Ms. При теле• 26 ноября 2020
Не хочу водить авто
А муж настаивает, чтоб получала права, злится, что тяну с этим. У нас есть авто, муж за рулём много лет, ездит с удовольствием. Мне 40, возможность купить мне машину есть давно, не было необходимости и моего желания. Сложились обстоятельства, что переехали в другой район (Киев), школы рядом нет, ребёнка надо будет возить в школу. Муж работает в нестандартном графике и 1-2 раза в неделю не сможет завозить и забирать ребёнка. Поэтому хочет купить машину, чтоб я научилась водить и возила сама. Больше ни для чего мне машина не нужна, у меня есть свое маленькое дело и работа находится в 10мин пешком от дома. Ездить я туда не буду. За продуктами тоже ездить не надо. Если мне изредка надо в центр по делам, без проблем пользуюсь общественным транспортом, или такси. Все организационные, бытовые и связанные с ребёнком вопросы - полностью на моих плечах, я не хочу брать на себя ещё и логистику. У нас пробка каждое утро начинается прямо от подъезда дома, просто выехать в нужном направлении - целый квест, особенно для новичка. Я не хочу себе дополнительный стресс, их у меня хватает (сложный ребенок+имею неврологический диагноз, мне надо избегать стрессов). Я не знаю, как мне выкрутиться в этой ситуации. Морально и физически для меня сесть за руль будет тяжело.
Чавонадо• 26 ноября 2020
Я не хотела садиться за руль просто категорически до 30 лет.
Ездила гор.транспортом или на такси и все было нормально.
Мужу бы в голову не пришло настаивать на моем вождении.
После 30 как-то захотелось попробовать и пошло дело.
Не насилуйте себя, автор
Україна понад усе!• 26 ноября 2020
На такси ездите, скажите «мне так спокойнее» да и у него голова не будет болеть, как вы там с ребёнком вместе доехали
ZaRaZa• 26 ноября 2020
Такси в помощь. Сели и поехали. На ту сумму, что стоит нормальная машина, ребенка можно лет 5 возить.
АгатаХристя• 26 ноября 2020
купите Фиат 500-е - электрический. если есть парко-место или гараж, где заряжать машинку. в вашем случае идеальный вариант. далеко ездить не надо, одной зарядки на неделю при вашем расходе, управлять гораздо легче чем на автомате, не говоря уже про механику. я тоже не любитель ездить была 10 лет при имеющихся правах и машине на механике. машину продали, но понадобилась снова, муж уговорил на электричку. 2 года езжу с огромным удовольствием.
Нежная Лапка• 26 ноября 2020
Я тоже не вижу себя за рулём
Тем более в Киеве,сплошной стресс
Считаю,что муж не прав,что настаивает
Стойте на своем,не насилуйте себя!
Тем более в Киеве,сплошной стресс
Считаю,что муж не прав,что настаивает
Стойте на своем,не насилуйте себя!
Рыжая бестия• 26 ноября 2020
Я тоже не хочу, пыталась но не моё это. Чисто психологический фактор. При том что в семье есть машина, мне тут поставили клеймо нищеброда
с_переулочка• 26 ноября 2020
Девочки вы не представляете какой это кайф ездить за рулем,2 года водительского стажа .НО я обожаю ездить,но пару месяцев назад вынуждено продала свой Ниссан микро (ремонт дома)
и у меня ломка ,мне так хочется за руль !!!!
Рыжая бестия• 26 ноября 2020
Ответ дляс_переулочка
Может быть, но я трусиха) правда за городом сажусь за руль
Ms. При теле
• 26 ноября 2020
Ответ длясказочное_Бали
много отговорок сильно)
Я полностью описываю обстоятельства, чтобы можно было понять все ’за’ и ’против’
Анонимарик• 26 ноября 2020
Мне тоже не хотелось и мы прям скандалили, я в автошколу ходила год
Потом муж купил мне новый красивый паркетник и это как-то меня вдохновило сразу
Ms. При теле
• 26 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вот именно, что у него она не будет болеть, иначе бы он не настаивал. Он вообще не переживает, как я с этим справлюсь, что это может быть опасно и тп. Для него машина, это как ноги, типа что тут сложного - ’села и поехала’.
