ТочноБудет• 25 ноября 2020
Лайфхаки в уборке
У вас есть такие?
Или подручные средства которые облегчают уборку или хитрости какие-нибудь.
Чукча Мукча• 26 ноября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
У нас бачёк запечатан наглухо, там какая -то система, что только муж может залезть и то с каким- то инструментом.
знаю, бывает, пусть муж засыплет в бачек лимонки на ночь, когда уже точно ясно, что не будете смывать до утра, только утром не удивляйтесь кол-ву ржавчины при первом смыве. я против этих инсталяций именно по причине таких вот моментов, красиво, модно, но не с нашим качеством воды.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Посудомоечная машина.
Гардеробные вместо шкафов.
Швабра для сбора мусора перед мытьем (со спец.салфетками).
Минимум мебелт в комнатах.
Тюль стираю средством для облегчения глажки. Закладываю в машинку не много, отжим на 400 об. Пока стирается - мою окно и сразу втаскиваю. СРАЗУ. Иногда стою уже жду пока разблкируется барабан.
И вешаю обратно тюль (сетка) Не нужно гладить. Шторы так же (бархат.
Плафони протираю от пыли, где нужно оттираю какули мух.
Гардеробные вместо шкафов.
Минимум мебелт в комнатах.
Я вместо швабры, просто перед мытьем полов, пылесошу.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Посудомоечная машина.
Гардеробные вместо шкафов.
Минимум мебелт в комнатах.
Гардеробные вместо шкафов.
Минимум мебелт в комнатах.
А после пылесоса, уже мою.
Угадайс• 26 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
раствором лимонной кислоты, мыло-щелочная среда, а кислота нейтрализирует щелочь, базовый школьный курс органич.химии.
Спасибо 🤓
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Милам гель для духовки (только перчатки обязательно).
В Эпицентре покупаю фирму Сlime (больше не нахожу нигде пока)- для ванной комнаты и от плесени - не дорого и отлично моет ванную комнату.
Уже писала тут, что вытираю туалетной бумагой всегда ободок унитаза - всегда чисто.
В баночку ержика наливаю Мистер Проппер - пахнет отлично)
На кухне у меня мало мебели. Кухня без верха. И даже без плитки, в обоях рабочая стена. Возле плиты и мойки - стекло прозрачное.
Кухня без верха, это под потолок шкафы?
Я в баночку из-под ершика наливаю доместос или утенок.
Здесь на минутку• 26 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо, попробую.
Чукча Мукча• 26 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
а в туалет его можна залить?
а че с фаянсом случится от каустика? ничего. только смысл
ТочноБудет
• 26 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
как по мне никакой фейри не сравнится с тем, как мука удаляет жир со сковород/противней (принцип замеса песочного теста). только смывать не горячей водой, что бы не заварилась.
Ого! Неожиданно
куркулиха• 26 ноября 2020
Ответ дляИзподтишка
Пылесос, после него швабра с педалькой веледа. После вкл очиститель воздуха, идеально.
Единственное с чем я не могу еще придумать лайф хак это окна, все равно моешь, все равно протираешь несколько раз после или вызываешь человека.
У меня окон не так много, как тут писали, но капец как не люблю их мыть)))
У меня что-то типа мини-швабры, или как оно называется, не знаю. Телескопическая ручка, основа поворачивается углом как надо и фиксируется кнопкой. С одной стороны основы кусок поролона, с другой резиновый скребок. Но я этот поролон не мочу даже (как его мыть то потом), накидываю сверху на него хорошо мокрую тряпку, ею прохожусь по наружному стеклу, сразу же скребком сгребаю в сторону или вниз всю влагу. Там тряпочкой ее вымокала и все. Окно чистое и без разводов. Внутреннее стекло протерла обычной тряпочкой рукой и тут же скребком. Все. Стандартное окно в квартире максимум минут 20 мою, это с пластиком и подоконником уже.
Плету интриги• 26 ноября 2020
У хорошей знакомой так сын девушку встретил, ей 21 было, младше его на 3 года.
Из пгт Луганской области, ватная, скажем так, не сильно любящая Украину. Переехала учиться, вуз уже сейчас закончила.
Короче. Знакомая - вдова, сын единственный, жили поначалу в ее трешке, места много, живи не хочу. Она учитель, домой появлялась около 7-8 вечера после репетиторства. Уходила в пол8 утра.
Девушка начала закатывать истерики сыну. Мол, ее ущемляют, то се. Не могу здесь жить, давай сьезжать и тд. А то из окна выйду. Хотя она свекровь вообще не видела почти целый день. А на выходные все разбегались и так. Свекровь ее действительно старалась не трогать, только угощала и вещи дарила новые. Оплатила также ей 2 операции по женски.
Работу девушка искала долго, кстати. Но потом нашла.
Ну в принципе ее понять можно, хотела быть единой хозяйкой.
Девушка статная, симпатичная, но характер... Скорпион к тому же.
А сын довольно ведомый. Девушку сильно любил, привязался. Он высокий красавец, спортсмен, юрист, мол выбирать из кого угодно. Зарабатывал на тот момент около 25 шт, что в городе на 260 000 населения ой как немало. Маму любит, но тут стал на сторону девушки, стали искать жилье. Сын кстати знал, что девушка категорически против детей, мол ничего, спокойно можно и без них.
