Не пью, не курю• 25 ноября 2020

Могу ли я позволить себе не работать, если на квартиру уже накопила?

Квартира уже есть, живём в ней.

Муж работает, но получает мало, конечно. У меня со здоровьем не очень, есть нюансы. На работу если попаду, то тысяч на пять-шесть. И ещё есть ребенок.

Могу ли я психологически позволить себе не работать? Ведь многие всю жизнь ютятся на аренде, а у меня своя квартира всё-таки.

И да, возраст 40+.
Та легко!• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Зато в год можно отложить заначку в 2000. Остальное пусть на доп.одежду, марафет уйдет.
На себе то вы можете экономить, но ребенку такое детство за что?
И как получилось, что вы раньше хорошо зарабатывали, аж на квартиру хватило, а теперь копейки.

автор Не пью, не курю • 25 ноября 2020
Ответ дляКидстаффовка
у меня в детстве учителньица ушла работать почтальоном, после сердечного приступа.. работала с удвольствием
Просто это такой... Резкий поворот. На него ещё как-то надо решиться.
Кидстаффовка• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вы уже два года думаете, за то время уже бы вылечились ненапряженным трудом :-)
еще как вариант - учительница продленки, няня в саду или консьерж
Любимка-анонимка• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Нет, своему ребенку я такого не желаю.
Тогда вам нужно показывать на своем примере. Работа, как минимум, позволяет держать себя в тонусе, сможете отложить часть зп своей на совместную поездку. Не обязательно тратить свою зп на бытовые нужды, если вам и так норм, тратьте на одых, развитие ребенка. Сейчас время такое, что ребенку нужно дать возможность развиваться, уже со школы знал английский, и хотя бы пару раз побыл за границей. Это все пригодится ему, на зп мужа вы ничего не сможете себе позволить + ребенок будет видеть, что мама ничего для этого не сделала.
ПоэтеСССа• 25 ноября 2020
Автор, живите, как хотите, хоть с помойки питайтесь, ну серьезно - почему вы думаете, что посторонние люди могут за вас решить, надо вам работать или нет! Хватает дохода мужа - не работайте, не хватает - работайте, все просто!
Бритоножка• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Отдыхали два года назад. Бюстгалтер и трусы ещё чуть раньше.
То есть, один бюст носите три года и считаете, что вам на все хватает?
ТочноБудет• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня она если и будет, то ещё меньшая.
Но она будет, вы же лишних трусов ребенку не купите, я молчу о более крупных покупках, неужели в лучше себя и своего ребенка всем ущемлять?
ТочноБудет• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Второем на 11 и вы ищите причины почему не работать? Ваши 6000 при таком раскладе очень даже спасут ситуацию, это не 100000 и 11000
Пончик Солнечный• 25 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну а проезд, обеды, одежда для работы, если нужен дресс-код? Это почему никто не считает?Если она дома, она сможет готовить полноценную еду, а не уставшей вечером сосиски покупать, на которые тоже идёт не мало денег. Поэтому, автор, посчитайте, сколько Вы зарабатываете, сколько будете тратить, решите, получаете ли Вы удовлетворение от этой работы и считайте, надо оно Вам или нет.
Ну а болезнь, нетрудоспособность, уход мужа? Это почему вы не считаете? И даже если с ним ничего подобного не случится, то с каких доходов на старость откладывать? Повиснуть на шее у детей, пообещав в туманном будущем квартиру оставить в наследство?

Точный_сантиметр• 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Ребёнок уже подросток, ещё чучуть и сам будет зарабатывать
Бритоножка• 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Я думаю, что автор троллит нас, потому что при зарплате мужа в 11 тысяч не пишут, что ее 5-6 тысяч зарплаты погоды не сделают.
Такое можно писать, если у мужа зарплата 110 тысяч, а так нескладуха какая-то
Мона_Лиса• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Еще чуть-чуть? Чтобы это осуществить нужно в него вложить!
Ребенку учиться в ближайшем будущем.
А это не бесплатно
Пончик Солнечный• 25 ноября 2020
Ответ дляТут надолго
Так не работайте, зачем Вам наше мнение? Вы очень комфортно чувствуете себя в нищете.
А ребенок как себя чувствует?
Бритоножка• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Или решит, что папиной зарплаты хватит на троих, и сядет рядом с мамой)
Пончик Солнечный• 25 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Не, она на квартиру заработала в ущерб здоровью , а он на что заработал?
Вы так наивно автору верите, что она все сама, упахивалась, аж психика пострадала, а на самом деле могла просто унаследовать, а здесь все так преподнести. Пока больше похоже на поиск отмазок.
автор Не пью, не курю • 25 ноября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А ребенок как себя чувствует?
Хочет, чтобы я работала, конечно
Паравозик• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Сейчас ведь туго, но живём.
Если муж умрет - кто вас с ребенком кормить будет? Найдете ли за день-два работу? А если заболеет и не то, что работать не сможет, а нужны будут деньги на лечение, и много - что делать будете? Сидеть в своей квартире?
Точный_сантиметр• 25 ноября 2020
Ответ дляПаравозик
Может решать проблемы по мере поступления
Миззери• 25 ноября 2020
Ответ дляОпля Картопля
А что за работа со свободным графиком?
Ну вам она ни о чем особо не скажет, сначала проведением турниров по снукеру занимался, сейчас оборудованием и проектами домов.

