25 ноября 2020

Лайфхаки в уборке

У вас есть такие?
Или подручные средства которые облегчают уборку или хитрости какие-нибудь.
автор ТочноБудет 25 ноября 2020
Из находок полироль Антипыль, это чудо, пыль и правда долго не садится
Праздничный сервиз 25 ноября 2020
Робот пылесос, сегодня поехал из розетки,убрал за пол часа всю квартиру
Чукча Мукча 25 ноября 2020
спиртосодержащим и вл.салфеткой мою кухню от всякого жира, загрязнений : вытяжка, кух. фасады, стекла(сейчас настойка боярышника, она бюджетная)
Праздничный сервиз 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Из находок полироль Антипыль, это чудо, пыль и правда долго не садится
А куда девается пыль? Летает в воздухе,а мы ею потом дышим)? пусть лучше садится))
автор ТочноБудет 25 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Робот пылесос, сегодня поехал из розетки,убрал за пол часа всю квартиру
Это да,. Я тоже свой обожаю. Самое мерзкое было шерсть по всей квартире
автор ТочноБудет 25 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
спиртосодержащим и вл.салфеткой мою кухню от всякого жира, загрязнений : вытяжка, кух. фасады, стекла(сейчас настойка боярышника, она бюджетная)
Да,я тоже люблю салфетки влажные на кухне использовать. Спиртосодержащие покупные или сами делаете?
Наращиваю_Интелект_Дорого 25 ноября 2020
Робот пылесос,посудомойка.А так стараюсь поддерживать чистоту,не захламлять старыми ненужными вещами,переодически разбираю шухлядки,выбрасываю что не нужно,тоже самое с вещами(их раздаю),нижние белье выбрасываю
автор ТочноБудет 25 ноября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
А куда девается пыль? Летает в воздухе,а мы ею потом дышим)? пусть лучше садится))
Не, на пол садится я так думаю.
А с пола пылесос или влажная уборка все равно делается ведь
автор ТочноБудет 25 ноября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Робот пылесос,посудомойка.А так стараюсь поддерживать чистоту,не захламлять старыми ненужными вещами,переодически разбираю шухлядки,выбрасываю что не нужно,тоже самое с вещами(их раздаю),нижние белье выбрасываю
Согласна, когда чисто то на уборку не тратится много времени, в смысле на поддержание чистоты.
Для меня это стало открытием только недавно
Чукча Мукча 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Да,я тоже люблю салфетки влажные на кухне использовать. Спиртосодержащие покупные или сами делаете?
настойкой боярышника с аптеки протираю(иные сердечные капли с запахом пустырника, валерьянки, а это без аромата), дешево и эффективно.
Чукча Мукча 25 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Не, на пол садится я так думаю.
А с пола пылесос или влажная уборка все равно делается ведь
мы мойку воздуха недавно купили, муж доволен еще больше, чем я.
МЧСница 25 ноября 2020
Робот пылесос. В шоке от того, сколько пыли каждый день собирает.
Рогнеда Карповна 25 ноября 2020
Все всегда на свои места класть, тогда искать долго не надо, и в доме порядка больше. Еще каждый день понемногу убирать, а не за день упахиваться потом
мимАпроходила 25 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
настойкой боярышника с аптеки протираю(иные сердечные капли с запахом пустырника, валерьянки, а это без аромата), дешево и эффективно.
Я ее стесняюсь покупать, слава у неё не очень)))))
Галябалована 25 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Я ее стесняюсь покупать, слава у неё не очень)))))
А какая слава? первый раз слышу.
Отблеск мысли 25 ноября 2020
Плафоны никогда не апотираю, а свинчиваю и промываю под прот очной водой. Высохли и на место. Быстро и качественно.
Отблеск мысли 25 ноября 2020
Протираю
буреЛОМКА 25 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
мы мойку воздуха недавно купили, муж доволен еще больше, чем я.
Что за мойка воздуха? Делитесь подробностями
Пацан к успеху шел 25 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Я ее стесняюсь покупать, слава у неё не очень)))))
Вы же в маске)))
Стопудова 25 ноября 2020
А Кто Знает как правильно вытирать пыль? С добавлением уксуса или чего там, чтобы пыли меньше казалось на поверхности.
МЧСница 25 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Я ее стесняюсь покупать, слава у неё не очень)))))
Купите в аптеке простой спирт - отмоет даже лучше, потому что там % больше.
мегамоСГ 25 ноября 2020
+
Скользкая 25 ноября 2020
В юскі купила валик для витирання пилу, і то тепер моя любов. Чого я раніше про нього не знала. Трішки зволожую і весь дім за 5 хв пройшлася.
Ще порада не запускать житло. Підроблювать щось кожен день. Наприклад, є таке правило тут же робити те, що не займе більше 3 хв. Пішла в ванну і бачу раковина брудна, тут же помила. На кухнідивлюсь у вікно і бачу підвіконня запилене і тут же витерла, відкрила дверці кухонноі шафи і там замацано і несвіжо ф тут же витерлаі тд.
Бо коли думаєш та потім приберу, то накопичується триндець.
Нуіпо можливості світлосіру підлогу і світлі меблі мати, з мінімумом відкритих полиць
Пишу_граммотно! 25 ноября 2020
Два ребёнка 9 лет мои лайфак главный, Уборка на них
Скользкая 25 ноября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
спиртосодержащим и вл.салфеткой мою кухню от всякого жира, загрязнений : вытяжка, кух. фасады, стекла(сейчас настойка боярышника, она бюджетная)
Тобто ви на звичайну вологу серветкукапаєте настойку бояришнику і воно гарно прибирає жир? А якщо просто спиртом змочувать вологу серветку допоможе?
Педиатор_я 25 ноября 2020
можно от себя свой лайфак: 1. всегда возвращать вещь на ее место, всегда!!! 2. Каждый день тратить на быструю обычную (не генеральную) уборку 32 минуты!! 3. научить пункту 1 всех членов семьи, всех!!! особенно мужа (я превратилась в дятла и вбила это ему в мозг).
Мейк-ап форева 25 ноября 2020
Ответ дляСкользкая
В юскі купила валик для витирання пилу, і то тепер моя любов. Чого я раніше про нього не знала. Трішки зволожую і весь дім за 5 хв пройшлася.
Ще порада не запускать житло. Підроблювать щось кожен день. Наприклад, є таке правило тут же робити те, що не займе більше 3 хв. Пішла в ванну і бачу раковина брудна, тут же помила. На кухнідивлюсь у вікно і бачу підвіконня запилене і тут же витерла, відкрила дверці кухонноі шафи і там замацано і несвіжо ф тут же витерлаі тд.
Бо коли думаєш та потім приберу, то накопичується триндець.
Нуіпо можливості світлосіру підлогу і світлі меблі мати, з мінімумом відкритих полиць
цілий день з тяпкою бігати
Фекла Персиковна 25 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Я ее стесняюсь покупать, слава у неё не очень)))))
моей маме от сердца прописали смесь трех настоек, одна из которых боярышник. что тут такого то, вы же не выглядите как бомж запойный, наверняка
Изподтишка 25 ноября 2020
Швабры с педальками, керхер. Но главное-это перебороть лень. Так задолбалось за 10 лет убирать.. капец
Masja 25 ноября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Плафоны никогда не апотираю, а свинчиваю и промываю под прот очной водой. Высохли и на место. Быстро и качественно.
Это если плафоны которые можно снять, то да легко. А так приходится протирать
Или пылесосить