25 ноября 2020

Могу ли я позволить себе не работать, если на квартиру уже накопила?

Квартира уже есть, живём в ней.

Муж работает, но получает мало, конечно. У меня со здоровьем не очень, есть нюансы. На работу если попаду, то тысяч на пять-шесть. И ещё есть ребенок.

Могу ли я психологически позволить себе не работать? Ведь многие всю жизнь ютятся на аренде, а у меня своя квартира всё-таки.

И да, возраст 40+.
показать весь текст
НеКонец-Света 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Нет, время было другое,курс доллара другой, ипотека, и не было заболевания
А что с Вами?
Русалка на ветвях 25 ноября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
ну так у небольшой зарплате плюс 6 тоже не плохо. Не хотите не работайте ваше право, но жить считая каждую копейку , если есть возможность хоть немного улучшить свое мат положение - это лень .
Ну а проезд, обеды, одежда для работы, если нужен дресс-код? Это почему никто не считает?Если она дома, она сможет готовить полноценную еду, а не уставшей вечером сосиски покупать, на которые тоже идёт не мало денег. Поэтому, автор, посчитайте, сколько Вы зарабатываете, сколько будете тратить, решите, получаете ли Вы удовлетворение от этой работы и считайте, надо оно Вам или нет.
автор Не пью, не курю 25 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
11 тыс гривен? Вы шутите?
Нет, серьезно. Как есть.
Просто красавица 25 ноября 2020
Избавляйтесь от комплексов. Живите как ВАМ удобно.
УлыбАчка 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
за 11 тысяч вы живете семьей? и не хотите работать?
Миззери 25 ноября 2020
Автор, вы имеете полное право взять паузу, занялся здоровьем на сколько это возможно с маленьким доходом и отдохнуть через полгола-год будет видно,может мужа мотивирует это больше зарабатывать может вы захотите потом работать или найдете возможность зарабатывать. Пока просто сделайте паузу и перезагрузитесь.
Мужу тоже полезно осознать что теперь ответственность за семью на нем
А_Шо_Такое 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Нет, серьезно. Как есть.
Значит Ваша зп это 50% дохода семьи. Работайте.
постою_послушаю 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дополнительные двести долл в месяц нас не выведут из нищеты.
Автор, если это работа, которая от Вас не убежит, то возьмите тайм аут, подлечитесь, отдохните, а там посмотрите. Иногда для семьи лучше, чтобы мама была отдохнувшая и веселая, пусть даже расходы будут при этом скромнее
Чай не пью, только кофе 25 ноября 2020
я хочу работать как сейчас 2 дня в офисе, остальные дни на удаленке) удаленка у меня -считай работы особо нет) занимаюсь чем хочу а зпешичка капает)
очень мне нравиться такой график
автор Не пью, не курю 25 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
А что с Вами?
Психическое. На таблетках, нет прежней внимательности, усидчивости. И нервничать нельзя.
Приму в дар 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дополнительные двести долл в месяц нас не выведут из нищеты.
Вы меня не уговаривайте. Я считаю, что лишних 5-6 тысяч при любом доходе не бывает. Это как минимум 3-4 пары хорошей обуви
автор Не пью, не курю 25 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну а проезд, обеды, одежда для работы, если нужен дресс-код? Это почему никто не считает?Если она дома, она сможет готовить полноценную еду, а не уставшей вечером сосиски покупать, на которые тоже идёт не мало денег. Поэтому, автор, посчитайте, сколько Вы зарабатываете, сколько будете тратить, решите, получаете ли Вы удовлетворение от этой работы и считайте, надо оно Вам или нет.
Ну вот я об этом обо всем.
Первая ласточка инфляции 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дополнительные двести долл в месяц нас не выведут из нищеты.
выведут. хоть есть нормалтно сможете.и не усугубите болячки
Точный_сантиметр 25 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я лично заработала уже на 2 и машину. С мужем имеем 4 квартиры и 2 машины. Муж зарабатывает хорошо. Один ребенок второй класс. Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ не работать
Почему? Сдать всегда сможете квартиру или две .
Лучше собой займитесь .
Люди жадные всё хапают и хапают
Люблю кетчуп 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Сейчас ведь туго, но живём.
Но могут появиться всякие непредвиденные расходы. Мало ли что. Так тревожно жить, мне кажется. Я бы на вашем месте попробовала работать на дому, через интернет. В общем, поискала бы какой-то альтернативный вид заработка.
Мудробаба 25 ноября 2020
Как хотите , но я вас понимаю
Вы лошадка, сначала на жилье собирали, теперь на жизнь будете тянуть, еще на что-то копить
А муж ваш по течению плывет, так удобнее, развиваться стремиться к лучшей жизни-не, зачем? зачем там о чем-то думать, крыша на головой уже есть, тарелка супа и нормально
