Не пью, не курю• 25 ноября 2020

Могу ли я позволить себе не работать, если на квартиру уже накопила?

Квартира уже есть, живём в ней.

Муж работает, но получает мало, конечно. У меня со здоровьем не очень, есть нюансы. На работу если попаду, то тысяч на пять-шесть. И ещё есть ребенок.

Могу ли я психологически позволить себе не работать? Ведь многие всю жизнь ютятся на аренде, а у меня своя квартира всё-таки.

И да, возраст 40+.
Русская Богатырша• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Сейчас ведь туго, но живём.
а онлайн не судьба?

ША все! я пришла• 25 ноября 2020
Ответ дляДую ветер
Ну не скажите.6000 в мес.это 72 тыс.в год.Уже приличная сумма.
отнять проезд, пообедать, одежду - и что останется от тех 6 тыс? пару тыс
Боюсь признаться• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Сейчас ведь туго, но живём.
Я тоже накопила, купила и сдаю. Поэтому не работаю. Но у меня есть где жить, бабушка подарила квартиру. Если бы не было доп. дохода, то работала б.
Кожугетовый ансамбль• 25 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я лично заработала уже на 2 и машину. С мужем имеем 4 квартиры и 2 машины. Муж зарабатывает хорошо. Один ребенок второй класс. Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ не работать
Почему?
Мона_Лиса• 25 ноября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Почему?
Я уже писала почему
Котомафия• 25 ноября 2020
А у Вас что квартира волшебная?Наверное И еда появляется ниоткуда и одежда? Про косметику...быт химию и все остальное я вообще молчу. Ещё наверняка эта квартира Вам на отдых деньги под полушку кладёт?
Путающаяся• 25 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
К чему это коммент непонятно. Человек написал, есть диагноз по психиатрии.
Ресничный червь• 25 ноября 2020
Если у автора заболевание шизоспектра, то у нее может быть апато-абулия. Это когда тяжело даже зубы утром почистить, не то что работать.
Цаца• 25 ноября 2020
Мне кажется, что Вы неверно сформулировали вопрос.
И Вы же по факту не не хотите работать, а по состоянию здоровья не можете. И если начнете, может быть регресс. Договоритесь с собой, что год на восстановление и не съедать себя сомнениями. Если конечно муж не напрягает Вас с выходом на работу. И если есть желание пробовать зарабатывать онлайн.

Кыся-брыся• 25 ноября 2020
Ответ на этот вопрос знаете только Вы)
Эта_Шикарна)• 25 ноября 2020
Автор, а Вы понимаете, что муж может от Вас уйти, заболеть, попасть в аврию, или (не дай Бог, конечно, но это жизнь и такое моджет случиться) умереть? Вот вы остетесь без работы, с ребенком (или даже если ребенок уже всрослый, то сама), без опыта фактически, без, как сейчас принято говорить, финансовой подушки? То тогда что Вы будете делать?
Паравозик• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Может решать проблемы по мере поступления
По мере поступления будет поздно. Финансовой подушки, как я понимаю, при таком доходе на семью из трех человек - нет (или она символическая). Быстро найти работу, если автор посидит несколько лет дома, будет трудно. Плюс к тому, это сейчас она может себе позволить выйти на 6 тыс, а если останется вдвоем с ребенком хотя бы - этого будет маловато. При худших вариантах - тем более. Так что проблема уже есть, и решать ее стоит сейчас.
УлыбАчка• 25 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Давайте определимся что такое бедность?
это когда даже трусы купить не может. Я Вам скажу честно - считаю себя бедной. при доходе 12. я не могу купить то, что нужно, иногда даже необходимое ловлю по акциям
Котомафия• 25 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Где у Автора диагноз? Я в посте не прочитала такого.
Советчица Года• 25 ноября 2020
сидеть ікать в комп, в тв, в телефон днями, тоска, деперессняк. Да ну на фиг. Я среди людей, красивая, на каблучках, чувствую себя человеком. Ради своей лени сидеть дома, о нет
Точный_сантиметр• 25 ноября 2020
Ответ длямаминаБубочка
фото
На 4 работах
Точный_сантиметр• 25 ноября 2020
Ответ дляПаравозик
Ребёнок уже подросток, сам скоро будет работать
В гости звали?• 25 ноября 2020
Автор, а дальше вы что думаете делать?
Ну купили вы квартиру, а дальше что?
У вас впереди лет 40 жизни.

Потом вы сядете на шею дочери?
Паравозик• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Вместо образования? Отличная идея, угу. Я же говорю, проблема есть уже, сейчас, самое время искать пути ее решения.

В гости звали?• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
И мамашу содержать, да?
Именно на это такие и рассчитывают.
Прасковична• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
И Вы думаете работать Вам или нет? Да бегом бежать на любую работу, на которую возьмут и радоваться, что взяли.
Дую ветер• 25 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ну так надо искать работу близко к дому,а дома вы не обедаете?И голой ходите?
ГугелП@лАмался• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Чтобы ребенок не работал грузчиком или разнорабочим всю жизнь ему нужно получить образование, а это тоже стоит денег. И думать об этом пора уже сейчас.
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2020
вы неправильно позиционируете -идея не в том, могу ли я не работать ,потому что буду мало получать, а в том, что еслия не буду работать - я вообще НИЧЕГО не буду получать
Пьера Безухова• 25 ноября 2020
У меня 3к, в ней живём. 2к сдаю. 1к строится.
И я не могу себе позволить не работать. Так ЗП мужа от силы 10000. Но. Это Киев.
Тратить накопления не собираюсь, ещё ребенка выучить и пристроить в жизни надо.
А вы сами решайте, как вам удобнее.
Холодная каша• 25 ноября 2020
Психологически ))) - конечно Да! Если вам хватает денег.
Я сейчас не работаю, сдаю кв. На счёт психологически у меня вообще сомнений нет. Но, в будущем хочу работать, просто не могу сейчас идти на ту работу, которую хочу.
ША все! я пришла• 25 ноября 2020
Ответ дляДую ветер
дома нет дресс-кода. и свои заработанные 5-7 тыс. я не трачу на обед в кафе, проезд
КликОЛЬКА• 25 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ваш пример не показателен. У Вас явно завышенные требования и неумение наслаждаться достигнутым. Ну или Вы просто НЕ ХОТИТЕ не работать, а не не можете себе это позволить
ну или так ненавязчиво похвастались...
В гости звали?• 25 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Хаха
Вы думаете, автор будет в кафе питаться?

Будет брать гречку с котлетой.
Точно то же, что ест дома.

Странная у вас логика.
Откушу что там торчит• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дополнительные двести долл в месяц нас не выведут из нищеты.
Ну точно не в Вашем случае. При доходе мужа в 11 тыс грн. говорить, что дополнительные 5 тыс. не спасут ситуацию, как минимум, смешно.