Мать тайно ревела, очень боялась остаться одинокой, тк муж и еще 1 ребенок умерли. Но ничего не показывала.
Окружающие ее и знающие ее сына говорили, мол да ладно, такая истеричка, повстречаются еще и разбегутся. Она ему все нервы вытрепет и тд.
Через полгода - находят они квартиру. Расписываются. Покупают квартиру на двоих, мать еще немного дала, девушки доля и его, наполовину. Квартира в 15 минут езды от свекрови.
Девушка как подменили.
Стала хозяйкой, так сразу ласковая, в быту молодец и тд
Истерики пропали.
К свекрови ездят почти каждый выходные, но она сама часто с подругами встречается.
Девушка нашла работу на удаленке, около 15 шт имеет.
Так что подождите, всё возможно образуется со временем )
Девушка как подменили.
Истерики пропали.
Угадайс• 26 ноября 2020
А нагар со сковородок из нержавейки?
Перешли на нержавейку с тефлона, и полезнее и вкуснее ела. Но после каждой жарки с трудом снимаю чёрную копоть и пригоревшее. Средство для духовок эмвей не берет
Разгуляшка• 26 ноября 2020
Ответ дляannetta888
Я 1 раз в 3 месяца перебираю вещи. Те, которые не носим (устарели и тп), складываю в пакет.
Пакет стоит еще месяц. Если не вернулась к вещам, тогда выношу/отдаю/продаю.
Но вот этот перкарбонат так все отстирал из пакета, что пришлось пижаму и блузку вернуть в шкаф
Просветите насчёт перкарбоната - где его купить и как пользоваться
Чукча Мукча• 26 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Ого! Неожиданно
та, ясно, Вы же не из интерната временн ссср, а так на трудах учили мою подружку. я запомнила как она рассказывала, чем занимаются на уроках.труда
Чукча Мукча• 26 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
та он везде есть но цена разная состав один и тот же, он же кислородный отбеливатель, он же в линейке содасан еко средство для отбеливания, гуглите, смотрите цену, выбираете, можно на базаре спросить за персольку, иногда продают.
ДлинноНожка• 26 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нічого подібного, повірте. Я така, що бігати з ганчіркою весь день - не для мене. Але такі правила ’помити швидко тут і зараз’ - просто супер. От спробуйте. Прийшли у ванну, бачите, що на бачку унітазу пил - хоп і стерли, і ВЖЕ немає відчуття бруду тут. Те саме раковина, це ж реально 2-3 хвилини, і вже чистота на кілька днів.
А то, то нужно перчатки одевать, тряпку искать, моющее доставать, потом перчатки мыть, сушить, все это прятать... та ну нафиг... лучше когда настроение будет возьму и весь санузел помою
Чукча Мукча• 26 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
даже всем знакомая перекись производная перкарбоната
Поумничка• 26 ноября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А я пилосошу кожного дня, декілтка разів на день, і то не ілеально в домі.
это шок для меня......
Поумничка• 26 ноября 2020
Ответ дляГороховая
Дети учатся на примере родителей. Если вам в тягость, то они тоже не будут в восторге.
неправда. У меня родители чистюли, пока жила с ними, пол в кухне каждый вечер мыла, не дай бог тарелку оставить в раковине. А сейчас дома у меня бардак. Когда не хочу мыть посуду - не буду
Поумничка• 26 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
я имею ввиду внутри туалет чистит, отложения?
ДлинноНожка• 26 ноября 2020
Капец!! Я вот почитала ответы и просто в шоке. Как у людей хватает времени и сил, а главное настроения, каждый день что-то натирать и вымывать?!
У меня уборка раз в неделю: пылесос, швабра, санузел помыть, постель и полотенца поменять, плиту и раковину помыть.
Из химии - доместос, сиф, антижир какой-то.
Лайфхаки - стирку ставлю на отсроченный режим, чтобы когда я пришла домой - уже было постирано. Абсолютно ничего не глажу, только блузки летом. В квартире минимум мебели - нет где пыли оседать. Перед мойкой санузла, делаю в ванной все грязные работы - помыть обувь, почистить клетку, постирать что-то. И периодически заставляю себя выкидать хлам 😊
Апофиозная• 26 ноября 2020
у кого берете перкарбонат натрия, он что-то от 30 гр и до 80 гр,
возьму 5 кг, чтоб отбелить детские футболки, а то отбеливатели с запахом не могу терпеть
Попа как у Кардашьян• 26 ноября 2020
Мойщик окон - это просто моя любовь. Робот пылесос - палочка-выручалочка)
Дона Ко Ко• 26 ноября 2020
Девченки, Вы все такие полезные советы даете, помогите и мне!
Чем можно помыть матовые белые фасады кухонные, и фасады тумбы в ванной (деревянная она или какая, я не знаю)?
Чукча Мукча• 26 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
загрязнения какого рода?
Чукча Мукча• 26 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
лучше кислотосодержащим, не щелочью.
я когда то писала в подобной теме: одеть перчатки, тряпкой вымокать всю воду из колена, обработать все любым средством кислотным(сделать раствор лим.кислоты, щавлевой или просто хорошим средством быт.химии в составе должна быть кислота), оставить на время, смыть. если за один раз не поможет, то повторить неск раз. известковы налет, ржавчина это соли, их хорошо расщепляют кислоты.