25 ноября 2020

Могу ли я позволить себе не работать, если на квартиру уже накопила?

Квартира уже есть, живём в ней.

Муж работает, но получает мало, конечно. У меня со здоровьем не очень, есть нюансы. На работу если попаду, то тысяч на пять-шесть. И ещё есть ребенок.

Могу ли я психологически позволить себе не работать? Ведь многие всю жизнь ютятся на аренде, а у меня своя квартира всё-таки.

И да, возраст 40+.
показать весь текст
Миззери 25 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
жить втроём на 11 тысяч и отказываться от реально +50% дохода это даже не глупо, это ещё хуже
Скажите, а как с таким мышлением вы умудрились заработать на свою квартиру?
Так может мужу пора поднапрячься?
Точный_сантиметр 25 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
ну не работайте раз не хотите, голодайте
Мы не голодаем и не голые, но да загран небыли , машина жигуль
Мона_Лиса 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы уже неумеете с голоду , а даже уже в шоколаде , у вас 4 квартиры
Жизнь очень нестабильна). Нельзя расслабляться, а то будет как в анекдоте про двух собачек)
Любви вам! 25 ноября 2020
Когда мы работали оба, то поличалось что текущие расходы забирали очень много. Потом декрет , сложности с садикоми и ..На удивление находясь дома и делае редко подработки - стало и спокойнее, и ремонт закочили, и много еще чего. Сейчас заканчивается второй декрет и я не хочу выходить на полный рабочий день... Это отбегать день и потом еще вечером ... Так что просчитайте все +/- и расходы, а не просто ’ой + к зарплате ’
Точный сантиметр 25 ноября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я деградирую без работы
Всегда удивляло, как можно деградировать без работы. Столько всего интересного - спорт, путешествия, хобби. Если деньги, конечно, есть)
автор Не пью, не курю 25 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Так может мужу пора поднапрячься?
Он все это время на одной работе, и очень держится за нее. Раньше я за это злилась, а сейчас мы благодаря ей живём.
И да, не Киев.
Точный_сантиметр 25 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Жизнь очень нестабильна). Нельзя расслабляться, а то будет как в анекдоте про двух собачек)
Не будет
Мона_Лиса 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Почему? Сдать всегда сможете квартиру или две .
Лучше собой займитесь .
Люди жадные всё хапают и хапают
Люди не жадные, а работящие!
Точный_сантиметр 25 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Люди не жадные, а работящие!
Нет жадные, хапают и хапают
Ёшки_Матрёшки 25 ноября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Всегда удивляло, как можно деградировать без работы. Столько всего интересного - спорт, путешествия, хобби. Если деньги, конечно, есть)
Я развиваюсь как специалист, спорт мне ума не добавит
Мона_Лиса 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Нет жадные, хапают и хапают
А понятно...
А вы приверженец коммунистического режима, наверное?
Отобрать у богатых и отдать бедным?
Точный_сантиметр 25 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
А понятно...
А вы приверженец коммунистического режима, наверное?
Отобрать у богатых и отдать бедным?
Нет
автор Не пью, не курю 25 ноября 2020
Ребенок хочет, правда, видеть меня прежнюю, при должности и хорошей работе. Хочет гордиться мной.
Но сейчас работу попробуй найти, а потом ещё втянуться как-то в нее. Поэтому пять-шесть это то, на что вообще могу рассчитывать, и то ещё хорошенько поискать.
УлыбАчка 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Нет жадные, хапают и хапают
а Вы не хапаете и сидите дома, пока муж копейки приносит.
Тут надолго 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дополнительные двести долл в месяц нас не выведут из нищеты.
Так не работайте, зачем Вам наше мнение? Вы очень комфортно чувствуете себя в нищете.
Кундалини 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Сейчас ведь туго, но живём.
Накопили на квартиру лично вы ?
В случае развода она ваша на все 100?
УлыбАчка 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ребенок хочет, правда, видеть меня прежнюю, при должности и хорошей работе. Хочет гордиться мной.
Но сейчас работу попробуй найти, а потом ещё втянуться как-то в нее. Поэтому пять-шесть это то, на что вообще могу рассчитывать, и то ещё хорошенько поискать.
11 тысяч на троих - это ни о чем. Вам нужно работать.
Бамбарбия! Кергуду. 25 ноября 2020
Если можете себе позволить одеваться с секонда, делать самой стрижки, готовить самой. То да. Жизнь одна и прожить все время работая, это грустно. У меня муж электрик, не самая высокооплачиваемая работа, но мне по фиг. Я не хочу только и ишачить. Дети выросли, квартира и дача есть. Я с Днепра, тут норм. Смотря ещё где вы живёте.
Дело было давно 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня она если и будет, то ещё меньшая.
Так ваша+ мужа, однозначно будет больше
ФруктЕщеТот 25 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
жить втроём на 11 тысяч и отказываться от реально +50% дохода это даже не глупо, это ещё хуже
Скажите, а как с таким мышлением вы умудрились заработать на свою квартиру?
как-то умудрилась, поэтому может и не настолько глупо, как вам кажется?)))
автор Не пью, не курю 25 ноября 2020
Ответ дляТут надолго
Так не работайте, зачем Вам наше мнение? Вы очень комфортно чувствуете себя в нищете.
Хочу разобраться
автор Не пью, не курю 25 ноября 2020
Ответ дляКундалини
Накопили на квартиру лично вы ?
В случае развода она ваша на все 100?
Да, моя личная.
Тут надолго 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ну вот я об этом обо всем.
Вам нужно, чтобы Ваше нежелание работать кто-то оправдал, для этого и тема.
Точный сантиметр 25 ноября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я развиваюсь как специалист, спорт мне ума не добавит
Иностранные языки, специальная литература и форумы по интересующему вопросу. На спорте свет клином не сошёлся.
Я люблю свою работу, но без нее не деградировала бы. Поэтому мне не понять таких комментов.
Соседушка 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня она если и будет, то ещё меньшая.
А в ребенкины 20 лет ему на шею?
Кундалини 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Психическое. На таблетках, нет прежней внимательности, усидчивости. И нервничать нельзя.
Тогда только что-то мастерить руками дома
Чтоб и хобби и работа
На дядю не вариант с таким псих состоянием
автор Не пью, не курю 25 ноября 2020
Ответ дляСоседушка
А в ребенкины 20 лет ему на шею?
Вот это и пугает
Не стесняюсь 25 ноября 2020
У меня две квартиры,но нет даже мысли сесть дома,неужели ваши все потребности это поесть и поспать?
Кундалини 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня муж в Глово работает и я тоже не хочу работать и там платят немного и собачья работа
А сколько там платят ?
Садоводница 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дополнительные двести долл в месяц нас не выведут из нищеты.
Попробуйте их откладывать, плюс повышайте квалификацию и ищете больше заработок.
Походу вы просто работать не хотите вообще.