Не пью, не курю• 25 ноября 2020

Могу ли я позволить себе не работать, если на квартиру уже накопила?

Квартира уже есть, живём в ней.

Муж работает, но получает мало, конечно. У меня со здоровьем не очень, есть нюансы. На работу если попаду, то тысяч на пять-шесть. И ещё есть ребенок.

Могу ли я психологически позволить себе не работать? Ведь многие всю жизнь ютятся на аренде, а у меня своя квартира всё-таки.

И да, возраст 40+.
Точный_сантиметр• 25 ноября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Прекрасно, ребенок по баллам проходит на географа в пед условно. А хочет на журналистику куда только платно. Что делать будем?
А кто ему лекарь что неучился?

ГугелП@лАмался• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
А кто ему лекарь что неучился?
Чтобы ребенок поступил именно туда куда хотел школьных знаний далеко не всегда достаточно. Это для вас новость?
Или просто спор ради спора?
Пацака-задирака• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня она если и будет, то ещё меньшая.
Но их будет две: небольшая и ещё меньшая
ВсеЧетко• 25 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
Вы меня не уговаривайте. Я считаю, что лишних 5-6 тысяч при любом доходе не бывает. Это как минимум 3-4 пары хорошей обуви
3-4 пары хорошей обуви
Азаха
ША все! я пришла• 25 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
У вашего мужа тоже зп 11 тыс на троих и ребёнок в секонде?
нет конечно. но при этом я лучше дома заработаю от 5 тыс. чем таскаться за минималку по графику. и явно же это будет не самая лучшая работа за такие деньги(
Подтяжка• 25 ноября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
у вас хоть цели есть, а я как лошадь по привычке гарцую с диагнозом средняя степень депрессии и АИТ. все куплено, мне ничего не нужно, дети более чем обеспечены, мне есть и будет на что жить, могу не работать, но не могу))) не понимаю как это не работать
Может, это у нас такое психическое расстройство? К примеру, моя подруга поработала три месяца, устала, уволилась. И плевать, что сейчас не очень с работой. Я бы не смогла.
Мамаша в бигудях• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У мужа зарплата 35000- 50000 , когда как, плюс мой пасивный доход 6500 грн, есть ребенок, 2 машины, на 1 я заработала и квартира 5 комнатная тоже я заработала до брака. Я сейчас не работаю, у ребенка проблемы со здоровьем, чтобы не вырос инвалидом нужно заниматься им постоянно, и я имею большие проблемы со здоровьем, едва хожу, и все равно я чувствую себя ущербной что не работаю, да и денег впритык
Гороховая• 25 ноября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
соц пенсию получают все) а это миинималка
большая часть народа и так будут минималку получать
Так в 60 или 65 ?
Там тоже разница есть
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Это только ваши отношения с собой, это не про деньги. У вас их больше чем достаточно.

Дайте подуться• 25 ноября 2020
работайте!! пока можете физически. Потом захотите, но не сможете психически.
Радостина• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дополнительные двести долл в месяц нас не выведут из нищеты.
А почему вы себя так низко оцениваете? И даже если минималка, разве вам не хочется себе крем купить? У меня подруга очень богата, но на работу всегда ходит для себя. А вам и думатьнечего
Аноним-ка• 25 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я лично заработала уже на 2 и машину. С мужем имеем 4 квартиры и 2 машины. Муж зарабатывает хорошо. Один ребенок второй класс. Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ не работать
Почему?
Ведь наверняка 3 сдаете, вот и занимайтесь квартирами, зачем вам работать?
Бибер-анонимер• 25 ноября 2020
если вам не важно образование ребенка, семейный досуг, финансовая стабильность (в случае если с работой или мужем возникнет форс-мажор), уют в доме, современная техника, достойное медицинское обслуживание, социальная жизнь вне семьи, приносить пользу обществу, в конце концов пенсия - можете не работать. но я считаю, что даже если вы будете зарабатывать тысячу, то ваша семья сейчас живет на тысячу хуже, чем могла бы. поменяйте настрой - работа может быть интересной, спокойной, в удовольствие, возможно неполный день, близко к дому, с приятными в общении коллегами. главное искать и не останавливаться пока не найдете, пусть даже это займет какое-то время, не страшно.
ФруктЕщеТот• 26 ноября 2020
Ответ дляПодтяжка
скорее всего. я думаю, что тут какие-то психологические зацепки. у меня так точно

моя знакомая тоже в один миг уволилась с должности директора банка. посвятила свою жизнь спорту, уходу за собой, шопингу в секондах, любовнику.6 лет вообще нигде не работала, жила в свое удовольствие. особых сбережений не было, любовник помогал. потом она, вдруг решила стать косметологом. сейчас когда-никогда делает аппаратные процедуры, какие-то копейки имеет

я б так тоже не смогла
Мона_Лиса• 26 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Почему?
А что ими заниматься, квартирами? Я их не посуточно сдаю.
Барбитта• 26 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Сейчас ведь туго, но живём.
А если с мужем что случится? А Вам 50+ и Вы не работаете...
Вот только недавно была тема, всю жизнь прожили. а потом муж-олигарх сварил к секретарше, а жене болт оставил...
Точный_сантиметр• 26 ноября 2020
Ответ дляБарбитта
Ну почему же жена при муже алигархе не копила себе денег за все года , потихому?
Барбитта• 26 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Расслабилась, думала куда муж в свои 60 уйдёт уже?
А он рраз - и свалил. Тема ж в топе была, про предательство
Барбитта• 26 ноября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот

я б так тоже не смогла
Ну блин, какой дебил делает аппаратные процедуры у бывшего директора банка? Ничего, что мед. образование, опыт и знания нужны для этого?
Так скоро уборщицы зубы лечить начнут. Ну а чётакова?

Точный_сантиметр• 26 ноября 2020
Ответ дляБарбитта
Ой до 60его лет, да олигарх, можно было сколько денег накопить мама дорогая и уйти типа бедной, а самой шиковать
Барбитта• 26 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Тут тема другого автора, ей не то шо шиковать, им на 11 семьей как-то жить надо. А не дай бог мужа заработок куда-то денется, то что тогда?
Точный_сантиметр• 26 ноября 2020
Ответ дляБарбитта
Ой да ещё неодна женщина неумерла без мужика , как то вырулит
Барбитта• 26 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
ага. как-то... ну да, ну да...
ФруктЕщеТот• 27 ноября 2020
Ответ дляБарбитта
Не поверите, меня этот момент тоже впечатляет!
Процедуры не дешевые, простые смертные их позволить себе не могут. По моей логике ее клиенты должны иметь какие-то клепки в голове и подходить к выбору специалистов более основательно.

Она очень обижается, что я не обслуживаюсь у нее и считает своим долгом покритиковать работу моего косметолога

Больше скажу! Она купила диплом медучилища и будет делать инъекции. Вот где жесть. Но это общая проблема данной отрасли