АгатаХристя• 26 ноября 2020
Ответ дляс_переулочка
не всех так ломает. я могу выехать в город, припарковаться где мне удобней и место есть и заехать и выехать нормально. и гоняю себе по делам кругами ножками. я кайфую от пешей ходьбы. особенно в удобной обуви, при хорошей погоде. могу 15 км запросто оттоптать если настроение в тему и по делам надо. но на работу с работы все ж удобней на машинке. ненавижу общественный транспорт. я лучше 5 остановок ножками пройдусь, чтоб поеду в ОТ.
Ms. При теле
• 26 ноября 2020
Ответ дляZaRaZa
Мне кажется, в Киеве утром в час пик сложно такси вызвать....
АгатаХристя• 26 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
если кажется, то просто попробуйте.только не за 5 минут до выхода, а за полчаса минимум с подачей машины к определенному времени.
Я_не_аноним_100%• 26 ноября 2020
Ответ дляс_переулочка
Кайф то понятно. Но дороги у нас часто смертельно опасны. Живу в Днепре, у меня такое чувство, что здесь 50% водителей просто дебилы, неумеющие ездить по правилам. Страшно ездить по городу. А у автора ребёнок. Проще в те дни, когда муж не может, отвезти ребёнка на такси. Дешевле и безопасней, чем самой через не хочу садиться за руль.
Наивная Хо• 26 ноября 2020
Ещё существенную роль играет возраст.Хоть и говорят учиться никогда не поздно,но в вождение это не всегда так!!!!
Реакция, с восприятии информации инное ,чем если бы вам было 20!!!
с_переулочка• 26 ноября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Этот этап проходят все,даже мужчины ))) вначале страх,потом ежедневная практика,страх сменяется на уверенность,а там и удовольствие подтянется)
Ms. При теле
• 26 ноября 2020
Ответ дляс_переулочка
Вот один из моих главных аргументов - у меня не будет постоянной практики. Мне некуда ездить. Это будет 2 км до школы+2км обратно, 2 раза в неделю. Все. Как вы думаете, через сколько лет такой ’практики’ я начну уверенно чувствовать себя за рулём? Ближе к пенсии? :)
с_переулочка• 26 ноября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Я тоже люблю пешие прогулки ,сейчас я активный ПЕШЕХОД ,прохожу любые расстояния,даже пытаюсь плюсы находить ,что калории сжигаются при ходьбе быстрее и буду я стройнее)
с_переулочка• 26 ноября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
СОгласна ,много неадекватов на дорогах,но таксисты тоже вылетают на остановки и сбивают людей(((
Бутербродница• 26 ноября 2020
Так вы уже переехали? Как сейчас справляетесь, как ребенок добирается? Я так понимаю, вы просто злы на мужа, что он не парится, не хочет завозить ребенка и сваливает это на вас, и ищете отмазки, почему не можете водить. P.S. я смирилась, и села заруль, чтобы возить ребенка в нормальную школу.
Осторожная• 26 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
По одному и тому же маршруту? Месяца через два будете ездить по нему уверенно, если каждый день. Но в варианте 1-2 раза в неделю - я бы ездила на такси (если водить не хочется).
KROX@• 26 ноября 2020
Зачем выплачиваться? Нет и все. Тем болен, что по неврологии есть проблемы. Скажите мужу, что будете на такси возить. Тех денег, которые он готов протирать г-на машину+обслуживание не на один год такси хватит.
Не любовница• 26 ноября 2020
А в чем ваша проблема пару раз когда муж не может отвезти ,отвезти самой ребенка на такси
Создаете на ровном месте себе головняк
Не хотите ,не водите
Я не вожу,для меня это стресс,наши люди ездят как недоумки ,я свои нервы не трачу на это
Создаете на ровном месте себе головняк
Не хотите ,не водите
KROX@• 26 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
Заказывайте заранее на определенное время.
Не любовница• 26 ноября 2020
Ответ дляMs. При теле
Глупости
Сейчас этих такси больше .чем пассажиров