А вот недавно• 24 ноября 2020
Впервые буду снимать квартиру.Нужны советы опытных.
Что прописать в договоре?
Хозяин не хочет что бы меняла замки на свои,зачем ему заходить в мое отсутствие?
Как проверить или точно он собственник?
Слоник-тоник• 24 ноября 2020
Пусть хозяин покажет вам доки, подтверждающие право собственности+ свой паспорт.
Не выбирайте того, кто против замены замков, иначе не будет вам покоя.
А вот недавно
• 24 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Мне вот это тоже покоя не дает.
Загадка 666• 24 ноября 2020
Это его собственность он решает как вам жить и что делать, будет ходить когда хочет. Очень много неадекватных ребят снимают квартиры и делают что хотят
Баксы_сдам• 24 ноября 2020
У нашего хозяина квартиры, есть ключи - меня это не смущает. В договоре просто прописали, что без предупреждения или в отсутствие он не приходит. Он и так не приходит, я его уже два года даже не видела. А замок пришлось менять почти сразу , как заехали - сломался. Так я сама хозяину ключи отдала, мне так спокойней. Тут все от человека зависит - вот и все
Ленне-Рейма• 24 ноября 2020
Собственник покажет документы,не прописку ,а именно право собственности.
Про замки ,никогда бы не позволила менять замки ,при том ,что в квартиру я вообще не захожу ,даже с квартирантами дома .
У собственника должен быть ключ ,мало ли что ,затопили ,кому будут звонить ?
В договор пропишите ,что без вас ,он не может приходить в квартиру ,только в случаи ЧП и все .
Анонимчик• 24 ноября 2020
Ну если каждый квартирант начнет менять замки, то дверей не хватит. У меня ни одни квартиранты замки не меняли, и даже не заикались про это. А если квартирант набухается и воду не выключит или покурит в кровати, звонят кому?- хозяину. Итог- потоп или пожар. В квартиру как попасть, если форс- мажорная ситуация?! Мы раз в месяц встречаемся для передачи денег и всё. На карточку не хочу получать, и так налоговая извращается над людьми.
Баксы_сдам• 24 ноября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Согласна. Мне бы даже страшно было бы, чтобы у хозяина ключа не было. Мы уехали, газ, вода , что угодно... И конечно ему будут звонить
Экспертиза• 24 ноября 2020
Серьезно? Замок менять?
Это были бы не мои квартиранты)
После каждого я меняю, но чтоб у меня не было доступа в мою квартиру. Ага...конечно.
К слову, я могу годами не приходить в квартиру, если живут нормальные люди.
А так - раз в несколько месяцев за деньгами и то в пороге постоять.
Были случаи, когда квартирант уехал, а возникла проблема с трубой, простите, как я попала бы туда без ключа? Ждать, чтоб залило 8 этажей? Не чудите...
Это были бы не мои квартиранты)
Летала_НаМетле• 24 ноября 2020
Ответ дляБаксы_сдам
++ Вы адекват! Я прихожу к квартирантам ТОЛЬКО заранее спросив и придя мне вечно ’так хоть квартиру посмотрите! попроверяйте тут все’ а ключи нужны, случаи бывают разные.. иногда народ пропадает и нужно попасть в квартиру, у нас один квартирант выехал и оставил свои вещи и пропал... или квартирант выехал на несколько месяцев из страны.. тоже были вопросы. Главное правило не ходить без разрешения! - это да!
Экспертиза• 24 ноября 2020
Знаете, автор, бояться есть за что вашему арендоателю, это у вас риски минимальные.
Поэтому внимательно смотрите состояние техники, если есть что-то разбитое или поломанное, обращайте внимание сразу, чтоб потом вам не предъявили. Внимательно читайте условия расторжения договора. Все. Это основное.
А переживает больше владелец квартиры, кто заселится и что сотворит с жильем.
Экспертиза• 24 ноября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Аналогично. Недавно заскочила, последний раз была год назад. Тоже дословно ’может хоть квартиру посмотрите?’ Нет))) не смотрела))) Знаю, что все ок)
Слоник-тоник• 24 ноября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Серьезно? Замок менять?
Это были бы не мои квартиранты)
Я всегда меняю замки, и только один потенциальный арендодатель был против, остальное- адекватные люди.
А вот недавно
• 24 ноября 2020
Ответ дляЗагадка 666
Получать деньги и ходить ко мне когда он захочет и без звонка это как минимум странно.
У меня там будут храниться деньги и вещи,я могу быть ванной во время прихода и пр..
Мне такого не надо.
Позвонил,зашел.Это другое дело.И то хотелось бы не чаще раза в месяц.
Предлагаю деньги на карточку ,ему так не нравится.
Меняется ведь не весь замок ,а только сердцевина,урона для двери никакого.
Как правильно залог прописать?И заверять ли договор у нотариуса?
Мне такого не надо.
Слоник-тоник• 24 ноября 2020
Ответ дляА вот недавно
Мне такого не надо.
Если человек не хочет принимать деньги на карту, он на станет заключать с вами договор. Не связывайтесь автор.
