Муж болеет 5 день. Я переболела короной (14 дней) скорее всего он заразился от меня.
Сначала начался кашель сухой,третий день подряд температура от 37,2 - 37,8. Если и сбивается то только до 37,2. Семейный врач сказала пить витамин С и цынк и всё. Скажыте что делали при температуре,подключали ли антибиотик и чем у вас в итоге всё закончилось?
Автор, это не высокая темпа, ее не надо сбивать. Пневмония при короновирусе - это не та пневмония, к которой мы все привыкли. ЕЕ не нужно лечить антибиотиками. Антибиотиками лечат в стационаре, если вдруг приплюсуется бактерия. Сейчас лечитесь как при ОРВИ - питье, свежий прохладный воздух и ОТДЫХ! Следите за дыханием, может имеет смысл купить пульсоксиметр и следить за оксигенацией. Может появится учащенный пульс, отдышка - тогда сообщите своему врачу, чтоб вас направили на анализы на предмет тромбообразования. Но не занимайтесь самолечением. А еще, очень советую почитать вот это:
Ответ дляOlga2126
Я почему пережываю, я без температуры болела,только кашель и сейчас у меня на КТ пневмония до 5 процентов.
Это не страшно. Это небольшой отек, который вызывает этот вирус. Скоро пройдет, ничем страшным это вам не грозит. Ваши нервы более вредны для организма на данный момент, чем сам ковид. Все нормально. Будьте внимательны к себе, больше отдыхайте и меньше переживайте.
Viktoriia29• 25 ноября 2020
Это назначение врача:
Витамин С - 500 мг каждые 2 часа (8 раз в день)
Витамин Д3 - 20 000 IU за завтраком с жирами
Цинк 50 мг 2 р в день
Витамин А 25 000 IU за завтраком с жирами
Селен 100 мкг в день
Магний ( лучше всего в таблетках магнерот ) по 2 табл × 3 р в день
Мелатонин - 3-5 г на ночь, для предотвращения цитокинового шторма
Аспирин кардио (первый день 300 ) потом по 100 мг в день после еды
Бромгексин 6 мг × 4 р в день - с первого дня болезни и в течение месяца, вне зависимости от температуры, обязательно
+ Умкалор в каплях 40капель × 3 р в день
+ Хилак форте 40 капель × 3 р в день
А, и еще - полоскать горло водой с содой и йодом - 4 р в день и нос промывать аквамарисом (это можно и для профилактики)
Цинк 50 мг 2 р в день
Селен 100 мкг в день
+ Хилак форте 40 капель × 3 р в день
Ответ дляya_poruch
Кашель сухой сильный остался,не могу спать нормально даже.
А насчёт антибиотиков даже не знаю..настолько мнения разделились. У подруги свёкра сегодня забрали в больницу 60 процентов лёгких поражено коронавирусом,сатурацыя 90. Была температура 37,2 неделю и больше ничего...лежыт теперь под капельницами и ему как нистранно антибиотики в стационаре капают.
Вот и вопрос нужны ли антибиотики или ждать..(((
Ответ дляViktoriia29
Это назначение врача:
Цинк 50 мг 2 р в день
Селен 100 мкг в день
+ Хилак форте 40 капель × 3 р в день
Цинк 50 мг 2 р в день
Селен 100 мкг в день
+ Хилак форте 40 капель × 3 р в день
Спасибо огромное!
_Alekssandra_• 25 ноября 2020
Ответ дляViktoriia29
Это назначение врача:
Цинк 50 мг 2 р в день
Селен 100 мкг в день
+ Хилак форте 40 капель × 3 р в день
Цинк 50 мг 2 р в день
Селен 100 мкг в день
+ Хилак форте 40 капель × 3 р в день
Слушайте, а я получила назначение: вит.С 500 мг 1 раз в день
Вит.д 2000 единиц
И аспирин кардио 100 мг
И гулять по 40 минут в день
Вит.д 2000 единиц
И аспирин кардио 100 мг
И гулять по 40 минут в день
В мене теж такі симптоми: сухий кашель. Через декілька днів піднялась темпа. Була в лікаря, виписали аскорбінку, декап, регідрон, від кашлю щось там. Температури вже майже немає, кашель став більш вологий. Але я все одно в тривозі, бо ковід такий непередбачуваний. Завтра знов до лікаря.
Valentina shop2020• 25 ноября 2020
Ответ дляViktoriia29
Это назначение врача:
Цинк 50 мг 2 р в день
Селен 100 мкг в день
+ Хилак форте 40 капель × 3 р в день
Цинк 50 мг 2 р в день
Селен 100 мкг в день
+ Хилак форте 40 капель × 3 р в день
Это назначение доктора?а витамины это аптечные или нет?
Автор, Вам надо давно было пульсоксиметр купить. 6-7й день-показательные в плане присоединения бактериалки. Если у него начнет повышаться темпа и появится одышка-надо будет делать сразу анализ крови и к врачу. Надо мерить сатурацию. Нужно воду щелочную пить-Поляну квасову, Боржоми. Имбирь, смородина, лимон с медом.
Ответ дляOlga2126
меряйте сатурацию, следите за общим состоянием. антибиотики при ковид без бактериальной инфекции не оправданы. их дают, ибо надо делать хоть что-то. Назначают по 2-3, потом люди в себя прийти не могут. Вам там выше написали кучу витаминов в лошадиной дозе - будьте аккуратны. Их эффект в лечении ковида вообще никак не доказан, а вот гипервитаминоз схлопотать можете - аж бегом. У меня дефицит витамина Д, мне назначили 5000 ед пить. Вам там выше написали 20 тыс...ну короче анализируйте. Вы спрашиваете совета в интернете, но может лучше возьмите консультацию доказательного семейного врача? ’Педиатрия с любовью’, например.
Ответ дляya_poruch
Спасибо!
Ответ дляcatty1970
Пульсоксиметр есть, купили когда я заболела и меня трусило. Меряем сатурацию то 96 то 95, но кашель сильнейший из нутри говорит.
Ответ дляOlga2126
Как поняли что у мужа пневмония? Вы делали КТ? Если да,то на какой день болезни?
Высокая температура, кашель, слабость была. Его забрали в больницу. Там делали рентген. Через 2 мес делали КТ посмотреть состояние. Ещё было 4 очага. Больше не делали, сказали не раньше,чем через пол года.
Ответ дляOlga2126
А у свёкра кашель был?
Viktoriia29• 26 ноября 2020
Ответ дляValentina shop2020
Да, это назначение врача, моему знакомому с подтвержденные ковидом. Витамины аптечные
Ответ дляOlga2126
Нет,Лазолван не пила Пектолван плющ не помогло. Вчера начала пить сироп Доктор Мом и мне стало легче. Кашель есть но уже не такой сильный и горло как-то заморажывается после сиропа. Посмотрю как будет дальше.
Отлично. Сироп надо, мне врач прописывала лазолван. Сейчас невестка малой кашель лечит-тоже лазолван для ингаляций использует. И Мом хорошо, конечно! Будьте здоровы!