Пластилин_Колец• 25 ноября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
я хочу работать как сейчас 2 дня в офисе, остальные дни на удаленке) удаленка у меня -считай работы особо нет) занимаюсь чем хочу а зпешичка капает)
очень мне нравиться такой график
Моя ситуация. Зп правда небольшая (по меркам советчицы), но и не напрягаюсь особо))
Сорока белобока• 25 ноября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Так а если у автора псих. заболевание - то учителем не возьмут, там справка нужна с ПНД, что нет никаких псих болезней.
Кидстаффовка• 25 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
это наверное, если офиц диагноз - а если лечат послеродовую депресиию или еще что подобное...
КонхфЭдкаТузик• 25 ноября 2020
После 40 лет каа раз только на работе и сидеть, потому что больше тнечем заняться, только тереть и деградировать . Женщина должна искать сете работу после 40 , даже ради того чтобы было куда выйти и пообщаться .
Добрый Йиннот• 25 ноября 2020
По порядку.
1. Цифры.
Если представить, что вы вдвоем с мужем арендуете общее жилье.
У него есть зарплата, у вас - актив в виде квартиры, которую вы (гипотетически) сдаете.
Какой процент от оплаты аренды общего жилья и базовых бытовых нужд покроет гипотетическая прибыль от сдачи вашей квартиры?
Процентов 40 хотя бы наберётся? Если да, это ваш главный аргумент.
2. Анализ расходов на мужа.
Не много ли он жрёт? Точнее, не приютили ли вы нищеброда, который расслабился на готовенькой хлебосольной территории.
3. Поиск причины вашего упадка сил.
Может, мужчина вас годами запихивал в эмоциональную яму и является главным раздражителем - подумайте, проверьте.

По теме. Работать вам всё-таки надо. Но надо и радикально менять мотивы работы.
Не ’мне неловко перед мужем’, а ’я должна иметь свою ресурсную базу’.
Работайте для себя. Оплачивайте себе оздоровительные процедуры и всё, что это здоровье укрепляет.
Например, курсы массажа, хороший ортопедический матрас, обувь с качественной стелькой, стоматологические услуги - смотрите, сколько стимулов.
В этом списке есть пункт ’Кормить мужа и покупать ему трусы’? Нет.
Понимаете?
Чебуравлик• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Хочет, чтобы я работала, конечно
Автор, Вы троль?
Чай не пью, только кофе• 25 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
20)))
ГугелП@лАмался• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дополнительные двести долл в месяц нас не выведут из нищеты.
Вы странная, как минимум это летний отдых на море на пару недель не особо ужимаясь, хорошие подарки и экскурсии ребенку, возможность хоть что-то отложить + подстраховка если вдруг с работой мужа что-то пойдет не так.
автор Не пью, не курю • 25 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
Да, с детьми я работать не могу. Да и образование у меня совсем по другому профилю.
Каркуша Клара• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
тогда решать проблемы уже будет поздно. муж не вечный, может уйти, может скончаться. а к тому времени работу с зарплатой на которую можно прожить с ребенком найти значительно сложнее, чем сейчас.
вот потом женщина причитает-всю себя положила к ногам семьи, опыта нет, сил нет-как жить?
что толку с той квартиры, если ее нельзя сдавать?
автор Не пью, не курю • 25 ноября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
По порядку.
1. Цифры.
2. Анализ расходов на мужа.
3. Поиск причины вашего упадка сил.

Понимаете?
Спасибо, вы правы