Все будет, но потом• 25 ноября 2020

ПДФО (НДФЛ) как за себя платить?

Я бывший предприниматель. Если разово оказывать услуги, и получать оплату на карту, как платить НДФЛ, на какие счета? И в какие сроки? Если доход в месяц не выше 2000 грн, как подключить налоговую льготу(1 ребенок)
Бабка-ежика• 25 ноября 2020
Никак
автор Все будет, но потом • 25 ноября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Никак
Почему?
Тётя Хрюша• 25 ноября 2020
Ответ дляБабка-ежика
Никак
Если Вы не ФОП, то налог за Вас платит наниматель, только так.
Кукарикуууууу• 25 ноября 2020
ндфл за вас оплатит тот, кто является налоговым агентом по отношению к вам
а если это тоже физлицо?
Бабка-ежика• 25 ноября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
А если услуги физикам? Тогда никто не заплатит, если автор не ФЛП.
А спд договор составляют и, думаю, вопрос про ндфл у автора не возник бы.
Бабка-ежика• 25 ноября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Почему?
Потому что, у вас незаконная предпр. деяльность и вам лучше не светиться, чтоб на шрафы не попасть!
Как тогда понимать вопросики Приватбанка держателям карт о подтверждении доходов? Если нет нормальной процедуры уплаты НДФЛ за себя?
Ответ дляБабка-ежика
Пардон, с учетом последних нововведений редкая птица захочет быть мелким предпринимателем в нашей стране. А жыть надо на что-то
Бабка-ежика• 25 ноября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Тогда, к чему ваш вопрос?? Мне все равно, как вы работаете. Но вы же спросили
Ну, можете в декларации годовой указать свой доход, оплатить ндфл и вс, а потом получить кучу штрафов за предпр. деятельность без регистрации. Разве что, вы в аренду сдаете помещение....
А если отразить как ’Нецелевая благотворительная помощь’ обозначить при переводе?
Будут проблемы у того, кто оплатил услугу, что он в ДФ-1 не отразил?
спальное место• 25 ноября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
нет, проблемы будут у того, кто получил доход и не отразил
спальное место• 25 ноября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
в 2020 году сумма нецелевой благотворительной помощи, которая не облагается налогом на доходы физических лиц, составляет - 2940 грн.
всё, что свыше - нужно облагать НДФЛ и ВС
Ответ дляспальное место
Да в том-то и дело, что суммы небольшие совсем, сфигали с них ЕСВ еще платить...не больше 2940 за год и будет
Я попробовала вчитаться в суммы штрафов...и выходит, что неподача декларации о доходах 1020 грн...а неуказание видов доходов по категориям(даже если необлагаемые налогами виды доходов) - 50 или 100 грн штраф. Выходит, проще подать пустую декларацию и усе