Аноним• 07 мая 2012
Подскажите пожалуйста, проблема с постриганием ногтей
Сынуле 11месяцев,от этой процедуры у меня уже съезжает крыша,что делать?Ну ни в какую мы не хотим постригать ногти!
Аноним
• 07 мая 2012
А у меня он днём спит максимум по 30-40 минут,и не то чтобы ногти обрезать,я боюсь лишний раз,чтоб муха не пролетела!
Аноним
• 07 мая 2012
Ответ дляt0704
я резала в первые 10 минут сна - сон крепкий. дома наверно спите? я на улице катала -часами спали
Да,только дома!На улице не уснёт в жизни,как бы сильно не хотел спать!
blancchatte• 07 мая 2012
Во сне только. Иногда муж держит уже, а я сквозь слезы стригу. Или игрушкой отвлекаем.
380638169136• 07 мая 2012
у меня доця 1 год и 9 мес. ногтики стричь и ушки чистить любит очень. после подстригания я ей доверяю ножници чтобы она пошла и срезала ногти папе, бабушке, дедушке (по нарошку),только чтобы эта процедура на долго не затянулась и не перешла в игру с ножницами, а потом говорю: "все достаточно, завтра будем стрич", и она отдает.
northcarolina• 07 мая 2012
А мы ножничками Chicco с рождения пользуемся, мне очень нравится, удобно, быстро и не боишься ребятенка поранить.
Ногти подстригаю когда смотрит Машу и медведя, сажу его в стульчик для кормления и он как завороженный, я за пару минут справляюсь :)
Аноним• 30 июля 2012
Ужас конечно - насильно подстригать. Правильно, прививайте ребенку с детства нелюбовь к гигиене! Вам орущего ребеночка своего не жаль? Ну и мамы пошли...
Во сне девушки советуют - и правильно, а чуть постарше будет - можно попробовать обьяснить, показать на своем примере - мама делает маникюр, ногтики подстригает, чтобы были ровные и чистые! У меня сын до полутора лет тоже не любил это дело, приходилось во сне, иногда просыпался - но насильно подстригать - не жалеть психику ребенка. А ближе к 2м годам объяснила, показала, что ногти грядные - фу, некрасиво, дает теперь без проблем.
Ответ дляАноним
Насильно подстригать- это ужас, а ходить с когтями и грязью под ними - это ничего страшного. Вы знаете, психика у детей травмируется явно не из-за подстригания ногтей. И ночью не все могут подстричь, у меня ребенок спит чутко. Орущего ребенка жаль тогда, когда ты знаешь, что ему плохо, а не когда это способ манипуляции. Не судите. Продолжение знаете. В 2 у меня тоже спокойно обрезал