Слоник-тоник• 24 ноября 2020
Ответ дляА вот недавно
Мне такого не надо.
Залог так и прописывается- сумма для покрытия ущерба. Договор можно не заверять у нотариуса, он все равно имеет юридическую силу.
Экспертиза• 24 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Хахаха. Я сдаю три кваритиры и деньги на карту не принимаю.
Есть свои причины. Не связывайтесь со мной)))
Смешно. Люди избегают налогов, иначе вы снимать жилье будете по другим ценам. Поэтому и поступлений на карту никто не хочет.
Баксы_сдам• 24 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Я снимала квартиры раз 6 точно. И почему-то я вам не верю.
Тут все от человека зависит. У нас была арендодатель, которая заходила, когда я в трусах по уварите ходила - вот это ужас.
А если нормальный арендодатель , как у нас сейчас. Пару месяцев поприходил за деньгами и то в пороге , понято что тоже хотел приглядеться, что люди нормальные. И мы уже два года его не видели.
И это нормально, что у арендодателя есть ключи от квартиры. Даже представить трудно, что я уехала, а в чужой квартире труба лопнула и ключа нет. Тем более, что звонить хозяину будут
Экспертиза• 24 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Для меня меняющие замки - неадекваты, я должна была поставить вас об этом в известность? Без хамства ни дня на советчице, правда?
Экспертиза• 24 ноября 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Ну, она только в этом мире адекватная, остальные - нет.
Слоник-тоник• 24 ноября 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Не верьте и продолжайте оглядываться, ходя в трусах дома.
Если лопнула труба, стояк перекроют ещё до того,как арендодатель доедет до квартиры.
Любой слесарь за 10 минут откроет замок квартиры, если ему предъявить документы на право собственности.так что ваши проблемы выдуманы.
Слоник-тоник• 24 ноября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Конечно должны. Иначе как оправдать ваше хамство?
Экспертиза• 24 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Неадекватами людей начали называть вы, а не я.
И это хамство. Вести диалог культурно - это большая проблема на советчице? Иди лично для вас проблема?
Баксы_сдам• 24 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
А я не хожу не оглядываюсь. Спокойно живу уже третий год.
У нас замечательный арендодатель, и пусть у него ключи будут. Он и сам бы не зашёл никогда не предупредив, я точно знаю.
А рисков у него больше. Арендодателям тоже должно быть спокойно. Если с двух сторон нормальные люди, то и проблем нет.
А если кто-то ведёт себя неправильно, то ту никакие замки не помогут
ИграйМойГормон• 25 ноября 2020
Ответ дляА вот недавно
Мне вот это тоже покоя не дает.
Я согласна на замену за ваш счёт. Делайте и ключ мне дайте. Если так принципиально.
А то начнется. Поменяйте замок. Потом окно. Потом обои. Потом унитаз...
Оно как- то или с самого начала претензии,или все ок.
ИграйМойГормон• 25 ноября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Последний раз через риэлтора сдала и он искренне советовал в свете последних тенденций не получать деньги на карту. Да, неудобно. Но беру на руки.
Автор, хорошие квартиры за день уходят. На условиях хозяев. Но это должны быть адекватные условия
А вот недавно
• 25 ноября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Я просто не понимаю,почему,если я оплачиваю квартиру и коммунальные,то там кто-то еще может расхаживать.Приехал раз в месяц,посмотрел и все.
Иначе деньги,золото и ноут за собой как черепашка носить?
Менял ли он замок после предыдущих съемщиков или нет.
Сюрпризов не хочется,ведь потом никому не докажешь если что-то ценное из квартиры пропадет.Он скажет я ни причем и что?Спасибо,что взяли деньгами?
КтоЕслиНеЯ• 25 ноября 2020
После каждых квартирантов меняем лечинку.
Ключи всегда у нас в наличии ( бывают форсмажоры). Никогда не ходим.
ИграйМойГормон• 25 ноября 2020
Ответ дляА вот недавно
Оговаривайте и меняйте за свой счёт.
Мои квартиранты уехали в другой город, например, на повышение, чего мне менять замок?
Или вам могут сказать, что уехали)) хотите- меняйте, для вашего спокойствия.
Нормальные люди не будут шастать, это оговаривается. Если лазят, менять на другое жилье, не повезло..
Никак это не проверите.
Просто поверьте, мне, работающей тете, выбирать момент, чтобы втихую полазить, нафик не сдалось.
И в принципе нормальные люди- это большинство.
Берете пример договора в инете, один, два, три, лепите костяк и обсуждает с хозяином, и по реакции уже все видно.
Никак это не проверите.
КтоЕслиНеЯ• 25 ноября 2020
Ответ дляА вот недавно
Мне такого не надо.
Не нравятся условия, ищите другого
Но уверяю Вас, Ваши условия с замком и ключом - просто не приемлемы для хозяина квартиры.
КтоЕслиНеЯ• 25 ноября 2020
Ответ дляА вот недавно
Вы еще не сняли, но к Вам уже кто то в фантазиях захаживает.