Не пью, не курю• 25 ноября 2020

Могу ли я позволить себе не работать, если на квартиру уже накопила?

Квартира уже есть, живём в ней.

Муж работает, но получает мало, конечно. У меня со здоровьем не очень, есть нюансы. На работу если попаду, то тысяч на пять-шесть. И ещё есть ребенок.

Могу ли я психологически позволить себе не работать? Ведь многие всю жизнь ютятся на аренде, а у меня своя квартира всё-таки.

И да, возраст 40+.
Точный_сантиметр• 25 ноября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
тогда решать проблемы уже будет поздно. муж не вечный, может уйти, может скончаться. а к тому времени работу с зарплатой на которую можно прожить с ребенком найти значительно сложнее, чем сейчас.
вот потом женщина причитает-всю себя положила к ногам семьи, опыта нет, сил нет-как жить?
что толку с той квартиры, если ее нельзя сдавать?
Может может
А может и не может

ФруктЕщеТот• 25 ноября 2020
Ответ дляПодтяжка
спасибо, хорошо сформулировали. Я никак не могу решиться меньше работать. Детей и себя кваритрами обеспечила, авто имеем. Но мысли.... То, я хочу машину поменять на лучше, то веранду на даче, то еще чего-то. И тяжело и отказаться что-то не позволяет.
у вас хоть цели есть, а я как лошадь по привычке гарцую с диагнозом средняя степень депрессии и АИТ. все куплено, мне ничего не нужно, дети более чем обеспечены, мне есть и будет на что жить, могу не работать, но не могу))) не понимаю как это не работать
Точный_сантиметр• 25 ноября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Выход есть всегда, продаст ,купит две однушки и будет одну сдавать, с голоду неумрет
Каркуша Клара• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Может может
А может и не может
это да. но при таком подходе человек живет одним днем
Точный_сантиметр• 25 ноября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Ну и нормально, все так в жизни по разному .
Есть богатые и нещастны, есть бедные и счастливые , короче есть всё .
Каркуша Клара• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
нет. нормально-это когда человек стремится к лучшей жизни
автор Не пью, не курю • 25 ноября 2020
Девочки, не ссорьтесь. Надо таки работать, я все поняла. Настроиться и решиться. И пробовать, что из этого получится.
УлыбАчка• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
не может в бедности человек быть счастлив. Это Вы себя уговариваете и прикрываете свою лень!
ГугелП@лАмался• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Нет жадные, хапают и хапают
Они у вас хапнули? Они работали и заработали и это достойно уважения + не все даже если есть возможность хотят дома сидеть. Многие свою работу любят.

Паравозик• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я уже так и думала, дворником или почтальоном. Хвалиться тут нечем.
Я была в похожей ситуации. Перерыв в работе был около 1,5 лет. Вот как раз на почтальона или дворника сменить работу мне прям врачи и рекомендовали. Или вообще не работать, но тогда побольше бывать на улице.

Я сначала нашла халтурку по прошлой специальности - на 2,5 тыс, но со смешной нагрузкой. Так, чтобы точно справиться и никого не подвести. Потом поняла, что нервы и авралы - это все же специфика этой моей работы и даже халтурка ими чревата. И сменила специальность. Поискала максимально близкое себе, то, в чем смогла разобраться. Я в тот период тупила очень сильно. Лекарства + общее плохое еще состояние.

Постепенно вырулила. И спортом (по возможностям своим скромным) занялась, и работу нашла, хоть и на небольшую зарплату. Постепенно опыт наработала, через год зарплату повысили. Да, в этой профессии люди получают и больше, но там, где я работаю - небольшая компания, и очень лояльно относятся, если я говорю ’сорри, нехорошо себя чувствую, побуду сегодня дома’.

Специально не говорю, кем и где работаю, это реально небольшая зарплата для специальности (хотя и больше, чем у вашего мужа) + мне туда было легко переползти благодаря уже имевшимся до болезни навыкам. В итоге это единстенное ограничение от врачей, которое я не соблюдаю - я таки работаю за компом, но в остальном я настолько сменила образ жизни, что появились силы, чтобы жить относительно полноценной жизнью.

