Не пью, не курю• 25 ноября 2020
Могу ли я позволить себе не работать, если на квартиру уже накопила?
Квартира уже есть, живём в ней.
Муж работает, но получает мало, конечно. У меня со здоровьем не очень, есть нюансы. На работу если попаду, то тысяч на пять-шесть. И ещё есть ребенок.
Могу ли я психологически позволить себе не работать? Ведь многие всю жизнь ютятся на аренде, а у меня своя квартира всё-таки.
И да, возраст 40+.
Диверсификация• 25 ноября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
По порядку.
1. Цифры.
Если представить, что вы вдвоем с мужем арендуете общее жилье.
У него есть зарплата, у вас - актив в виде квартиры, которую вы (гипотетически) сдаете.
Какой процент от оплаты аренды общего жилья и базовых бытовых нужд покроет гипотетическая прибыль от сдачи вашей квартиры?
Процентов 40 хотя бы наберётся? Если да, это ваш главный аргумент.
2. Анализ расходов на мужа.
Не много ли он жрёт? Точнее, не приютили ли вы нищеброда, который расслабился на готовенькой хлебосольной территории.
3. Поиск причины вашего упадка сил.
Может, мужчина вас годами запихивал в эмоциональную яму и является главным раздражителем - подумайте, проверьте.
По теме. Работать вам всё-таки надо. Но надо и радикально менять мотивы работы.
Не ’мне неловко перед мужем’, а ’я должна иметь свою ресурсную базу’.
Работайте для себя. Оплачивайте себе оздоровительные процедуры и всё, что это здоровье укрепляет.
Например, курсы массажа, хороший ортопедический матрас, обувь с качественной стелькой, стоматологические услуги - смотрите, сколько стимулов.
В этом списке есть пункт ’Кормить мужа и покупать ему трусы’? Нет.
Понимаете?
1. Цифры.
2. Анализ расходов на мужа.
3. Поиск причины вашего упадка сил.
Понимаете?
п.2 и 3
отличный ответ, спасибо
В гости звали?• 25 ноября 2020
Моя свекровь в 50 решила, что она уже наработалась.
Сейчас ей 70.
Бегает как конь по всему городу.
Но позиционирует себя как старушку.
Сколько скандалов было на тему её соодержания, не передать.
У свекра была хорошая пенсия и у ее матери тоже, но они умерли.
Сейчас ей 70.
Бегает как конь по всему городу.
Но позиционирует себя как старушку.
В гости звали?• 25 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну точно не в Вашем случае. При доходе мужа в 11 тыс грн. говорить, что дополнительные 5 тыс. не спасут ситуацию, как минимум, смешно.
Точно
ША все! я пришла• 25 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Хаха
Вы думаете, автор будет в кафе питаться?
Будет брать гречку с котлетой.
Точно то же, что ест дома.
Странная у вас логика.
Будет брать гречку с котлетой.
Точно то же, что ест дома.
Странная у вас логика.
моя логика - что дешевле дома сидеть, чем работать за 5 тыс. я проверяла
Нерадистка Кэт• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Сейчас ведь туго, но живём.
А вдруг какая-нибудь непредвиденная ситуация и будет совсем туго, а вы не работаете? Может быть есть возможность подыскать работу соответствующую вашему здоровью, пусть и низкооплачиваемую...
Нерадистка Кэт• 25 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
А детям с жильем помогли? А уверены, что в будущем на пенсию проживете? И все ли, у кого есть жилье, сворачивают удочки?
Согласна с вами. Но автору еще на пенсию сначала заработать надо! А смогут ли они потом протянуть на пенсию мужа? Автор, наверное, об этом не задумывалась еще
Дую ветер• 25 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ну вам дешевле,пока кто- то домой деньги носит.А как только источнек иссякнет,то и на 5 тыс.появится смысл.
Добрый Йиннот• 25 ноября 2020
Ответ дляДиверсификация
п.2 и 3
отличный ответ, спасибо
Если это не промониторить, есть риск замкнуть круг: сил нет - муж забирает ресурсы - сил ещё меньше.
