Миллениалка• 24 ноября 2020
Дочка плохо учится 7 класс. Как уже бороться ???
Оценки за прошлую неделю. Геометрия-2 Укр.лит-2 Английский 11(но то легко). И так у нее много 2 всяких 10-12 редко
КартаБезКомиссий• 24 ноября 2020
2 это не плохо учится, это либо вообще ничего не делает, либо с учителями конфликтует..
Миллениалка
• 24 ноября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Согласна
КартаБезКомиссий• 24 ноября 2020
Ответ дляМиллениалка
Согласна
так а почему так? ей не интересна учеба, может атмосфера в школе, либо отношение учителей?
Весотехник• 24 ноября 2020
Плохо учится? Это не учится, если честно
Поговорите с ребенком, почему такие оценки? Может ей тяжело даётся, может преподаватели объясняют так, что она не понимает и т.д.
Если просто день - ну зеркальте.
Соня-сонятко• 24 ноября 2020
Займитесь уроками с дочкой. Посмотрите дневник, проверьте домашнее задание.
Морская свинка• 24 ноября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
В 7 классе? Проверять домашнее задание? Серьёзно?
Миллениалка
• 24 ноября 2020
Я вообще в шоке каким образом если у нее одни 2 потом за четверть получается 7-8
Быстровочка• 24 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
Если есть проблемы - серьезно.
Соня-сонятко• 24 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
Ну математику может и нет, а украинский язык, географию, историю вполне.
Быстровочка• 24 ноября 2020
Ответ дляМиллениалка
Что-то вы вообще далеки от ее учебы.
Миллениалка
• 24 ноября 2020
Ответ дляБыстровочка
Что-то вы вообще далеки от ее учебы.
У нее одни 2 в дневнике
Запасная спина• 24 ноября 2020
Мов 6 классе, говорит мне не интересено,не понятно, и зачем оно мне нужно ( География, биология , история у неё 4, 5, 6 баллов.
Быстровочка• 24 ноября 2020
Ответ дляМиллениалка
У нее одни 2 в дневнике
Вам правильно пишут, два - это когда совсем ничего не делает или не готова к уроку. Но, в основном, эти двойки учителя не ставят в журнал. Контрольные пишет, наверное, на 7-8, вот такие и отметки в табеле.
Упругая попка• 24 ноября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Эт кому Как. Мне математика -семечки, а украинский -мрак
Кундалини• 24 ноября 2020
Сначала сесть и поговорить. А дальше по итогам разговора решать что делать. Если у ребенка по английскому отлично, учиться нормально он может. Но не хочет, выясняйте- почему.
Соня-сонятко• 24 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
Да мне тоже математик норм. Много родители по предметам и погуглить могут). Хотя бы понять уровень знань ребенка.
Миллениалка
• 24 ноября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
У нее за 6 кл годовая 4 по математике . Я не понимаю как так можно
ТыЧиНеТЫ• 24 ноября 2020
Ответ дляМиллениалка
У нее одни 2 в дневнике
Она в школе просто плюёт в потолок. У моей тоже был такой период в 7 классе
Мишка-шалунишка• 24 ноября 2020
Дети бывают разные. кто то хорошо учится и учеба дается легко, а кому то нужно объяснять, контролировать и пенделей давать.
Моя дочь в 7 классе и относится больше ко 2 типу. учебу контролирую, пенделя даю время от времени, по алгебре, геометрии - репетитор. я с ней занимаюсь английским, но я переводчик. с английским все норм.
Вот сидит сейчас мое чадо и учит химию. сижу, контролирую себя...))))
Морская свинка• 24 ноября 2020
Ситуация не сложилась спонтанно. К этому шло.почему не заинтересовались ранее?
Если ребёнку комфортно и он заинтересован - ничего проверять не нужно. Ребёнок учится сам.
Мишка-шалунишка• 24 ноября 2020
Ответ дляМиллениалка
если вы видите что проблема, почему не берете репетитора. я с лета взяла. дочка теперь на алгебре и геометрии комфортно себя чувствует. там же одну тему запустишь и все, поплыл.
укр лит и зар. лит можно аудио книгу прослушать. по всем почти темам ютуб можно посмотреть. это я о физике, химии.
контролируйте, слушайте вечером вместе.
Наивная Хо• 24 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
Да,а я матем за 6 кл уже не знаю...
Экспертиза• 24 ноября 2020
Никак. У моей такая же ситуация 9 класс. Зато очень хорошая актриса, занимается в театре 7 лет. Поступит в актерский, будет все ок, если нет пойдет в ближайшее ПТУ на продавца
РозаФиалковна• 24 ноября 2020
У меня тоже дочь скатилась, учится не хочет. Говорит что учит , старается, но не получается. Еще я заметила какой учитель ведет . Есть нравится предмет, а так конечно лениться. Я давно забила, просто нервов и терпения не хватает. Не знаю куда она пойдёт, кем будет, темнота впереди просто . Так еще и подруг нет, сидит дома за компом, никуда не вытянешь. Очень конечно все расстраивает. Это у меня третий ребенок. С старшими средним тоже нюансы были.
Томатико• 24 ноября 2020
Ответ дляМиллениалка
У нее одни 2 в дневнике
Дорогая мамочка!
У меня тоже двое детей
и на случай лени к учебе я применяю трудотерапию.
А в Вашем случае можно устроить ее на работу вместо школы.
Пусть почувствует, как живется взрослому, у которого нет знаний!
Не жалейте ее сейчас, а сделайте так!
Не ведите разговоров-это бесполезно.
только действия принесут результат.
Иначе потом она вас обвинит в том, что
ВЫ НЕ НАСТОЯЛИ НА ТОМ, ЧТОБ ОНА ХОРОШО УЧИЛАСЬ...
Удачи Вам! Держитесь!
Она из тех людей, которые верят своему опыту и своим ошибкам.
У меня тоже двое детей
Не жалейте ее сейчас, а сделайте так!
Не ведите разговоров-это бесполезно.
только действия принесут результат.
Иначе потом она вас обвинит в том, что
Удачи Вам! Держитесь!
Упругая попка• 24 ноября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Да,а я матем за 6 кл уже не знаю...
Я 11 легко.
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
И она так и не учится?