А вот недавно• 24 ноября 2020

Впервые буду снимать квартиру.Нужны советы опытных.

Что прописать в договоре?
Хозяин не хочет что бы меняла замки на свои,зачем ему заходить в мое отсутствие?
Как проверить или точно он собственник?
Надувная пыль• 25 ноября 2020
Мы снимаем. В квартиру хозяин не заходит. Только раз в год на продление договора

Загадка 666• 25 ноября 2020
Ответ дляА вот недавно
Получать деньги и ходить ко мне когда он захочет и без звонка это как минимум странно.
У меня там будут храниться деньги и вещи,я могу быть ванной во время прихода и пр..
Мне такого не надо.
Позвонил,зашел.Это другое дело.И то хотелось бы не чаще раза в месяц.
Предлагаю деньги на карточку ,ему так не нравится.
Меняется ведь не весь замок ,а только сердцевина,урона для двери никакого.
Как правильно залог прописать?И заверять ли договор у нотариуса?
Пойдите к натариусу и у него все обсудите, он вам подскажет.
Клин_Кляйн• 25 ноября 2020
Ответ дляА вот недавно
Мне такого не надо.
у меня такое впечатление,что вы не в курсе дверных замков как таковых.
большинста замков нельзя снаружи открыть если его закрыли изнутри.
если ключ в замке или закрыт на защелку,то никто не откроет без вашего вмешательства.в ванной она...))

’Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть.’(с)
домушники вскрывают двери за 5 минут и находят все нычки.
хозяин не гарантирует сохранность.

сердцевину надо менять потому,что этим замком пользовались до вас другие квартиранты.

договор у нотариуса заверять никто не будет.
вы бы не о правильности прописания суммы залога беспокоились,а о том ущербе,что принесете жилью.
нет ущерба - возвращается залог без всяких прописаний.
Клин_Кляйн• 25 ноября 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Я снимала квартиры раз 6 точно. И почему-то я вам не верю.
Тут все от человека зависит. У нас была арендодатель, которая заходила, когда я в трусах по уварите ходила - вот это ужас.
А если нормальный арендодатель , как у нас сейчас. Пару месяцев поприходил за деньгами и то в пороге , понято что тоже хотел приглядеться, что люди нормальные. И мы уже два года его не видели.
И это нормально, что у арендодателя есть ключи от квартиры. Даже представить трудно, что я уехала, а в чужой квартире труба лопнула и ключа нет. Тем более, что звонить хозяину будут
что там за замки такие,что может любой открыть даже если вы не хотите?))
я в свою квартиру не могу попасть если ключ в замке изнутри.
так и в трёх других замках,которыми пользуюсь.
Клин_Кляйн• 25 ноября 2020
* большинство
Баксы_сдам• 25 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Если вы о той квартире, что хозяйка заходила без предупреждения, то замок с барабанчиком был с другой стороны, она приходила и без проблем открывала своим ключом. Кроме этого она приходила, когда нас дома не было, а потом по факту звонила и говорила, что я тут в квартире. Пришлось просто съехать, ибо это ее квартира и мы не могли повлиять на эту ситуацию. Но ощущение, что кто-то может прийти, когда тебя нет дома или ты дома из ванной голый вышел - просто ужас.
Но не все ж такие
Слава Українi• 25 ноября 2020
Договариваетесь с арендодателем, сами покупаете новую личинку замка, меняете (сами или в присутствии арендодателя, как договоритесь), экземпляры ключей арендодателя запечатываете в нескрываемый конверт, который запечатываете, подписываете, ставите дату и отдаёте хозяину квартиры. Конверт вскрывается только в случае какого-то форс-мажора. В случае чего, у арендодателя есть подтверждение того, что он в квартиру не заходил.
автор А вот недавно • 25 ноября 2020
Ответ дляСлава Українi
Вы умница.
Огромное спасибо
автор А вот недавно • 25 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн

хозяин не гарантирует сохранность.

У 2 знакомых по надуманным причинам не вернули.
Дарить не хочется.