Янка-угомонись 25 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну а проезд, обеды, одежда для работы, если нужен дресс-код? Это почему никто не считает?Если она дома, она сможет готовить полноценную еду, а не уставшей вечером сосиски покупать, на которые тоже идёт не мало денег. Поэтому, автор, посчитайте, сколько Вы зарабатываете, сколько будете тратить, решите, получаете ли Вы удовлетворение от этой работы и считайте, надо оно Вам или нет.
если нет желания работать. а у автора нет, то считать она будет по максимуму, чтоб работать было не выгодно. А если человек хочет работать - то и судочки можно на работу взять и по вещи одной из зарплаты покупать или секонд, заготовки на выходных на неделю вперед и работать.
УлыбАчка 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ну вот я об этом обо всем.
а лучше сидеть дома, спать есть и ничего себе не покупать?
автор Не пью, не курю 25 ноября 2020
Ответ дляМудробаба
Как хотите , но я вас понимаю
Вы лошадка, сначала на жилье собирали, теперь на жизнь будете тянуть, еще на что-то копить
А муж ваш по течению плывет, так удобнее, развиваться стремиться к лучшей жизни-не, зачем? зачем там о чем-то думать, крыша на головой уже есть, тарелка супа и нормально
Я была лошадка. Сейчас уже нет.
Приму в дар 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
жить втроём на 11 тысяч и отказываться от реально +50% дохода это даже не глупо, это ещё хуже
Скажите, а как с таким мышлением вы умудрились заработать на свою квартиру?
постою_послушаю 25 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну а проезд, обеды, одежда для работы, если нужен дресс-код? Это почему никто не считает?Если она дома, она сможет готовить полноценную еду, а не уставшей вечером сосиски покупать, на которые тоже идёт не мало денег. Поэтому, автор, посчитайте, сколько Вы зарабатываете, сколько будете тратить, решите, получаете ли Вы удовлетворение от этой работы и считайте, надо оно Вам или нет.
+++
Точный_сантиметр 25 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
за 11 тысяч вы живете семьей? и не хотите работать?
У меня муж в Глово работает и я тоже не хочу работать и там платят немного и собачья работа
автор Не пью, не курю 25 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
жить втроём на 11 тысяч и отказываться от реально +50% дохода это даже не глупо, это ещё хуже
Скажите, а как с таким мышлением вы умудрились заработать на свою квартиру?
В ипотеку брала при другом курсе доллара
Мона_Лиса 25 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ваш пример не показателен. У Вас явно завышенные требования и неумение наслаждаться достигнутым. Ну или Вы просто НЕ ХОТИТЕ не работать, а не не можете себе это позволить
У меня самые обычные требования.
Я хочу, чтобы мой муж понимал, что у него есть тыл. Чтобы он мог спокойно работать и принимать рискованные решения, чтобы больше заработать. Потому что он не единственный кормилец. И мы не умрем от голода, если он потеряет работу.
Именно эта уверенность и позволила ему добиться определённых успехов в работе
Радикальная 25 ноября 2020
Мы так жили, муж , я и двое детей, его зарплата 10000 и моих 2000, да очень скромно, но у меня отпуск летом, у него летом, то есть дети все лето на даче, от работ путевки за пол цены , я под домом работала, удобно в сад, в школу, на утренники отпускали,
Мудробаба 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я была лошадка. Сейчас уже нет.
Ну и все, пусть он впрягается
УлыбАчка 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня муж в Глово работает и я тоже не хочу работать и там платят немного и собачья работа
ну не работайте раз не хотите, голодайте
Луковая 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дополнительные двести долл в месяц нас не выведут из нищеты.
Автор, я тоже не работаю и тоже проблемы со здоровьем., Но мы сдаём 2 квартиры в Киеве, у мужа зарплата тыс 25. Как вы выживаете на 11 тыс, имея ребёнка боюсь даже спрашивать.
Точный_сантиметр 25 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
У меня самые обычные требования.
Я хочу, чтобы мой муж понимал, что у него есть тыл. Чтобы он мог спокойно работать и принимать рискованные решения, чтобы больше заработать. Потому что он не единственный кормилец. И мы не умрем от голода, если он потеряет работу.
Именно эта уверенность и позволила ему добиться определённых успехов в работе
Вы уже неумеете с голоду , а даже уже в шоколаде , у вас 4 квартиры
ПуГоФФка 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня она если и будет, то ещё меньшая.
даже если ваша будет ’ещё меньшая’ - это все равно больше бюджет, нежели ее отсутствие.
И не забывайте, что еще вам надо поставить на ноги ребенка.