Вишнёвая Леди• 25 ноября 2020

Как вы относитесь к тому, что школы и учителя скрывают случаи заболевания

среди персонала?
Школа - в лице директора. Учителя - если только пропало обоняние - ходят дальше на работу, считая "все равно же маска на лице".
Жирафовое варьенье• 25 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Удалено администрацией...
Речь о тех, кто знает...не загоняйтесь.

Кому там слова не давали• 25 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
И что она не так сказала? Учиться нужно. Или в предлагаете в бункере засесть на пару лет? Там вирус все равно никуда не денется!
Оповестить должны , в кружке у моего ребенка оповестили все знали и присматривались к детям ...итог прошло 10 дней и из 10 человек в 4-х семья ковид ) . Переносят тяжело, дети болеют и родители . Про бункер по-моему не писала - это ваши домыслы .
ГЛЮкоза• 25 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Речь о тех, кто знает...не загоняйтесь.
А разница в чем? Таких, кто не знает и контактирует большинство.
Неуловимый Джо• 25 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Киев. 101 школа. Учитель контактировала с детьми. Ушла на больничный. Ни слова родителям.
Я считаю это скотством.
В чем скотство? Скотство - это отключить мозги и каждый пук считать ковидом
Жирафовое варьенье• 25 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы сейчас что из перечисленного сделали? Первое?
Учитель с положительным тестом.
Но говорить с вами в этом тоне не хочется. Доброго вечера...
Неуловимый Джо• 25 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Удалено администрацией...
Это у вас такие последствия ковида?
Без Баяна• 25 ноября 2020
Вчера мне Подруга хвасталась, что уже 10 дней с температурой ! Ковид подтвердили. С она поехала отдыхать на турбазу. Обедает в ресторане, маску не носит... теперь она мне не Подруга. Полное отсутствие ответственности !
Моль Молливна• 25 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Мне не важно, что вы думаете глупость или нет.
Мне своего опыта хватило на четыре головы.
Я только за отстрел подобных.
Кстати, скоро введут легализацию оружия. Оторветесь. Потом на зоне самоизоляция
Хвець-тець• 25 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Аналогично в классе у старшей Сама в шоке .
Сегодня подруга звонила , ребенок в 1 классе . Позвонила классной и поставила в известность что у мужа ковид и дочь в школу не пойдет ближайшие 2 недели точно . Нужно оповестить родителей . Ответ убил - Ну что делать , учиться ведь нужно ))) Кривой Рог.
А что она должна была делать? Отправить класс на карантин? У меня болел муж. Я поставила в известность классного руководителя, ребенок две недели на самоизоляции. Класс учился, все норм.

Соня-сонятко• 25 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я считаю это скотством.
Как контактировала? Находилась без маски дольше 15 минут на расстоянии ближе метра?
НаливайКа• 25 ноября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Так, а сколько ей дома сидеть,полгода?) У меня пропадало обоняние,тест не делала,на работу ходила,ближе чем на 3 метра ко мне не подходил никто,в общественных местах маска,муж спит рядом - не заболел. Когда уже закончится этот психоз.
Хорошо когда проходит легко, но есть другие случаи, нельзя только по себе судить, и если у вас легко, то не факт, что заразившийся от вас человек так же легко будет бегать. Ситуация в стране такая, что мы должны думать не только о себе, что бы потом не кричать ’ нет локдауну’. Медики уже и так не справляются, а что будет если все больные будут бегать по работам, школам, магазинам, что бы это прекратить должна быть ответственность прежде всего друг перед другом.
Ответ дляХвець-тець
Учитель настаивает на посещение школы ребёнком и молчать)
Божья коровка• 25 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Это у вас такие последствия ковида?
Удалено администрацией...
Неуловимый Джо• 25 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Учитель с положительным тестом.
И вам не хворать. а что, у нас уже все тесты 100% достоверности? или они врут только в отрицательном случае? Человек могла переболеть безсимптомно и именно тогда была заразна, а положительный тест может быть на ’обломки’ вируса еще месяца 2, но притом человек уже не заразен
Жирафовое варьенье• 25 ноября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Да. Она была без маски. Дети рядом с ней стоят.
Хвець-тець• 25 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Ну Вы имеете полное право оставить ребенка дома на самоизоляции. Я потом просто записку объяснительную написала и все.
Соня-сонятко• 25 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Физкультура? Могла бы и не подходить близко к детям.
жижифреймут• 25 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
Ввели бы штрафы за такие вещи и не малые, ну это же не нормально идти к детям с очевидными признаками болезни. Это банальный эгоизм.
В чем эгоизм? Зато школы работают. Мамки разве не этого хотели?
Жирафовое варьенье• 25 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Она заболела, в том числе и пневмонией. Тест положительный. Она была явно больна, когда контактировала.

