ГЛЮкоза• 24 ноября 2020
Дочь хочет стать воспитателем
Давайте только честно. Сейчас учиться в 9 классе, хочет стать воспитателем в детском саду. Я знаю, что зп там минимальная. Воспитатели, если здесь есть такие, расскажите пожалуйста о своей профессии, и вообще стоит туда поступать? Спасибо
Нафаня Маня• 24 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Вы не поверите, но, например, я работаю в фарм фирме и у нас большинство офисных работников медики, провизоры, технологи с профильным образованием, которые освоили офисные примудрости. Бухгалтерию не беру в расчет.
так Вы сравнили медика, провизора и педагога. возьмете технолога с пед. образованием без опыта работы?
СернаМоисеевна• 24 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Это совсем другое, она очень хорошо разбирается в компьютерах, информатику обожает, пусть лучше будет сидеть в офисе и получать в 5 раз больше
Поддержите сейчас дочь, но скажите, что вы согласны после того как она окончит пед университет по специальности информатика. Или ин.яз. Типа какая из неё хорошая воспитательница получится, что сможет 5-леткам объяснять азы таких нужных наук.
Окончит ВУЗ - да не захочет она к тому времени идти в сад работать. Отработает несколько лет в школе на минималку и уйдет в айти или переводчиком станет. Или в Европу уедет...няней.
Или если вам критично поступление на бюджет, пусть на филологию поступает. Типа как это важно в саду! А как окончит ВУЗ, поработает таки в школе и будет сама проситься к вам в журналистику. Кстати, вам известнее меня, какие сейчас кадры. Очень часто встречаю в украинских статьях ошибки, даже в серьезных изданиях.
ГЛЮкоза
• 24 ноября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Может уговорите хотя бы учителем начальных классов? Там и з/п повыше
Учитель и воспитатель 2 разные вещи
Распутница• 24 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Зачем вы говорите если не знаете. Киев, Кидс парк ЗП у воспитателя 20 тыся.
Зачєм ви всі зарплати міряєте Києвом?
Я працюю в цій галузі і добре знаю, які зарплати. Обл центр, все саме так, як я написала
Распутница• 24 ноября 2020
Ответ дляПетросянша
Смешно. Своим детям я как раз говорю чтоб на всяких журналистов- менеджером не вздумали учится. Сын учится на строителя. Лучше иметь востребованную профессию, которая реально приносит удовольствие. У моих детей были как раз такие воспитатели. И они никогда не ныли, что им тяжело.
Смєшно радити своїм дітям професії, які окрім задоволення нічого не принесуть. І то, це триватиме недовго
Мамашки швидко знищать молодій дівчині нервову систему, а оздоровчих виплат в кінці року навіть на Азовське море не вистачить.
Г@Л@В@ломка• 24 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Зачєм ви всі зарплати міряєте Києвом?
А нужно областными центрами мерить? Так для некоторых обласных центров и минималка за счастье потому, что там работы в принципе нет, а частных садов очень ограниченное к-во. Не платят в частных садах минималку. Ни в Киеве, ни в Харькове, ни в Днепре.
Г@Л@В@ломка• 24 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
А чего вы работаете в этой сфере? Идите туда где большие зарплаты. Зачем работать за минималку и ненавидеть свою работу?
Распутница• 24 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Про мою ненависть звідки інформація? Розбурхали собі уяву?
Працюю не вихователем, мені зручно і оплата дещо вища.
Г@Л@В@ломка• 24 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Из ваших комментариев, любовь и доброта сквозит в каждом слове)))
Распутница• 24 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Немає зараз таких обласних центрів, де в принципі нема роботи. Вакансій достатньо, бо багато людей працюють за кордоном. А на мінімальну оплату праці вона не виживе ні в Бахмуті, ні в обл центрі
Мені дійсно шкода тих молодих дівчат, які найкращі роки проведуть в такій богодільні
Распутница• 24 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В даному випадку мені шкода лише молодь, вони не знають, що чекає на такій роботі
Автор запитала, я відповіла, знаючи ситуацію зсередини
Ви ж почали фантазувати...
Г@Л@В@ломка• 24 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Ви ж почали фантазувати...
Так и я автора ответила не от фонаря. И зачем жалеть, это личный пусть дочери и поверьте лучше пройти СВОЙ путь, пусть даже разочаровавшись в профессии, чем пойти по указке родителей и туда куда не хочется. Это я вам говорю как человек, который такой путь прошёл и в 36 лет наконец то начал заниматься тем, о чём мечтала с детства.
ГЛЮкоза
• 24 ноября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Меня мама тоже в институт на инженера затолкала (совершенно ничего не понимаю в этой профессии), ушла после 1 курса и поступила на журналистику. Даже не хочу вспоминать скандал который мама закатила. Моя хочет выбрать между воспитателем и программистом, менеджером
ГЛЮкоза
• 24 ноября 2020
Ответ дляПетросянша
Уж простите, ничего личного, но журналистов не уважаю. А мой муж вырос с прораба до начальника укса. И лично для меня люди настоящих профессий - молодцы!
Я очень уважаю людей , которые работают тяжелым, физическим трудом. Но для своих детей такой работы не хочу. В любой проффесии человек идет по карьерной лестнице
Г@Л@В@ломка• 24 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Ну тогда вы понимаете о чём я)) Советуйте конечно программиста мотивируя тем, что из программиста в пед. работника она сможет переквалифицироваться если программирование не понравится ( на пед вечно недоборы), а вот наборот уже вряд-ли