Подумайте, может, и у вас не только в дворники есть путь.
автор Не пью, не курю • 25 ноября 2020
Ответ дляПаравозик

Спасибо за Ваш пост. Буду думать, конечно. Ни в дворники, ни в почтальоны не хочется, гордыня, наверное (( и такоооой откат назад.
Пластилин_Колец• 25 ноября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
20)))
14) но у меея столько свободного времени, что даже не хочу что-то другое искать, ттт. Пусть так и будет 😎
ГугелП@лАмался• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Подросток. Секонд наше все последние годы.
А поступать ему потом за какие деньги? Репетиторы? Карманные деньги, которые уже нужны в таком возрасте.
Глубоководная селедка• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Если приняли решение не работать, возьмите за свой счет на пару месяцев, а дальше примете решение
ГугелП@лАмался• 25 ноября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
А потом крики на всю Украину как в марте было, помогите, спасите, что делать.
В нашей стране без заначки нельзя, вот вообще нельзя. И очень странно не думать наперед, особенно если отвечаешь не только за себя, но и за ребенка.
Гусеница• 25 ноября 2020
Ну ОК, сейчас вы уйдете с работы, полечитесь, а через лет 3-5 что делать будете? А в 50, 55? Вас тогда на работу возьмут ажбегом?
автор Не пью, не курю • 25 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Я уже сейчас без работы. И да, этого и я боюсь тоже.
Весенний Марафон• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Кем Вы работали?
Бутербродница• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ну вот я об этом обо всем.
Автор уже все решила.
Тётенька, что написала оду, как сложно с работой, могу написать на каждое предложение два против. Но это бессмысленно..

ofi• 25 ноября 2020
Я бы судила так. Могла бы я не работать без мужа с уже купленной квартирой? нет. Содержать себя, половину ребенка и жильей нужно. Другой вопрос, квартира куплена в браке? Имеет ли муж на неё право? Если нет, то его часть за сьем жилья - 4-5 тыс ( и Ваша часть экономии). Как по мне - маловато, чтобы не работать.
Пургену мне• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дополнительные двести долл в месяц нас не выведут из нищеты.
Выведут.
Из нищеты в бедность.
Бедность лучше, чем нищета.
Путающаяся• 25 ноября 2020
Впечатление, что половина отписавшихся автора вообще не читала. Если ей годами таблетки пить это может быть что угодно- шизофрения, психозы и ей надо быть дома. Возможно еще инвалидность придется оформлять. Не вешайте ярлыков, читать противно.
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Это вам так кажется. Когда нибудь, в конце пути, вы можете пожалеть о том что в травке мало повалялись и мало гуляли под снегом. Еще никто, ничего с собой на тот свет не унес. Лучшая жизнь она для всех разная, как и ценности.
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Давайте определимся что такое бедность?
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ дляПургену мне
Выведут.
Из нищеты в бедность.
Бедность лучше, чем нищета.
Лучше быт здоровой и бедной, чем богатой и больной. Если ей надо спокойствие, нафиг ей стресс на работе?
Дую ветер• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ну не скажите.6000 в мес.это 72 тыс.в год.Уже приличная сумма.
Дую ветер• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ребенок хочет, правда, видеть меня прежнюю, при должности и хорошей работе. Хочет гордиться мной.
Но сейчас работу попробуй найти, а потом ещё втянуться как-то в нее. Поэтому пять-шесть это то, на что вообще могу рассчитывать, и то ещё хорошенько поискать.
Так ищите.Найдете-работайте.Не найдете-сидите дома.Может вы год будете искать подходящую работу.
Пацан к успеху шел• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня она если и будет, то ещё меньшая.
НУ 5+2 =7, а 5+0= 5 двое всегда больше чем один приносят.
Гороховая• 25 ноября 2020
Считайте свой стаж.
Возможно,у вас уже лет хватает для будущей пенсии.
Чай не пью, только кофе• 25 ноября 2020
Ответ дляГороховая
Считайте свой стаж.
соц пенсию получают все) а это миинималка
большая часть народа и так будут минималку получать