мимАпроходила• 24 ноября 2020
Ковид. В какой дозировке вам прописывали дексаметазон? В уколах или в таблетках?
мимАпроходила
• 24 ноября 2020
Назначила 1 ампулу 4мг что-то там. Только я не могу понять это в день или как
Просто Мария• 24 ноября 2020
У каждого разная дозировка.
У было 2 ампулы по 4 мл утром и вечером и только струйно внутривенно.
У мамы по 1 ампуле утром и вечером внутримышечно.
Свисток ля-минор• 24 ноября 2020
Это в день, одна ампула, в попу колоть. Но дня через три спросите, может хватит уже. Или завтра спросите на какой срок. Его обычно симптоматически применяют.
мимАпроходила
• 24 ноября 2020
Ответ дляgaly36
фото
Я поняла у вас в бумажке что на 5 дней. А вот дозировку не поняла
40каградусная• 24 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Вы в больнице и у вас тяжелое течение? В протоколах дексаметазона нет. Только при тяжёлом течении в стационаре.
Манка Я• 24 ноября 2020
Ответ для40каградусная
А вы прям гуру. Нам назначали, приятелям назначали, кумовья назначили.
Малявка-козявка• 24 ноября 2020
Ответ дляМанка Я
Нет не гуру . Но я врач ,подтверждаю,что по протоколу ныне действующему дексометазон при легком и среднем течении не назначается . Он применяется при тяжелом течении болезни в стационарных условиях. Сейчас все протоколы лечения в открытом доступе есть. Можно и почитать . А не повторять глупости про назначения бестолочей.
Манка Я• 24 ноября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Бестолочь тут как раз одна. И это явно не наш доктор
Вот и попади к таким спецам.
Стационар!!!! Какой стационар? При переполненных больницах?
Все лечимся дома.
Вот и попади к таким спецам.
Все лечимся дома.
Вытворунка• 24 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
А зачем дексаметазон при ковиде?
Снимает воспаление и вообще облегчает состояние
Малявка-козявка• 24 ноября 2020
Ответ дляМанка Я
Вот и попади к таким спецам.
Все лечимся дома.
Вот и попади к таким спецам.
Все лечимся дома.
Прям все дома ? А кем заполнены стационары ? Реанимации ?
Малявка-козявка• 24 ноября 2020
Ответ дляВытворунка
С чем связано облегчение состояния ?
Апочемучка• 24 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Моему папе назначал врач : по 1 кубику ( это одна амп) 1 раз в сутки ( до 12 часов дня, т.к. он может гтпертоникам поднимать давление). В течении 3-дней.
В нашем случае, как противовоспалительное и антиаллергическое (чтоб не было реакции на множество других медикаментов). Я так поняла.
40каградусная• 24 ноября 2020
Ответ дляМанка Я
Я не прям гуру- я в курсе современных протоколов и методов лечения. Вам тоже вместо того, чтобы язвить есть смысл ознакомиться. За умную сойдёте. Хотя о чем я...
Вытворунка• 25 ноября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
С чем связано облегчение состояния ?
Как будет плохо,уколите поймете.Я не фармацевт