Не в работе может быть проблема, а в том, что голова дополнительно нагружена мыслями: ’Как и чем прокормить лишний рот? За какие деньги купить ему труселя?’
Если автор не тролль, ну что такое 11 тысяч для мужика без жилья?
Чтоб регулярно обеспечить миску борща, надо игого сколько сил.
Проще, конечно, стейк пожарить или хинкали заказать, но за 11 тысяч приходится варить борщ. Икономненько штоб.
А как найти женщине работу получше, если быт сжирает силы?
Конечно, я своим клиенткам внушаю, что быт надо делить с партнёром. Но если партнёр непропорциональный жрун, на быт все равно уйдет больше сил, чем в благополучных условиях.
Короче... Не подбирайте всяких несчастных - и не будете выбирать между борщнабором и котлеткой.
ША все! я пришла• 25 ноября 2020
Ответ дляДую ветер
так я их дома могу заработать за пару часов просто, если нужно
Дую ветер• 25 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ну а автор не может,видимо.Речь и тема же не о вас.
Нерадистка Кэт• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дополнительные двести долл в месяц нас не выведут из нищеты.
Конечно, на доп. 200 долл вы еще одну квартиру не купите, но качество жизни сможете улучшить. А представьте, за год вы теряете 2400 долл! А это уже какая-то крупная покупка!
Нерадистка Кэт• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня муж в Глово работает и я тоже не хочу работать и там платят немного и собачья работа
Крышу не рвет дома сидеть, стесняюсь спросить?
Нерадистка Кэт• 25 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
А я проверяла - НЕТ!
В гости звали?• 25 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
У вашего мужа тоже зп 11 тыс на троих и ребёнок в секонде?
В гости звали?• 25 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вы можете.
Автор нет.
Сердючка• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Сейчас ведь туго, но живём.
А образование ребенку дать, мир показать, старт какой-то в жизни... не?
Сердючка• 25 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я лично заработала уже на 2 и машину. С мужем имеем 4 квартиры и 2 машины. Муж зарабатывает хорошо. Один ребенок второй класс. Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ не работать
Завидуете небось таким как автор, которые могут

Мона_Лиса• 25 ноября 2020
Ответ дляСердючка

Конечно завидую)
Думы мои думы• 25 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня она если и будет, то ещё меньшая.
Нужно выбирать? Если Вы будете работать, то муж перестанет?
Точный_сантиметр• 25 ноября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Чтобы ребенок не работал грузчиком или разнорабочим всю жизнь ему нужно получить образование, а это тоже стоит денег. И думать об этом пора уже сейчас.
Кто учится хорошо , тому денег не надо научебу
Луковая• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Точный_сантиметр• 25 ноября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Нет
Точный_сантиметр• 25 ноября 2020
Ответ дляЛуковая
Да сдаём зно и по баллам выбираем приоритет от 1 до 5 и поступаем куда проходим по баллам
ГугелП@лАмался• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Свежо предание да верится с трудом.
Чтобы ребенок хорошо учился в него обычно нужно вкладывать, это и курсы, и репетиторы.
Даже если у автора очень способный ребенок, то его первое время обучения ещё нужно содержать. А если учеба в другом городе, то ещё проезд и общежитие оплачивать.
ГугелП@лАмался• 25 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Прекрасно, ребенок по баллам проходит на географа в пед условно. А хочет на журналистику куда только платно. Что делать будем?
Гага Газу• 25 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Сейчас ей 70.
Бегает как конь по всему городу.
Но позиционирует себя как старушку.
Сейчас ей 70.
Бегает как конь по всему городу.
Но позиционирует себя как старушку.
о, наш вариант. работала до 40 ка, сейчас ей 70+, хорошо хоть свекр жив, денег хватает плюс/минус, плюс сыновьья подкидывают. я прекрасно Вас понимаю.