обиженный ребенок которому недодали. И вас понимаю. Просто начните давать себе то что вы хотите. Пусть это будет простая шоколадка. Но постоянно слышать что хотите именно вы. Так вы постепенно дадите себе то чего вам недодали) прошлое осталось в прошлом, а живёте вы сейчас!
автор Светка-пипетка • 24 ноября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
мне мало, мне всего мало, мне бесконечно всего не хватает (( внутри меня как будто бездна, черная, бесконечная воронка ... и боль в груди ((
Бубль Гум)• 24 ноября 2020
Ну ситуацию с елкой и конфетами то вы можете сейчас исправить, и оторваться по полной)
Оставьте прошлое в прошлом и не портите себе настоящее плохими воспоминаниями
Лиса Патрикевна• 24 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
оно -то так, но я не понимаю, почему так было ? почему мое детство было таким ? почему у других детей было нормальное детство ? почему ? зачем это все было нужно ?
Не у всех было хорошее детство. У меня тоже не очень воспоминания о новогодних празднованиях.
Не повезло. Вот и всё. Ничего уже не изменить.
автор Светка-пипетка • 24 ноября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
может другим не надо, но мне это нужно знать
Хорошенькая• 24 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка

но я не понимаю ((
потому что вам в кайф щалеть себя, лелеять обиду иберечь в себе ту маленькую девочку. Забери у Вас это - весь смысл жизни пропадет. Так побитая жена орет ’спасите’, а вызовешь ментов - в глотки им цепляется и не дает забрать дебошира
автор Светка-пипетка • 24 ноября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
а я думаю, что у всех ((
в преддверии праздника тяжело, так много вокруг счасливых лиц
Лиса Патрикевна• 24 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
а я думаю, что у всех ((
Ну вы даете... Далеко не у всех, просто многие живут сейчас, а не бесконечно жалеют себя
автор Светка-пипетка • 24 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
это единственное, что у меня было - жалость к себе. И счастье не приносит мне счастье, а только страх что кто-то придет и отберет конфету и ударит ((
Бубль Гум)• 24 ноября 2020
Ответ дляДама-мадама
а я покупала себе
микки мауса, как я хотела себе в детсве
и как только смогла сразу купила
и актуальность пропала
а мужу как то скзал, чт оу меня не было барби и он мне купил и подарил).
Респект мужу, молодец)
Лиса Патрикевна• 24 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
а я думаю, что у всех ((
Вы сами несете ответственность за своё счастье. Хотите страдать - ваше право.
Хорошенькая• 24 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Счастье - быть здоровым и жить в ладу с собой здесь и сейчас
Хорошенькая• 24 ноября 2020
Ответ дляДама-мадама
я вот не понимаю, мой отец лет 10 бухал, уже 15 не пьет, работает, машину купил, но маме нравится затягивать эту песню, а ты помнишь как он пил, а ты помнишь то, это. Это какой то бабский прикол?
Страдалицу не получается из себя корчить, вот и весь прикол
Хорошенькая• 24 ноября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
или короче, ’научитель любить жизнь’
Хорошенькая• 24 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Ой, не рассказывайте сказки, вам в кайф мазохизм, вы им упиваетесь
Бубль Гум)• 24 ноября 2020
Ответ дляДама-мадама
Она сожалеет о тех годах, проведенных с алкашом.
Дело даже не в обиде на него сейчас она давно перегорела и ей как бы параллельно
А вот за те годы горько, потому что любила его и страдала, а уйти не решилась
Вот те лет десять-это вырванные годы и никто ей их уже не компенсирует.
Вотобще жаль что у нас женщины так гробят свою жизнь и держаться за алкашей
Анютины ласки• 24 ноября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Это выбор
Жить или уйти
Страдать или нет
ЗлойанОним• 24 ноября 2020
Я тоже вспоминаю, и тоже плачу...
Замечательное время - мое счастливое детство
Я маленькая и мы с папой идем с санками на елочный базар - за большой сосной
Незабываемый запах сосновой смолы и хвои
Украшаем елку все вместе - очень красивые игрушки, гирлянды. Развешиваем по моей комнате флажки, с героями сказок. Под елкой - искусственный снег из ваты, присыпаной слюдой. Сказочный заснеженный домик. внутри которого зажигаются лампочки. Дед Мороз и Снегурочка
Новогодний запах салата оливье, мандаринов и апельсинов
Подарки под елкой, после новогодней ночи...
Так что, Автор - воспоминания у всех разные, а плачут многие...
Дама-мадама• 24 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
Ну да, ей когда то сказала соседка, так вы хорошо живёте раз ваш муж позволяет себе пить, значит деньги есть. Ее тогда порвало, не получилось пожаловаться.
Дама-мадама• 24 ноября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Я понимаю, это пришлось на самые лучшие годы 30-40 лет и самые тяжёлые 90. Но ведь время то идет и можно не тратить жизнь на нытье, а компенсировать и жить качественно
НичеНипанимаю• 24 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Тогда попробуйте докопаться до истины.
Оябунчик• 24 ноября 2020
У меня мама в 9 лет осталась без отца, в 10 похоронила выпивающую мать - ото где горе
Иногда как рассказывает о своем голодном детстве - вместе рыдаем....
Пишу_граммотно!• 24 ноября 2020
(((((((((