Неуловимый Джо• 25 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Удалено администрацией...
Мы переболели всей семьей, но ковида головного мозга не было, к счастью, который бы заставлял скалиться на всех и призывать стрелять
Божья коровка• 25 ноября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я вам даже больше скажу. Мне не нужна легализация .
За зону я тоже посмеялась.
Божья коровка• 25 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Еще не время говорить в прошедшем времени.
Неуловимый Джо• 25 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
У нас врач болела безсимптомно, тест был положительный полтора месяца (их тестируют часто). Пневмонией заболела через месяц, но это не значит, что у она заразна или ковидная. или у нас уже такое заболевание как пневмония исчезло? Поэтому не зная всех нюансов, я бы не была столь категоричной
кружкаЭсмарха• 25 ноября 2020
Ответ дляНаливайКа
Почти все кого я знаю переносят легко. Зато 2 женщины знакомые ещё молодые умерли за это время от рака. Меня уже этот абсурд достал
Неуловимый Джо• 25 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Вам? Согласна.... правильно говорят психиатры, что ковидоистерия намного страшнее по последствиям, чем сам вирус
Пожмаковна• 25 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
так ковид же у мужа, а не у ребенка, из-за контактных никто класс на карантин не закрывает, иначе надо было бы закрывать все и всех.
Такое сейчас в каждой школе, если заболевает родитель, и у него тест положительный, а потом ребенок - то ребенку тест как правило уже никто не делает. И соотвественно карантин никто в классе не будет вводить.
И таких вы даже не представляете сколько...хорошо, если есть совесть у родителей и они хотя бы ребенка не отправляют в школу.
Но нет смысла сотрясать воздух, тут или быть готовым или сидеть дома.
Божья коровка• 25 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Нет, не время вам.
Жирафовое варьенье• 25 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы мне сейчас что пытаетесь доказать? Такое ощущение, что вы в моей ситуации разбираетесь лучше меня. Мы уже переболели, могу проконсультировать. В семье все медики. Что вы мне рассказываете?
Что, учитель, заболевший ковидом с + тестом и двусторонней пневмонией, контактировавший без маски с детьми, которые тоже в классе были без маски, поступила не по СкотскИ, не сказав ни слова родителям и детям? Серьезно?
Можете не стараться, я свое мнение не поменяю.
И, да, в классе таки дети заболели после нее... Сейчас на самоизоляции класс потому, что родители заболевших НАСТОЯЛИ на том, чтоб сообщить об этом.
Неуловимый Джо• 25 ноября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
В этом году от гриппа и пневмоний умерло намного больше, чем от ковида. и это еще упускаем момент, счто в умершие от ковида записывают даже тех, кто умер по другой причине, но имел просто положительный тест. Который, естественно, никто не перепроверяет на ложность. Но почему-то те умершие от гриппа и пневмоний никого не интересуют, о них не трубят по всем каналам и СМИ.
Иванка Бур• 25 ноября 2020
Наша учительница не скрывает. Ушли классом на карантин.